Гость
Статьи
Прививка от гриппа и …

Прививка от гриппа и раняя беременность.

Девочки, пожсккжите пожалуйста хотим с мужем постараться на неделе зачать ребёночка. А на работе просят срочно сделать прививку от гриппа или принести мед. отвод. Я с одной стороны боюсь делать, вдруг это повлияет в самом начале на плод. А с другой стороны заболеть гриппом в тяжелой форме это точно плохо. Делать ли прививку от гриппа ??? Может кто то сталкивался с таким.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На работе не имеют права заставлять делать прививку. Все медицинские вмешательства только с вашего согласия и желания, совсем оборзели. Некоторые рекомендуют делать прививку от гриппа даже во время беременности, я не делала, так как посчитала что это лишнее. Перед зачатием вообще постарайтесь избегать любых медицинских препаратов и принимайте фолиевую кислоту. Я бы на вашем месте не делала прививку перед зачатием или подождала бы месяца 3 после прививки. Решать Вам.

Гость
#2
Гость

На работе не имеют права заставлять делать прививку. Все медицинские вмешательства только с вашего согласия и желания, совсем оборзели. Некоторые рекомендуют делать прививку от гриппа даже во время беременности, я не делала, так как посчитала что это лишнее. Перед зачатием вообще постарайтесь избегать любых медицинских препаратов и принимайте фолиевую кислоту. Я бы на вашем месте не делала прививку перед зачатием или подождала бы месяца 3 после прививки. Решать Вам.

Спасибо за ответ. Планировали вот вот. И прививку если делать получается чуть ли не в один день.

Гость
#3
Автор

Девочки, пожсккжите пожалуйста хотим с мужем постараться на неделе зачать ребёночка. А на работе просят срочно сделать прививку от гриппа или принести мед. отвод. Я с одной стороны боюсь делать, вдруг это повлияет в самом начале на плод. А с другой стороны заболеть гриппом в тяжелой форме это точно плохо. Делать ли прививку от гриппа ??? Может кто то сталкивался с таким.

а в чем такая необходимость делать ребенка именно на неделе???))))) сделайте прививку а потом хоть делайте наздоровье сколько угодно этих детей, в чем сейчас у вас такая спешка или вам уже нетерпеться именно вот ЩАЗЗЗ его ачать??))

Гость
#4
Гость

Спасибо за ответ. Планировали вот вот. И прививку если делать получается чуть ли не в один день.

месяцем позже или раньше будет зачатие вам это погоды не составит ну через месяц вам его сделают этого ребенка какая разница то?) а сейчас спокойно делайте свои прививки....или нетерпеться так без контрацепции сексом заниматься??))

Гость
#5

Автор, ваши планы сделать ребенка и вообще, любые ваши личные планы намного важнее планов государства обогатиться за ваш счет. Неужели вы этого не понимаете? Никто не имеет права вас заставить делать прививки.
Прививки от гриппа - чистая нажива для медкорпораций. Они абсолютно бессмысленны и вредны.

Гость
#6

Все прививки нужно делать не менее чем за три месяца до беременности!!!

Гость
#7
Гость

а в чем такая необходимость делать ребенка именно на неделе???))))) сделайте прививку а потом хоть делайте наздоровье сколько угодно этих детей, в чем сейчас у вас такая спешка или вам уже нетерпеться именно вот ЩАЗЗЗ его ачать??))

Мы хотели раньше но я болела и проверялась. Вот наконец все в норме и мы готовы. Хотели в этом месяце. Знаете от работы можно ожидать что угодно, и что каждый месяц откладывать ????

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8
Гость

а в чем такая необходимость делать ребенка именно на неделе???))))) сделайте прививку а потом хоть делайте наздоровье сколько угодно этих детей, в чем сейчас у вас такая спешка или вам уже нетерпеться именно вот ЩАЗЗЗ его ачать??))

Мы хотели двумя месяцами раньше. К сожалению по болезни и из за количества работы все отложилось. И вот скажите если так каждый раз говорить, ну не в этом месяце, месяц раньше , месяц позже, то подучится -никогда! (Всегда найдутся причины не беременеть )

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: