Гость
Статьи
Планирование …

Планирование беременности

Девочки, всем привет!) Сейчас 2 триместр. В поликлинике выписали фолиевую кислоту, магний, йодомарин, про комплексы ничего не говорят. Подруга у меня пила элевит, ей не понравилось, изжога и тошнота была. Потмо она перешла на Прегнотон мама. Элевит дороже. Расскажите пожалуйста про ваш опыт, хочется узнать)

23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я вообще ничего не пила, ребенок здоровый, родился весом 4300, в 11 месяцев весит 10,5 кг.

кошатница
#2

Зачем жрать химию без особой надобности...

Гость
#3

Мне за всю беременность назначили только 3 препарата:фолиевая кислота,магний б 6,кальций д 3.Ребенок здоровый родился с весом 3350.Сейчас нам 2 года,проблем со здоровьем нет

Гость
#4

Лучше ничего дополнительно кроме фолиевой не принимать без показаний врача.

rosemary
#5
aryakoshmar

Девочки, всем привет!) Сейчас 2 триместр. В поликлинике выписали фолиевую кислоту, магний, йодомарин, про комплексы ничего не говорят. Подруга у меня пила элевит, ей не понравилось, изжога и тошнота была. Потмо она перешла на Прегнотон мама. Элевит дороже. Расскажите пожалуйста про ваш опыт, хочется узнать)

Ну волосы у всех падают после родов. Зубы это даа. Лечила очень долго. Пила витамины, хотя многие не пьют вообще.

rosemary
#7
aryakoshmar

Этот Прегнотон мама тяжело в наших аптеках найти, заказывала в интернете. Пила даже после беременности, зубы и жкт были в порядке. Только волосы все равно немного падали.

Ну если подсчитать, то дешевле Прегнотон взять, да и одну таблетку легче пить, чем горсть

Василиса
#8

Я принимала Прегнотон Мама вместе с 9 месяцев Омегамамой. Комплекс хороший, но так как в нем маленькая доза ДГК (кислоты омега 3, которая необходима для развития мозга и цнс системы малышки), то вот купила к нему еще Омегамаму, пила ее по 3 капсулы. Ни тошноты, ни изжоги ничего такого от этих препаратов не было. От омегаи вобще польза одна. Волосы и зубы тоже все на месте, в пределах нормы , так сказать. После родов не посыпалась.

Зоя
#9
Василиса

Я принимала Прегнотон Мама вместе с 9 месяцев Омегамамой. Комплекс хороший, но так как в нем маленькая доза ДГК (кислоты омега 3, которая необходима для развития мозга и цнс системы малышки), то вот купила к нему еще Омегамаму, пила ее по 3 капсулы. Ни тошноты, ни изжоги ничего такого от этих препаратов не было. От омегаи вобще польза одна. Волосы и зубы тоже все на месте, в пределах нормы , так сказать. После родов не посыпалась.

Я вот тоже думаю омегу отдельно пить, она же для волос и кожи отлично идет еще. А скажите омегамаму точно можно при беременности? Я просто на многих упаковках видела противопоказания.

Василиса
#10
Зоя

Я вот тоже думаю омегу отдельно пить, она же для волос и кожи отлично идет еще. А скажите омегамаму точно можно при беременности? Я просто на многих упаковках видела противопоказания.

Да, конечно, это же спец омега для беременных. я ее на форуме для беременяшек выцепила, про нее Громова рассказывала. Она единственная с сертфиикатом для беременных и кормящих + у нее степень очистки высокая от примесей и низкокачественных жиров, типа пальмового, распсового масел и тп

Mamma
#11

Я начала пить Прегнотон Мама с конца первого триместра, очень довольна, беременность протекает легко, врачи хвалят :) Скоро рожать уже, планирую их и после родов попить, на ГВ же тоже витамины нужны.

Lady M
#12

Ой, а вас не тошнило от омегамамы? Я просто вот рыбий жир с токсикозом никак не представляю. Сама понимаю, что надо пить, а не могу себя заставить

Василиса
#13
Василиса

Я принимала Прегнотон Мама вместе с 9 месяцев Омегамамой. Комплекс хороший, но так как в нем маленькая доза ДГК (кислоты омега 3, которая необходима для развития мозга и цнс системы малышки), то вот купила к нему еще Омегамаму, пила ее по 3 капсулы. Ни тошноты, ни изжоги ничего такого от этих препаратов не было. От омегаи вобще польза одна. Волосы и зубы тоже все на месте, в пределах нормы , так сказать. После родов не посыпалась.

У омегамамы капсулы без запаха. Так что даже не чувствуются, что пьешь.

Гость
#14

-----------------
Помогу забеременеть конфидициально (зачатие ребенка естественным путем) социально и финансово стабильной женщиной.
38 лет, 172/73, адекватен, образован, успешен, без вредных привычек.
После наступления беременности прав на что-либо или кого-либо не предъявляю - РЕБЕНОК ТОЛЬКО ВАШ. Общение - по вашему желанию.
в некоторых случаях готов частично участвовать в воспитании.
Ваше письменное обращение должно сопровождаться полным описанием истории к такому выбору, гарантиями счастливой жизни для малыша, обязательная часть описание семейного положения и город(а) проживания.
мой емаил preg@i.ua
Я сторонник человеческого, а не медицинского подхода, но разбираюсь в тонкостях зачатия и веду здоровый образ жизни.
подхожу к этому очень избирательно - рассматриваю это не как услугу с моей стороны, а как некий, почти что совместный проект.
Если вам не понравилось это сообщение - не судите меня. Просто это не для вас.
Или вам стоит вернуться к нему позднее.
Будьте счастливы.
-----------------

Варя
#15

сейчас витамины многим наначают. Может летом это и не нужно, но зимой мало свежих овощей и фруктов, а женский организм во время беременности живет для двоих и ему нужны витамины. Автор, если вас смущают назначения вашего врача, то сходите на прием к другому. Я во время беременности вообще ушла со своей ЖК, так как там отношение было просто ужасное. С пятого месяца я наблюдалась в клинике "Семейный доктор" на Усачева. Там и отношение, и сервис намного лучше и выше, чем в ЖК, и врачи более компетентные.

Анна
#16
Варя

Автор, если вас смущают назначения вашего врача, то сходите на прием к другому. Я во время беременности вообще ушла со своей ЖК, так как там отношение было просто ужасное. С пятого месяца я наблюдалась в клинике "Семейный доктор" на Усачева. Там и отношение, и сервис намного лучше и выше, чем в ЖК, и врачи более компетентные.

Т.е. если заключатьдмоговор на ведение беременности, то не обязательно это делать с самого начала, а можно прийти в клинику на любом сроке?

гость
#17
Василиса

У омегамамы капсулы без запаха. Так что даже не чувствуются, что пьешь.

первый раз слышу о таких витаминах...

Варя
#18
Анна

Т.е. если заключать договор на ведение беременности, то не обязательно это делать с самого начала, а можно прийти в клинику на любом сроке?

Да, именно так. От этого будет и стоимость ведения беременности разная. Еще очень хорошо, что в "Семейном докторе" в программу включено не только консультация у врача, но и мобильная связь в ним, а также все УЗИ, анализы, и другие обследования. В общем полный фарш. если вдруг срочно понадобиться сделать УЗИ, то не придется лететь на другой конец города к какому-то узисту.

Тина Ки
#19

Вот и у меня от другого комплекса была дичайшая изжога, а от Прегнотон Мама нет таких ощущений и он гемоглобин поднял, хорошо поднял, с 100 до 127. И пить нужно разово, утром, такой вариант нравится, довольна этим. Опять же хороший комплекс для поднятия иммунитета, так врач сказала и настаивает, чтобы не бросала пить его, особенно сейчас, в короновирус.

Люба
#20

Мне Прегнотон назначали принимать. Курс длительный-3 месяца. После него менструальный цикл восстановился.

Вика
#21

Я Прегнотон тоже пила во время планирования, хороший комплекс. В нем витамины, минералы и экстракты трав.

Полина
#22

Много попадалось инфы о прегнотоне, назначают его вроде именно при планировании. У вас беременность наступила? При отмене сбоев цикла не было?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вика
#23
Полина

Много попадалось инфы о прегнотоне, назначают его вроде именно при планировании. У вас беременность наступила? При отмене сбоев цикла не было?

У меня циклл выровнялся уже на 2ой месяц. Еще серез 2 месяца лечения я забеременела))). За это время не было сбоев вообще. ГВ завершили, цикл нормально идет

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: