Гость
Статьи
возможна ли …

возможна ли беременность без труб и без ЭКО?

Девочки, подскажите, пож., возможна ли беременность без труб и без ЭКО?

7 ответов
Последний — Перейти
#1

А сами то Вы как думаете? 🤔

Гость
#2

Ага,форточку откройте, глядишь и радует...

Гость
#3

Надует

Гость
#4

без труб-нет

Гость
#5

Без одной - вполне. А без двух как?
Хотя, если дело только в трубах, а уж ооочень сильно хотите ЭКО (хотя я, честно, не очень понимаю этого рвения, для меня, пускай, лучше усыновление), то возможно ЭКО в естественном цикле без стимуляции. В таких случаях и вреда для здоровья от стимуляции нет (а там вред ого-го), и не гибнут от ЭКО эмбрионы (а они всегда гибнут как минимум вследствие отсутствия естеств. отбора фолликулов при стимуляции и вследствие заморозки-разморозки). Второе для меня тоже важно, т.к. эмбрион - человеческой организм,хотя и очень маленький.

Гость
#6

Конечно возможна, например если вы Дева Мария. Девушка, ну совсем ку ку что ли?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Камелия
#7

Без труб только ЭКО. Не вижу проблемы, тем более, что сейчас в лучших клиниках делают ЭКО по квоте. Я делала ЭКО 2 года назад из-за мужского + трубного фактора в клинике МАМА у Фазель Ирины Юрьевны. Была на связи с врачами почти до родов, на 38 неделе по плановому КС родила доченьку Ариночку. Клиника МАМА одна из лучших, с сильной эмбриологией, тогда там можно было делать только платно. Сейчас уже там и по ОМС делают, так что я за вторым туда по квоте буду пробовать прорваться.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: