Гость
Статьи
Беременность и СПКЯ

Беременность и СПКЯ

Девочки, расскажите у кого-то получилось забеременеть естественным путём при СПКЯ( без ЭКО и всего прочего),как лечили? Может кто-то делал стимуляцию, как и помогла ли она?

5 ответов
Последний — Перейти
Тина
#1

А я слышала что лапарой лечат спкя

Гость
#2

Я сейчас лечу. Хочу забеременеть. Прописали контрацептивы, чтобы яичники стали нормально работать, потом стимуляцию овуляции, но перед стимуляцией буду проходить процедуру на проходимость маточных труб. У меня после длительного приема ок пропали свои месячные совсем. Только на гормонах они начинаются. Яичники поликистозные и сильное гормональное нарушение. НМЦ с самого начала месячных. Тоже не хочу Эко. Очень надеюсь на стимуляцию, что после этого всё получится. Очень много анализов нужно сдать перед проходимостью труб. До этого тоже анализы на гормоны и мазки всякие.

#3
Гость

Я сейчас лечу. Хочу забеременеть. Прописали контрацептивы, чтобы яичники стали нормально работать, потом стимуляцию овуляции, но перед стимуляцией буду проходить процедуру на проходимость маточных труб. У меня после длительного приема ок пропали свои месячные совсем. Только на гормонах они начинаются. Яичники поликистозные и сильное гормональное нарушение. НМЦ с самого начала месячных. Тоже не хочу Эко. Очень надеюсь на стимуляцию, что после этого всё получится. Очень много анализов нужно сдать перед проходимостью труб. До этого тоже анализы на гормоны и мазки всякие.

Я пропила 3 месяца дюфастон и фолиевую кислоту( эндометрий тонкий). Через 3 месяца пришла к Г. сдала анализы, прогестерон низкий, ЛГ повышен. Так же сдала цитологию, там все хорошо. Сделала УЗИ, эндометрий стал лучше. Овуляции своей нет сказала. Более 12 фолликулов в яичниках. Сказала 3 месяца пропить ещё фолиевую кислоту совместно с другими витаминами. Аква д3. Глюкофаж. И в 1 день месячных начать пить Ярину +. Месячные так и не пришли. 2 дня задержки. Ну думаю придут без приема дюфа. Вообщем, Г. сказала все это пропить 3 месяца, сдать опять анализы, узи + молочные железы, если будут улучшения то будет делать стимуляцию. Если все без изменений ещё на 3 месяца продлит.

#4
Тина

А я слышала что лапарой лечат спкя

Да. Но это в более запущеных случаях я думаю.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

Пила гормональные, сбросила вес, наладила режим активности и питания. Регулярная половая жизнь так же поддерживает женское здоровье.... Спустя год забеременела, сама, в первый же цикл после отмены ОК

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема