Гость
Статьи
кто проходил процедуру …

кто проходил процедуру ИКСИ

Подскажите, пожалуйста, кто проходил процедуру ИКСИ, что у вас было написано в выписке ИКСИ или ЭКО? Какой процент оплодотворения у вас был? Насколько нормально, что при ИКСИ из 7ооцитов получен только один эмбрион? Спасибо заранее.

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я сама связана (профессионально) с этой сферой. 90% успеха это даже не работа специалиста, а качество ваших (с мужем) половых клеток. Могут быть проблемы с ультраструктурами клеток. Если другие женщины там беременеют нормально, то пробуйте ещё или донорство. Волшебства (из плохих клеток и плохого ген.матерала получить что-то путнее очень сложно) не бывает!

#2
Гость

Я сама связана (профессионально) с этой сферой. 90% успеха это даже не работа специалиста, а качество ваших (с мужем) половых клеток. Могут быть проблемы с ультраструктурами клеток. Если другие женщины там беременеют нормально, то пробуйте ещё или донорство. Волшебства (из плохих клеток и плохого ген.матерала получить что-то путнее очень сложно) не бывает!

Спасибо за ответ. Скажите пожалуйста, что должно быть написано в выписке после процедуры? Должно быть указано, что было ИКСИ или может быть прописано, что процедура ЭКО?

гостья
#3

Было написано ЭКО +ИКСИ. Из 8 ооцитов у нас получилось два эмбриона, посадка на 5 ый день и пролет. Вам правильно написала выше, из плохого материала ничего не получится. Нам тоже предлагали донора. Но если у мужа есть небольшой процент подвижных спермотозоидов можно ещё немного его подлечить и в новый протокол.

Гость
#4
Nadia

Спасибо за ответ. Скажите пожалуйста, что должно быть написано в выписке после процедуры? Должно быть указано, что было ИКСИ или может быть прописано, что процедура ЭКО?

Икси это отдельная мед.процедура, инвазивное вмешательство. О нем будет отметка в выписке. Для проведения икси есть показания, смотрите приказ соответсвующий.

orange 🐴
#5

Эко + ИКСИ.
17 яйцеклеток при пункции, оплодотворилось 9, до 5 (вроде) дня дожили 5.
1 - пролет
2,3 - один ребенок
4 - через несколько лет второй ребенок

#6
Гость

Икси это отдельная мед.процедура, инвазивное вмешательство. О нем будет отметка в выписке. Для проведения икси есть показания, смотрите приказ соответсвующий.

Дело в том, что у мужа нормальная сперма, врачи уговорили подстраховаться из-за большего процента оплодотворения. Я понимаю, три клетки перестали развиваться, один эмбрион, а три не оплодотворились из-за спермы как сказал врач. Я всё понимаю, это было бы нормально при эко, но как так при икси? Протокол закончен, выписка на руках, там просто эко. Как я могу быть уверена, что было еще и икси? Не даёт покоя этот вопрос.

#7
orange 🐴

Эко + ИКСИ.
17 яйцеклеток при пункции, оплодотворилось 9, до 5 (вроде) дня дожили 5.
1 - пролет
2,3 - один ребенок
4 - через несколько лет второй ребенок

Очень за вас рада ☺️

#8
гостья

Было написано ЭКО +ИКСИ. Из 8 ооцитов у нас получилось два эмбриона, посадка на 5 ый день и пролет. Вам правильно написала выше, из плохого материала ничего не получится. Нам тоже предлагали донора. Но если у мужа есть небольшой процент подвижных спермотозоидов можно ещё немного его подлечить и в новый протокол.

Спасибо за ответ!

orange 🐴
#9
Nadia

Очень за вас рада ☺️

Я к тому, что у вас нормальный процент. Удачи!

Гость
#10
Nadia

Дело в том, что у мужа нормальная сперма, врачи уговорили подстраховаться из-за большего процента оплодотворения. Я понимаю, три клетки перестали развиваться, один эмбрион, а три не оплодотворились из-за спермы как сказал врач. Я всё понимаю, это было бы нормально при эко, но как так при икси? Протокол закончен, выписка на руках, там просто эко. Как я могу быть уверена, что было еще и икси? Не даёт покоя этот вопрос.

При икси клетки женские могут погибнуть (процедура инвазивная), может оплодовторение не произойти. Да, сперматозоид помещается внутрь яйцеклетки, но! никто не даёт гарантий, что с генет.аппаратом (ядром) у сперматозоида все в порядке. Может ДНК-фрагментация большая (из-за этого в развитии часто останавливаются). А по поводу выписки: позвоните в клинику и задайте в регистратуре вопрос, они все это фиксируют в своих документах.

SunnyDay
#11

Я только планирую эко + ИКСИ, сдаем с мужем анализы. Мне советуют Бурнаеву Ю. А. из «Мать и дитя». Наверно к ней и поеду, т.к.подруга нахваливает на все лады. Она у нее протокол вела, а я кресная у ее сына-экошки. Надеюсь и у меня наконец получится мамой стать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12
Nadia

Подскажите, пожалуйста, кто проходил процедуру ИКСИ, что у вас было написано в выписке ИКСИ или ЭКО? Какой процент оплодотворения у вас был? Насколько нормально, что при ИКСИ из 7ооцитов получен только один эмбрион? Спасибо заранее.

Работаю в области ЭКО и могу сказать, что результат ИКСИ зависит от Ваших с супругом клеток, безусловно, однако очень немаловажную роль играет эмбриолог. его качественное участие очень важно! Рукастый специалист увеличит результативность и повысит возможность процедуры. Отвечаю на ваш вопрос- в эпикризе обязательно должна стоять пометка, что было проведено ИКСИ. С ИКСИ есть бОльше шанс на положительный исход, нежели без него, опять-таки, если речь о мед. показаниях ИКСИ, бывают случаи, когда и без ИКСИ все проходит гладко и достигается результат, когда в этой процедуре нет необходимости. Иногда пациенты идут не на врача даже, а на хорошего эмбриолога. В моем опыте работы часто так бывало. Прочитайте про Армена Сергеевича Алгуляна, он просто экошный ювелир, у него промахов не было, все уходили с детьми!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: