Гость
Статьи
Беременность или уже …

Беременность или уже нет?

Всем добрый вечер! Девочки подскажите пожалуйста, такая ситуация. Я беременна срок 4 недели от зачатия...10 числа этого месяца привезли на скорой с мазней коричневого цвета. Сдала анализы все вроде в норме, хгч был 15680... Сделали узи, но лежу в обычной больнице результаты толком не говорят. Ну думаю если что не так то уж чистку бы сделали.... Врач попалась женщина в приклонном возрасте и странная... Старой закалки она. Против узи, молитесь,святую воду пейте и тд... Просила ее еще раз сдать хгч посмотреть динамику. Начала какую чушь нести про частную клинику что не надо делать причем тут частная клиника не поняла. Ну думаю поеду сама тихонько съезжу в платную. 13 этого месяца сдала хгч и вот тут в ступор попала! Анализ пришел 13749,31 думаю такой разбедки то не должно быть. Да и увеличиться он должен был в двое.... Девчонки помогите а, что же это замершая да? Может у кого было такое? Есть еще надежда какая или уже не на что надееться?

8 ответов
Последний — Перейти
#1

Вам только врач может точно ответить и помочь,ненакручивайте сами себя,здоровья вам и вашим детям. Не тяните, решайте вопрос с врачом

Виктория28
#2

Автор, ХГЧ в динамике всегда нужно сдавать в одной и той же лаборатории, так как разное оборудование, а также разные реагенты могут давать разные результаты.
Во-вторых, у вас уже 6 акушерских недель, а в 7 у эмбриона уже должно биться сердце, мой вам совет : еще одно ХГЧ и через неделю на УЗИ.
Удачи вам.

Гость
#3
Девочкакролик

Вам только врач может точно ответить и помочь,ненакручивайте сами себя,здоровья вам и вашим детям. Не тяните, решайте вопрос с врачом

Спасибо!

Гость
#4
Виктория28

Автор, ХГЧ в динамике всегда нужно сдавать в одной и той же лаборатории, так как разное оборудование, а также разные реагенты могут давать разные результаты.
Во-вторых, у вас уже 6 акушерских недель, а в 7 у эмбриона уже должно биться сердце, мой вам совет : еще одно ХГЧ и через неделю на УЗИ.
Удачи вам.

спасибо! Хочу завтра утром сдать еще раз хгч на голодный желудок, т.к второе хгч было взято в пять вечера и не на голодный желудок. Может это повлияло? Искажился результат?

#5
Виктория28

Автор, ХГЧ в динамике всегда нужно сдавать в одной и той же лаборатории, так как разное оборудование, а также разные реагенты могут давать разные результаты.
Во-вторых, у вас уже 6 акушерских недель, а в 7 у эмбриона уже должно биться сердце, мой вам совет : еще одно ХГЧ и через неделю на УЗИ.
Удачи вам.

Спасибо. Собралась завтра на повторное хгч, утром и натощак. Думаю может искажение было, тк сдавала второе хгч вечером и не натощак.... Узи пока думаю не надо так как уже 2 было.......
Ну и думаю сравню с предыдущем его!

#6
Девочкакролик

Вам только врач может точно ответить и помочь,ненакручивайте сами себя,здоровья вам и вашим детям. Не тяните, решайте вопрос с врачом

Спасибо....

Виктория28
#7

Я честно говоря не верю, что еда могла повлиять на ХГЧ, даже в лаборатория, где его принимают, при подготовке к сдаче этого анализа не указано, что нужно на тощак, ведь ХГЧ вырабатывается хорионом плода сразу в кровь, что по-сути искажать результат не должно.
А по поводу УЗИ, не волнуйтесь, это все сказки бабушек о его вреде , лучше сделать УЗИ и быть спокойной , чем нервничать все это время и не дай Бог вам конечно , носить в себе замерший плод.
Я когда ходила на первое сердцебиение, то узист просто приложил датчик на пару секунд,чтоб его услышать и засечь и все , ничего пристально никто не высматривал , я за всю беременность сделала 11 УЗИ ( из них 3 в роддоме уже) и ничего страшного , родила абсолютно нормального и здорового ребенка.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#8
Виктория28

Я честно говоря не верю, что еда могла повлиять на ХГЧ, даже в лаборатория, где его принимают, при подготовке к сдаче этого анализа не указано, что нужно на тощак, ведь ХГЧ вырабатывается хорионом плода сразу в кровь, что по-сути искажать результат не должно.
А по поводу УЗИ, не волнуйтесь, это все сказки бабушек о его вреде , лучше сделать УЗИ и быть спокойной , чем нервничать все это время и не дай Бог вам конечно , носить в себе замерший плод.
Я когда ходила на первое сердцебиение, то узист просто приложил датчик на пару секунд,чтоб его услышать и засечь и все , ничего пристально никто не высматривал , я за всю беременность сделала 11 УЗИ ( из них 3 в роддоме уже) и ничего страшного , родила абсолютно нормального и здорового ребенка.

Спасибо большое...

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: