Гость
Статьи
38 недель. Не хочу …

38 недель. Не хочу рожать

Мне почти 32 года. Замужем, старшему ребенку пять лет.
Второго (точнее у нас будет девочка) планировали родить, думали об этом несколько лет.
В финансовом плане все нормально.
Но чем ближе к родам, тем сильнее меня охватывает какой-то не понятный мне ступор.
Это ведь все снова проходить : роды, первые месяцы бессонных ночей, прикорм, зубы, бесконечные походы по врачам (трястись, все ли нормально, правильно ли развивается), учить ходить, говорить и т.д.
В первый раз таких мыслей и близко не возникало.
А сейчас старший ребенок занимает все мое время, в сад ходит очень редко (часто приносит вирусы), очень активный.
Помогать мне с двумя некому. Муж ясное дело работает, свекровь только говорить умеет, моя мама так неожиданно неделю назад устроилась на работу (до этого три года сидела на пенсии), она и раньше брала внука раз в два месяца на пару дней, а сейчас так вообще никакой помощи не жду от нее (да и не обязана она). Родных сестер/братьев у меня нету, немногочисленные подруги заняты своими семьями, то есть мне даже во время поездки в роддом нужно кланяться маме, чтобы она взяла отгулы и посидела со старшим.
Сижу и думаю: как я могла еще на три года запереть себя в декрете, как я буду справляться, как буду без финансовой независимости (муж хоть и нормально зарабатывает, но спрашивает с меня по поводу трат).
На днях будет 38 недель.
Мне одной приходят в голову такие не нормальные размышления?

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
#1

мне 36, и давно пора вроде рожать первого. Я ужасно не хочу, боюсь и все же изменится. Сами роды не знаю как пережить, я боюсь любой боли. Короче, не знаю, что делать.

я гость
#2

Почему на 3 года?. Потом те же болезни млашей, школа старшего, кружки, секции. Какая уж тут работа коли бабушек нет.

Гость
#3
Принцесса-мильонщица

мне 36, и давно пора вроде рожать первого. Я ужасно не хочу, боюсь и все же изменится. Сами роды не знаю как пережить, я боюсь любой боли. Короче, не знаю, что делать.

Если только страх боли вас останавливпет, чтобы не быть мамой-это точно глупость!

Гость
#4

Если не хотите, зачем второй ребёнок?? У нас один и вполне достаточно!! А количество не важно!!

Мария
#5
Гость

Если только страх боли вас останавливпет, чтобы не быть мамой-это точно глупость!

Страха боли мало по вашему ? Я из за этого страха сделала аборт , конечно и без этого страза материнского инстинкта нет.

Принцесса-мильонщица
#6
Гость

мне 36, и давно пора вроде рожать первого. Я ужасно не хочу, боюсь и все же изменится. Сами роды не знаю как пережить, я боюсь любой боли. Короче, не знаю, что делать.

Если только страх боли вас останавливпет, чтобы не быть мамой-это точно глупость!

спасибо. Может, к психотерапевту пойти.

Секси Котенок
#7
Гость

Если не хотите, зачем второй ребёнок?? У нас один и вполне достаточно!! А количество не важно!!

Тоже так думаю.

Гость
#8

Точно такие мысли у меня были всю беременность )).Даже разница между детьми такая-же. Ничего, справились.Муж военный, так что наши родители в других городах живут.Помощи вообще никакой. Да тяжело, но второй ребёнок был спокойнее старшего.И я высыпалась, не было колик.Старший в сад ходил, уже легче.
Не переживайте, справитесь.Мужа подключайте.У нас как-то само по себе всё наладилось.Сейчас старшему 11, младшему 6 , уже взрослые ).А у вас тем более девочка будет.Всё будет хорошо. Лёгких вам родов.

Гость
#9

Автор,все нормально.Это просто гормоны и усталость.Увидите своего сладкого малыша и все будет хорошо)Все справляются,и Вы справитесь)Лёгких Вам родов!)

Гость
#10
Принцесса-мильонщица

мне 36, и давно пора вроде рожать первого. Я ужасно не хочу, боюсь и все же изменится. Сами роды не знаю как пережить, я боюсь любой боли. Короче, не знаю, что делать.

Боли бояться не стоит,это ест ственный процесс.Тем более малышу в родах намного хуже,больнее и страшнее матери.Думайте о малыша во время родов,говорите с ним мысленно,успокаивайте его,дышите правильно и все будет ок)Тем более это несколько часов ради счастья на всю жизнь))

Гость
#11

Автор, а какая фин.независимость, если вы сидите дома с 5 летним ребенком? И в сад водите редко и оставить не с кем? Как вы вообще решились на беременность в такой ситуации, еще и с мужем, который мониторит ваши траты и с детьми не помогает? Что вами двигало?

Гость
#12

Автор, мне 33, первому 4 года, второго недавно родила. Мы эмигрировал в другую страну из-за работы, тут нет вообще никого. Свекровь прилетает раз в год на пару недель, а моя моей мамы уже и совсем нету.
Перёд родами просила всех подруг взять моего ребёнка, что б муж мог быть со мной в род доме, никто не взял. Так и остался муж дома со старшим, а я одна в роддоме.
Тоже было очень-очень страшно.
Но знаете, это все так мелочи по сравнению, что у тебя есть этот сладкий тёплый комочек. Не бойтесь. Справитесь вы без бабушек. На самом деле эти бабушки не сильно помагают.

Гость
#13

автор, все ваши проблемы от того, что муж ваш мало зарабатывает. при умном муже, и если б он вас любил, у вас была б нянька для детей и не надо было б пахать, а в декрете отчитыватьс за потраченное. Вы понимаете что сами ввязались в это, почему муж вамс ребенком не помогает, если он не умеет зарабатывать, то пусть учится ухлдуе за детьми.

Гость
#16
Принцесса-мильонщица

Может, к психотерапевту пойти.

У вас развито чувство самосохранения, это нормально.
Как будет звучать ваш запрос к психотерапевту?
Типа: доктор, я собираюсь отпилить себе ноги без обезболивания, как мне перестать бояться боли и смириться с инвалидностью?)))
Ни один вменяемый психотерапевт с этим работать не будет. А если будет, то он ПГМщик и пролайфер, которому на вас наплевать, главное - продавить на деторождение.
Потому что психотерапевт работает с нереальными страхами, необоснованными, например, боязнь перьев из подушек)).
А страх боли при родах, страх потерять внешность, здоровье, стать инвалидкой или умереть в результате беременности и родов - вполне реален. Это происходит каждый день.

Гость
#17
Гость

Хватит размазывать здесь свою пиз.дяную слизь, ову.ляха.
Все уже в курсе про щастьематеринства и про то, что роды - это адский вред для здоровья плюс неиллюзорный риск умереть. Боль в родах сопоставима с сожжением заживо и множественными переломами.
Тут тебе не бебиплан, где у баб остатки мозгов залиты окситоцином.

У вас остатки мозгов видимо залиты озверином. Вам к психотерапевту надо, лечить необоснованную агрессию.

Гость
#18
Принцесса-мильонщица

мне 36, и давно пора вроде рожать первого. Я ужасно не хочу, боюсь и все же изменится. Сами роды не знаю как пережить, я боюсь любой боли. Короче, не знаю, что делать.

Ничего не делать. В этом весь смысл!

Гость
#19

Автор, вам уже 38,пора рожать!

orange 🐴
#20
Гость

У вас остатки мозгов видимо залиты озверином. Вам к психотерапевту надо, лечить необоснованную агрессию.

Так это убогие, они вечно в детских темах обитают.

orange 🐴
#21

Автор, у меня двое с этой же разницей. Проблемы, которых вы ожидаете, - это не самое страшное. У меня толпа помощников, и все равно я зашиваюсь. Говорят, что нужно пережить период младенчества младшего, и дальше все будет легко.

Гость
#22
Гость

Если не хотите, зачем второй ребёнок?? У нас один и вполне достаточно!! А количество не важно!!

У нее 38 недель беременности, вопрос хочу/не хочу уже не стоит.

Гость
#23
Принцесса-мильонщица

мне 36, и давно пора вроде рожать первого. Я ужасно не хочу, боюсь и все же изменится. Сами роды не знаю как пережить, я боюсь любой боли. Короче, не знаю, что делать.

эпидуралка существует.

Гость
#24
Мария

Страха боли мало по вашему ? Я из за этого страха сделала аборт , конечно и без этого страза материнского инстинкта нет.

ну и дура, сейчас рожают с эпидуралкой без проблем. Ну или не залетают, если мозги есть.

Гость
#25
Гость

Боли бояться не стоит,это ест ственный процесс.Тем более малышу в родах намного хуже,больнее и страшнее матери.Думайте о малыша во время родов,говорите с ним мысленно,успокаивайте его,дышите правильно и все будет ок)Тем более это несколько часов ради счастья на всю жизнь))

это все бред, нкиакое ыхание и прочий бред не помогает, я рожала с анестезией.

Гость
#26
Гость

Автор, ну ты ло.ханулась конкретно. Чего тянула до 38 недель? Теперь поздно пить боржоми, огребай щастьематеринства. Твоя жизнь закончилась. Ты и сама понимаешь, что без денег и без помощи ты в тюрьме на ближайшие лет 10.

Бред полнейший)_)) существует интернет и работа в нем, удаленка в сотрудничестве с компаниями, я так работаю.

Гость
#27
Гость

Хватит размазывать здесь свою пиз.дяную слизь, ову.ляха. Все уже в курсе про щастьематеринства и про то, что роды - это адский вред для здоровья плюс неиллюзорный риск умереть. Боль в родах сопоставима с сожжением заживо и множественными переломами. Тут тебе не бебиплан, где у баб остатки мозгов залиты окситоцином.

у тебя детей нет тебе не понять) никакого особого вреда нет если ты здорова, но ты бухаровка у тебя был бы конечно вред)))

Гость
#29
Гость

У вас остатки мозгов видимо залиты озверином. Вам к психотерапевту надо, лечить необоснованную агрессию.

++++

Гость
#30
Гость

Автор, вам уже 38,пора рожать!

автору не 38))) у нее 38 недель))))

Гость
#31
Гость

У вас остатки мозгов видимо залиты озверином. Вам к психотерапевту надо, лечить необоснованную агрессию.

Меня забовляет про "адскую боль".
Те кто о ней вопят сами то рожали? Или в книжке прочли?

Гномик
#32

Как говорила моя мама, когда у меня воды отошли: «Не бойся, детка! Это уже не рассосётся»
Сходите к психологу при Женской консультации)

Гномик
#33
Принцесса-мильонщица

мне 36, и давно пора вроде рожать первого. Я ужасно не хочу, боюсь и все же изменится. Сами роды не знаю как пережить, я боюсь любой боли. Короче, не знаю, что делать.

У вас во время менструации живот вообще не болит? Потому что схватки - это и есть та самая боль) а на аборт вам не страшно было идти?) и скорей всего, для вас большая проблема - это кординальная перемена в жизни, а не мнимые муки при родах)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#34

Очень странно вы говорите))) я в 5 лет в школу пошла, а вы с ребёнком справится на сможете - это же ваш помощник наоборот

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: