Гость
Статьи
Странный вопрос …

Странный вопрос гинеколога

На днях ходила вставать на учёт в ЖК по беременности. Врач задавал всякие вопросы как обычно, чем болела, хронич заболевания и тд. И тут спросил сколько половых партнеров было. Я спросила зачем ему это, мол в первую беременность меня это не спрашивали, это что-то новенькое? Говорит есть доказанная статистика, что если более 15 партнеров, но на 50% повышается вероятность выкидышей и замерших. Я чего-то растерялась даже. Наверное, надо было сказать, что этичнее тогда спрашивать не Сколько, а меньше / больше 15?. Короче такой вопрос. Кого- нибудь ещё это спрашивали или мой такой попался( молодой мужчина к слову). Дело было в СПб.

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

может он личную статистику ведет?)

Гость
#2

какой бред про +- 15 !

Гость
#3

Первый раз такое слышу.

Гость
#4
Гость

может он личную статистику ведет?)

Да ч@рт его знает. Я сейчас сижу и думаю, в какой-нибудь Америке его же могли бы и засудить за такие вопросы? Нет? Просто совсем уж личные вещи. По идее его дело вести мою беременность и отслеживать состояние по анализам, а не гипотезы и статистики проверять.

Мурло
#5

ну ответили бы - что не считаете такое дело, а просто получаете удовольствие от процесса. я даже не знаю, потому что напрягаться и вспоминать лень - давно это было.

Гость
#6
Мурло

ну ответили бы - что не считаете такое дело, а просто получаете удовольствие от процесса. я даже не знаю, потому что напрягаться и вспоминать лень - давно это было.

Да, прикольный ответ))))) я сказала Напишите 2, он говорит, в смысле напишите, сколько реально было? Я говорю: ну пусть будет 2. Он мне похоже не поверил.))))

#7

Мне одна молодая знакомая девушка рассказала, как она летом работала на побережье официанткой и у неё было за сезон 40 с чем-то мужчин, ну почти каждый день/через день новый фраер. Она говорила, что чувствовала себя исключительно хорошо. Я сделал "круглые глаза" и порадовался за неё, не мне её осуждать и комментировать ~ а тут какие-то 15+/- за долгое время...

Гость
#8
Автор

На днях ходила вставать на учёт в ЖК по беременности. Врач задавал всякие вопросы как обычно, чем болела, хронич заболевания и тд. И тут спросил сколько половых партнеров было. Я спросила зачем ему это, мол в первую беременность меня это не спрашивали, это что-то новенькое? Говорит есть доказанная статистика, что если более 15 партнеров, но на 50% повышается вероятность выкидышей и замерших. Я чего-то растерялась даже. Наверное, надо было сказать, что этичнее тогда спрашивать не Сколько, а меньше / больше 15?. Короче такой вопрос. Кого- нибудь ещё это спрашивали или мой такой попался( молодой мужчина к слову). Дело было в СПб.

Меня спрашивали какой по счету у меня брак и почему то какой я веры.

Мурло
#9
Гость


Меня спрашивали какой по счету у меня брак и почему то какой я веры.

ой, смело говорите, что это не относится к делу. дело врача наблюдать, а не задавать глупых вопросов. что ж вы не можете человека на место поставить или тема разводка?

я-Коза, ты тирг!
#10
Валерище

Мне одна молодая знакомая девушка рассказала, как она летом работала на побережье официанткой и у неё было за сезон 40 с чем-то мужчин, ну почти каждый день/через день новый фраер. Она говорила, что чувствовала себя исключительно хорошо. Я сделал "круглые глаза" и порадовался за неё, не мне её осуждать и комментировать ~ а тут какие-то 15+/- за долгое время...

о..отшила тебя деваха зачетно!
наверное почуяла, что ты гнилье.
Я одному тоже также сказала, он никак не отставал.
Нормальному парню нкто не расскажет о своей личной жизни😉

Гость
#11
Мурло


Меня спрашивали какой по счету у меня брак и почему то какой я веры.

ой, смело говорите, что это не относится к делу. дело врача наблюдать, а не задавать глупых вопросов. что ж вы не можете человека на место поставить или тема разводка?
Не стала я ничего говорить,не до этого мне было.А так,я и сама знаю почему такие вопросы возникли.

Стефания
#12

Долбеебизм

Гость
#13

Я бы на вашем месте сказала: "Правда? Как интересно! А можете рассказать, откуда у вас такие данные? В каком научном журнале можно про это почитать? Давно ли об этом известно науке? В каком году было сделано открытие? Мне правда очень интересно!". Если бы он не предоставил доказательств своих слов, то потом бы молча поменяла врача. Беременность - дело серьёзное и доверять её некомпетеным врачам как-то боязно

Зигзагообразная
#14
Гость

ой, смело говорите, что это не относится к делу. дело врача наблюдать, а не задавать глупых вопросов. что ж вы не можете человека на место поставить или тема разводка?

Не стала я ничего говорить,не до этого мне было.А так,я и сама знаю почему такие вопросы возникли.Зачем копировать этот текст ,бесит перечитывать одно и то же . нажимаем кнопку ответить !

Зигзагообразная
#15

Оп ,все понятно это так по тупому сделали ...

#16
я-Коза, ты тирг!

о..отшила тебя деваха зачетно!
наверное почуяла, что ты гнилье.
Я одному тоже также сказала, он никак не отставал.
Нормальному парню нкто не расскажет о своей личной жизни😉

Я к ней не клеился если что. А своё мнение не сворачивая в трубочку забейте себе в дупу, Умнейшая.

#17

Моя мама работала в гинекологии несколько лет. Когда я второй раз в жизни попала к гинекологу, грузной даме из 90-х, редкостной хамке и отвратительному врачу, поддавшись подобному допросу, в слезах рассказывала потом маме об этом. Что сказала мне мама? Возможно, сейчас вопросы для сбора анамеза поменялись, но её такому никогда не учили, проводила она первичную консультацию так, как научили, таких вопросов никому не задавала. Ма предположила, что это нужно для того, чтобы мысленно отнести даму в определенную категорию, которая имет определенные риски. Но хороший специалист доверяет анализам, а не словам пациента. После инцидента, описанного мною выше, я, попадав в силу каких-либо обстоятельств к подобным врачам, просто отказывалась отвечать, потому что того раза мне хватило. Та врач мне на всю жизнь запомнилась со своими замечаниями в духе «да не может быть один партнёр в твоем возрасте» (18 лет мне тогда было). Все, что нужно знать врачу о вас: возраст, в котором началась менструация, когда установилась и установилась ли, дату последней менструации и среднюю продолжительность цикла, какие есть жалобы на данный момент, ведете ли половую жизнь (да/нет), метод предохранения, перенесенные заболевания и может ещё пару уточняющих вопросов по вашим жалобам/желаниям.

я-Коза, ты тирг!
#18
Валерище

Я к ней не клеился если что. А своё мнение не сворачивая в трубочку забейте себе в дупу, Умнейшая.

cебе засунь, поди простатит подлечишь😂

#19
Anastasia

Моя мама работала в гинекологии несколько лет. Когда я второй раз в жизни попала к гинекологу, грузной даме из 90-х, редкостной хамке и отвратительному врачу, поддавшись подобному допросу, в слезах рассказывала потом маме об этом. Что сказала мне мама? Возможно, сейчас вопросы для сбора анамеза поменялись, но её такому никогда не учили, проводила она первичную консультацию так, как научили, таких вопросов никому не задавала. Ма предположила, что это нужно для того, чтобы мысленно отнести даму в определенную категорию, которая имет определенные риски. Но хороший специалист доверяет анализам, а не словам пациента. После инцидента, описанного мною выше, я, попадав в силу каких-либо обстоятельств к подобным врачам, просто отказывалась отвечать, потому что того раза мне хватило. Та врач мне на всю жизнь запомнилась со своими замечаниями в духе «да не может быть один партнёр в твоем возрасте» (18 лет мне тогда было). Все, что нужно знать врачу о вас: возраст, в котором началась менструация, когда установилась и установилась ли, дату последней менструации и среднюю продолжительность цикла, какие есть жалобы на данный момент, ведете ли половую жизнь (да/нет), метод предохранения, перенесенные заболевания и может ещё пару уточняющих вопросов по вашим жалобам/желаниям.

Ну и рожали или нет ещё спрашивают, там тоже могут что-то уточнить.

#20
я-Коза, ты тирг!

cебе засунь, поди простатит подлечишь😂

Вы не поняли, Умнейшая. Себе в дупу не сворачивая. И не вынимайте неделю... Полегчает.

Гость
#21

Всё правильно он говорит. Чужеродная сперма каждый раз новая вызывает сбои в имунной системе. А они могут привести и к бесплодию и к выкидышам. Это давно известно

Гость
#22
Гость

Всё правильно он говорит. Чужеродная сперма каждый раз новая вызывает сбои в имунной системе. А они могут привести и к бесплодию и к выкидышам. Это давно известно

Ну даже , если предположить вашу точку зрения, то в презиках же обычно занимаются со случайным пол партнером. То есть со спермой « не встречаешься».

Гость
#23

Вообще считаю бестактно со стороны врача задавать такие вопросы пациентам. Я в шоке если честно! Кому какое дело до количества партнеров, тем более врачу? От этого, что зависит дальнейшей наблюдение и лечение?
Странно как-то все это.

Гость
#24

Я кончала у гинеколога! Дело в том, что у меня очень чувствительная вагина! Только он начал осматривать, у меня из влагалища тут же полилась пизтятина! Было и стыдно, и приятно - все вместе! А он потом начал теребить мне клитор, и я выкончила тут же мощнейший оргазм!

А
#25

Если не сказала значит стыдно за количество😂😂

Гость
#26

Никогда ни один гинеколог не спрашивал такого. Количество партнеров никак не влияет на беременность и выкидыши, влияют предыдущие выкидыши, аборты, перенесенные гинекологиеческие заболевания, ЗППП. Меняйте врача, он совсем у вас какой-то отмороженный.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#27

либо диссертацию защищает\ либо маньяк

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: