Гость
Статьи
Беременность, …

Беременность, панические атаки и депрессия

Интересуют девушки кто уже родил. У кого были панические атаки до беременности и во время? Как вы справились? Пили ли антидепрессанты или другие таблетки? Какой родился малыш? Просьба к тем, кто не в курсе что такое панические атаки и настоящая депрессия проходить мимо. Сытый голодного, как говориться, не поймет

Настя
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Были и до беременности ПА - но в саму беременность не было. Видимо, от гормонов на это время прошло само. Слышала, так часто бывает ремиссия (хотя не у всех).После рождения ребенка первое время все нормально было, но когда ему было 2 года, опять вернулось, тут уже пришлось идти к врачу, пропила курс АД (сначала ципралекс - мне не подошел, но подошел не самый распространенный феварин, при том, что большинству ципралекс хорошо идет), транки тоже пила (атаракс и стрезам с феназепамом в разные периоды), полегчало. Сейчас иногда бывают ПА и невроз, но не настолько часто и жестко, обхожусь обычным новопасситом и даже глицином с пустырником.

Гость
#2

Па были и беременность и до. Странно, что вы не научились их прорабатывать. Это очень просто. Не бойтесь па, позвольте им случатся и они станут реже. Как бы не было плохо, но от па ещё ни один невротик не умер.
У меня па в родах случались, но медперсонал знал и был готов. Вот тут реально надо позаботиться, потому что состояние и так тяжелое изменённое. Но опять же вы и я не первые. Таких невротиков каждая пятая и врачи к нам уже привыкли.
Депрессию пролечила только через год после родов, не хотела сворачивать гв. Ооочень трудно без ад. Дошла до тяжелой клинической формы, но у меня депра хроническая, раз в несколько лет рецидив.
Тоже не умерла. Выгребла.
Ищите толковых врачей.
А вот лекарства в период б, я б не рискнула. Мне и так тяжело, чтобы ещё и ребёнка больного растить. Есть ад совместимые с гв (в России типо нет, но в моровой практике есть). Но и тут я перестраховалась.

Гость
#3
Гость

А вот лекарства в период б, я б не рискнула. Мне и так тяжело, чтобы ещё и ребёнка больного растить. Есть ад совместимые с гв (в России типо нет, но в моровой практике есть). Но и тут я перестраховалась.

В беременность можно пить валерьянку, пустырник, магне b3- их всем назначают запросто на любом сроке, абсолютно безопасны. Глицин тоже можно, лично мне помогает, уточняла - его тоже беременным можно однозначно на любом сроке, тоже совершенно безопасен. Но эти препараты относительно слабенькие, так просто если нервы слабоваты, а не конкретный неврозище или депрессия. Новопассит можно эпизодически, когда совсем хреново, в том случае если те средства полегче не помогают - но не постоянно пить курсом трижды в день и каждый день (то есть в ограниченных количествах, по принципу "сильный стресс опаснее этих травок в составе препарата, так что лучше препарат, меньше вреда ребенку").

Злобный Пупсик
#4

Ого... Кого только не ***...

Inna Bonita
#5

У меня депрессия длительная была, 7 лет. Сейчас стало лучше, планируем с мужем беременность. Пью маленькую дозу ад 1/4т. в день. Но, чтоб все было хорошо нужно сойти с них, сейчас пытаюсь, но это не легко, ломка... Беременеть на ад не рекомендуют врачи. Думаю, это негативно скажется на ребенке. Еще некоторые ад вызывают уродства плода. Я уже 2 года не могу сойти с них, поэтому еще не беременею. Мой гинеколог говорит, что беременность ухудшает псих.расстройства, но а психотерапевт уверяет, что все будет хорошо, родится ребенок и все мысли будут только о нем.
Подруга моя забеременела на ад, месяц пила, не знала о беременности, сейчас сошла с них, ее гинеколог сказала делать скрининг, т.к. ад могли повлиять на плод.
Советую вам подключить к лечению Когнитивно-поведенческую терапию, она очень эффективна при депрессиях.

Светла
#6

Вам бы хорошего врача, вы сами с этим не справитесь. По поводу таблеток я вам говорить ничего не буду, это должен назначаться врач. У меня была такая ситуация, как у вас. Я из-за этого пошла наблюдаться платно в клинику "семейный доктор" на Усачева. Там есть врач Павельева Марина Николаевна. Одно из ее сильных направлений -это ведение женщин с депрессиями во время и после беременности. Попробуйте к ней записаться на прием, это лучшее что я могу вам порекомендовать.

Варара
#7
Светла

Я из-за этого пошла наблюдаться платно в клинику "семейный доктор" на Усачева. Там есть врач Павельева Марина Николаевна. Одно из ее сильных направлений -это ведение женщин с депрессиями во время и после беременности. Попробуйте к ней записаться на прием, это лучшее что я могу вам порекомендовать.

А она только на Усачева принимает? Я бы к ней хотела записаться, но далековато ездить.

гость
#8
Inna Bonita

У меня депрессия длительная была, 7 лет..

Из-за чего у вас такая длительная депрессия*

Светла
#9
Варара

А она только на Усачева принимает? Я бы к ней хотела записаться, но далековато ездить.

Я знаю, что она еще на Бауманской 58\25 принимает. Там есть филиал клиники "Семейный доктор", но думаю, вам более подробно подскажут по телефону. Кстати, если вы на машине, то возле клиники есть удобная бесплатная стоянка для клиентов клиники. Когда я была в положении, я это сильно оценила. :-) А вообще она специально из Питера приезжает, очень крутая тетка

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анастасия
#10

Первая ПА случилась у меня в 2010 году. Сначала пыталась справиться с ними самостоятельно. Перелопатила весь интернет, форумы, специализированные площадки. Перепробовала все советы - от дыхательных техник, до физических упражнений и медитаций. Я научилась немного снижать интенсивность своих переживаний, но не более. С каждым годом приступы случались всё чаще и росли по силе. Невозможность жить нормальной жизнью привела меня к психиатру. Несколько лет я горстями пила назначенные препараты. Становилось легче. Но назвать это жизнью язык не поворачивается! Постоянно на таблетках, в страхе. полусонном состоянии и нежелании жить дальше. Год назад моя подруга посоветовала мне обратиться к одному психологу. У него очень необычный подход! Не было ни классических советов, ни дыхательных техник. Через 5 сеансов мы нашли несколько событий в прошлом, которые, как оказалось, явились причиной возникновения и развития моих панических атак. Проработав каждое из них, я с удивлением обнаружила, что приступы прекратились и вот уже больше полугода меня ничего не беспокоит! Я снова вспомнила, что значит быть здоровым человеком! Если кому-то нужно, психолога зовут Залесский Святослав Анатольевич. Телефон оставлять не буду, сочтут за рекламу. Его легко найти через поисковые системы. Я желаю всем, кто столкнулся с этой проблемой терпения, сил и скорейшего выздоровления!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема