Гость
Статьи
Токсикоз. Был ли у …

Токсикоз. Был ли у вас?

У всех ли был токсикоз и на сколько сильный? Идёт 8 неделя
Может недели 2-3 назад были легкие намеки и то в вечернее время, а не как обычно пишут, что по утрам, а сейчас и этого уже нет. От этого всякая плохая ерунда в голову лезет

Диана
19 ответов
Последний — Перейти
Алла З.
#1

Второй и третий месяц был, к началу четвертого прошел. Брала на ночь к постели сухарик чтоб сразу после сна укусить что-то, тогда легче вставать, бывало тогда и вовсе не тошнило.

Гость
#2

О да ,с 7 по 16 недели просто невыносимый токсикоз все время пластом возле таза.с утра до ночи а то и ночью.

Гость
#3

Две беременности. Токсикоза практически не было. Пару недель с утра легкая тошнота.

Гость
#4

Сдайте Кровь на хгч в динамике и живите спокойно.Тоасикоз не у всех бывает,-все индивидуально.

Гость
#5

не было вообще, никаких пристрастий и прихотей тоже. Забеременела в 27, родила в 28

Гостья
#6

С 6 по 14 неделю очень сильный. Независимо от времени дня и ночи. Мутило постоянно, рвота, общее самочувствие слабости. Не помогали ни сухарики, ни вода с лимоном, ничего вообще. Ела практически день через три ))). Потом полегче стало, но ещё периодически бывало плохо вплоть до 6 месяца.

Андрюха Питерский
#7

Сейчас наблюдаю каждый день.
8-я неделя. Полный 3,143дец. Тошнит(рвёт) 10-15 раз на дню, головокружение, из еды лезет только бульон(через 10 минут выходит) и отварной картофель. Кисломолочные продукты заходят, но моментально сворачиваются в желудке и с кислотой отправляются за бульоном. Сон(точнее отрубание организма) 24/7.
Со слов врача, всё замечательно протекает.

Гость
#8

Две беременности. Первая - вообще ни намека на токсикоз. Вторая - адский ад все 40 недель. Сначала блевала до 15 недель, потом началась бесконечная изжога. Оба ребенка (дочь и сын) родились в срок, совершенно здоровыми. Тут как повезет. Автор, радуйтесь, что у вас лайт вариант.

Гость
#9

До 12 недели был. Тошнило. Пару раз рвало и все. В общем повезло.

Вельма
#10

Кромешный ад с 8 по 12 неделю. Рвало по 3-4 раза в сутки, есть почти ничего не могла, мутило от всех запахов.

Гость
#11

С 6 до 22 недели рвота сильная слабость,отвращение к еде... три беременности и все одинаково. Врагу не пожелаю такого.

Секси Котёнок
#12

Был. К месяцу четвёртому прошел. Рвало сильно, запахи тоже многие не переносила. Особенно мяса и овощи((( фу. Потом все прошло, как и не было.

Виктория28
#13

Практически не было токсикоза, рвоты не было ни разу , а вот тошнота лёгкая была , где-то с 7 по 11 неделю.
Автор, не нервничайте и не переживайте, у меня на работе в моем отделе ( отдел всего 10 человек) практически одновременно забеременели 4 и я в их числе и токсикоза не было практически ни у кого , только у одной была рвота с 8-10 неделю и затем все прошло , у остальных 3 и рвоты даже не было. Так, что отсутствие токсикоза ни о чем плохом не говорит .
Кстати , все родили в срок здоровых малышей.

Гость
#14

нет, у меня не было.

Гость
#15
Андрюха Питерский

Сейчас наблюдаю каждый день. 8-я неделя. Полный 3,143дец. Тошнит(рвёт) 10-15 раз на дню, головокружение, из еды лезет только бульон(через 10 минут выходит) и отварной картофель. Кисломолочные продукты заходят, но моментально сворачиваются в желудке и с кислотой отправляются за бульоном. Сон(точнее отрубание организма) 24/7. Со слов врача, всё замечательно протекает.

Андрюха ты беременен?

#16

У меня было две беременности и токсикоза не было ни одного дня, только изжога!

Гость
#18

Могу порекомендовать книгу "Как справиться с токсикозом" - https://hespac.com/toksikoz.htm Мне очень помогла этот период пройти))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19

Токсикоз и обострение обоняния с 7 по 13 неделю, мутило от запахов невероятно, особенно на работе, когда рядом кто-то трапезничал. Дома тошнило даже от запаха в холодильнике. Через парковку во дворе ходила, задерживая дыхание. Средство для мытья посуды поставила без отдушек. Рвало по утрам и вечерам, иногда ночью, чаще всего желудочным соком или желчью. После еды просто невероятно мутило, но рвало только если рядом кто-то тушёной капусты поест или борща или выхлопных газов на парковке вдохнуть, за котом лоток убрать и пр.

Ела каждые 1,5 часа (пихала в себя по чуть-чуть, иначе болел желудок, аппетита не было) творожки, бананы, яблоки (можно запечёные) и груши, гранат, компоты из ягод замороженных, отварной картофель или пюре, макароны или бутерброды с сыром, песочное печенье, молочный-молочный омлет или каши на молоке на завтрак, ряженку пила на ночь. Мясо и рыбу долго не ела, как и свежие овощи, жареное и копчёное исключила, сладости не лезли, только если сладкая выпечка. Иногда заказывала готовую еду, она почти не пахла, если не разогревать, так потихоньку куриные биточки, котлетки из индейки и крупы (кус-кус, булгур, рис) в смеси с овощами начала есть, всё холодным! Из супов - Куриная лапша без картошки, только бульон, курица и макарошки. Потом как-то рассольника захотелось, щей со щавелем. Но порции маленькие. И часто.
И всё методом проб. Важно кушать, хоть понемногу.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: