Гость
Статьи
Проблемная …

Проблемная беременность и пуповинная кровь

У меня беременность всю дорогу проблемная - то угроза, то давление, то проблемы с кровоснабжением, то еще что-то. До родов еще месяц. Недавно читала о пуповинной крови и задумалась, может стоит мне ее сохранить? Мало ли, как роды еще пройдут и последний месяц беременности, может понадобятся нам эти клетки (не дай бог, конечно), а я потом буду локти кусать, что не сохранила их. Кто что думает по этому поводу? Пыталась с мужем посоветоваться, а он вообще в этом ничего не понимает и сказал, что решение в этом деле за мной

Таша
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да,сохрани.
и вообще рожай в частной клинике,в обычные мед санчасти не иди,умертвляют детей.
Родишь,унесут малютку а тебк скажут что родила мертвого.

Таша
#4

Гость, разве так кто-то делает сейчас? Куда потом девают этих детей тогда? В медсанчасти рожать не планировала, планировала в крупном роддоме)) Частные роддома тоже не всегда гарант нормальной помощи, часто они вообще никакой ответственности не несут. Опыт общения с частными клиниками у меня не малый, только и знают, что на деньги разводить. Да и цены там... Тогда мне точно на сохранение пуповинной крови не хватит)

Маргарита
#5

Я бы на Вашем месте сохранила. Раз такие проблемы во время беременности, то есть не малая вероятность того, что эти клетки пригодятся. Донора найти очень сложно, это занимает много сил, времени и денег, поэтому лучше свое сохранить. А не пригодятся - так и слава богу) Их вон вроде исследуют на предмет омоложения, к взрослому возрасту ребенка может и изобретут чего))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Люсия
#6

Я сохраняла и Вам советую, тем более если беременность такая непростая. Пусть лучше они лежат и не пригодятся, чем жалеть потом, что не сделали, что могли (не дай бог, конечно). Я сохраняла в криоцентре, там и цены норм, и условия хорошие

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: