Гость
Статьи
Мне 36 и я беременная

Мне 36 и я беременная

Здравствуйте.
Мне 36 и я беременная. Но вместе радости на душе тревога и растерянность .
Начну с того , что один ребенок у меня уже есть, ему 6 лет.
Около год назад мне ужасно захотелось второго ребенка и мы с мужем принялись за дело, но проходили месяцы, а беременность не наступала. Сначала я сильно расстраивалась, а потом перестала. В конце -концов один ребенок есть , жизнь идет налаженным чередом ...
И вдруг в этом месяце я неожиданно забеременела.
Но эта новость меня скорее напугала. в голову лезут мысли, что ребенок родится больным, кроме того в следующем году сын первоклассник, а вместо всесторонней помощи и поддержки ему я буду занята пеленками- распашонками ...
Вот такой сумбур на душе.
Поделитесь своим опытом , кто бывал в такой ситуации и кому знакомы мои сомнения и переживания.

Алиса Костенко
70 ответов
Последний — Перейти
#1

А откуда мысли, что ребёнок больным родится?

Гость
#2
Катя Мраморная

А откуда мысли, что ребёнок больным родится?

Наследственность у него явно отягощена по линии матери

Алиса Костенко
#3
Катя Мраморная

А откуда мысли, что ребёнок больным родится?

Сама не знаю, просто возраст такой. В первую беременность я просто летала от счастья и ничего плохого даже в мыслях не допускала.

Гость
#4

Капец, хотеть ребенка, не предохраняться и расстраиваться, что в детородном возрасте умудрилась забеременеть.
Рожайте и воспитывайте, тем более, семья есть.

#5
Алиса Костенко

Сама не знаю, просто возраст такой. В первую беременность я просто летала от счастья и ничего плохого даже в мыслях не допускала.

Какой возраст? В России походу совковые стереотипы не изживут себя

Гость
#6
Катя Мраморная

А откуда мысли, что ребёнок больным родится?

Автор видимо считает себя очень старой :))))
Автор, мама меня в 41 родила и это было в советские то годы. Все нормально и с умом и со здоровьем и у меня и у мамы было и вы справитесь. Ваш первоклассник наоборот уже отделяться начнет, ему школа, кружки, друзья поинтересней мамы с папой будут. Годик может и будет сложным, но с двумя детьми у всех так. Школа, не школа, 36 или 25, с двумя детьми сложнее чем с одним, это же ествественно. Привыкните, а потом когда-то и выспитесь и жизнь будет хороша ;)

Гость
#7
Катя Мраморная

А откуда мысли, что ребёнок больным родится?

После 35 риск больного плода взлетает до небес.

#8

Автор, вам чужие "похожие ситуации" никак не помогут. В этой ситуации решать вам и только вам. Не позволяйте никому на вас давить. Вы имеете полное право не хотеть ребенка и прервать беременность, если не уверены, что этот ребенок будет желанным и не ухудшит вашу жизнь и жизнь вашего старшего ребенка. Так что сами думайте и сами решайте, не слушайте пролайферов и чужие истории.

Гость
#9

Хоспади, сейчас в 46 здоровых рожают, а вы в 36 боитесь! Радуйтесь, не думайте о плохом!

Гость
#10

У меня знакомая такая же маман... Долго с мужем не могли забеременеть вторым, ревела всем подряд, просила помощи, искала лучших врачей... Забеременела в новый год.. Сделала аборт..... Что у вас в голове ???? Прости Господи...

Гость
#11
Катя Мраморная

Какой возраст? В России походу совковые стереотипы не изживут себя

Опять сказки про Россию, на Западе уже в 90х годах проехали тему старородящих и выяснили что это опасно и вредно. Современный западный мужик жениться скорее на молодой латинке или азиатке чем на немолодой белой.

Гость
#12
Гость

После 35 риск больного плода взлетает до небес.

Полная чушь

Гость
#13
Алиса Костенко

Здравствуйте.
Мне 36 и я беременная. Но вместе радости на душе тревога и растерянность .
Начну с того , что один ребенок у меня уже есть, ему 6 лет.
Около год назад мне ужасно захотелось второго ребенка и мы с мужем принялись за дело, но проходили месяцы, а беременность не наступала. Сначала я сильно расстраивалась, а потом перестала. В конце -концов один ребенок есть , жизнь идет налаженным чередом ...
И вдруг в этом месяце я неожиданно забеременела.
Но эта новость меня скорее напугала. в голову лезут мысли, что ребенок родится больным, кроме того в следующем году сын первоклассник, а вместо всесторонней помощи и поддержки ему я буду занята пеленками- распашонками ...
Вот такой сумбур на душе.
Поделитесь своим опытом , кто бывал в такой ситуации и кому знакомы мои сомнения и переживания.

Я в 35 четвертого родила,все хорошо абсолютно.А первокласснику Вы дома больше поможете,чем если бы работали.

#14
Гость

Опять сказки про Россию, на Западе уже в 90х годах проехали тему старородящих и выяснили что это опасно и вредно. Современный западный мужик жениться скорее на молодой латинке или азиатке чем на немолодой белой.

Да-да-да)))

#15
Гость

Полная чушь

Вот именно. А вот от старых отцов больше шансов родить аутиста. Новые научные исследования это подтвердили.

Гость
#16

Автор, нормальный у вас возраст, некоторые в это время первого рожают.

Гость
#17

Прекрасный возраст для рождения второго ребенка.Не думайте о болезнях и патологиях, всё будет хорошо! Разница идеальная,у меня такая разница между детьми, всё было отлично!!!

Гость
#18
Катя Мраморная

Какой возраст? В России походу совковые стереотипы не изживут себя

Я родила в 37. В жк даже не намекали. Хотя они по любому поводу стараются закошмарить и развести на бабки. Полагаю, стандарты все же сместились.

Гость
#19

Наверное, это у вас гормональное. Мне тоже всякие ужасы в голову лезут, а у вас-то есть один ребёнок, расслабьтесь и пусть всё идёт, как идёт. Если в здравом уме вы хотели второго, то сейчас просто беременные закидоны, успокойтесь и всё будет хорошо) глаза боятся - руки делают. Я первые 3 месяца тоже была в полнейшей депрессии.

Алиса Костенко
#20
Гость

Я родила в 37. В жк даже не намекали. Хотя они по любому поводу стараются закошмарить и развести на бабки. Полагаю, стандарты все же сместились.

Автор, вам предлагали сдать какие-то спец анализы ( учитывая возраст) , чтобы минимизировать риски нарушений или отклонений у ребенка?

#21

Сейчас нарассказывают, как сами или подружки в 50 лет родили и все замечательно, ага-ага. А я знаю женщину, коллега моя по бывшей работе, она в 39 родила второго ребенка, очень хотела девочку. Беременность была замечательная, все анализы отличные, рожала в платном роддоме. Ошибка врачей - и все, больной ребенок, с инвалидностью, у нее самой здоровье разрушено, муж через год ушел, не выдержал, со старшим сыном отношения испорчены. Результат - в 45 лет она больная измученная старуха без поддержки, работает как лошадь ребенку на лекарства. И это еще ее мама-пенсионерка с младшим сидит, а то бы она и работать не смогла, жили бы на пособие по инвалидности. Беременность и роды - всегда лотерея и бешеный риск.

Алиса Костенко
#22
Гость

Наверное, это у вас гормональное. Мне тоже всякие ужасы в голову лезут, а у вас-то есть один ребёнок, расслабьтесь и пусть всё идёт, как идёт. Если в здравом уме вы хотели второго, то сейчас просто беременные закидоны, успокойтесь и всё будет хорошо) глаза боятся - руки делают. Я первые 3 месяца тоже была в полнейшей депрессии.

Возможно гормоны или тревога за будущее .
Муж очень рад новости , а я пока не могу приводи чти мысли в порядок

Гость
#23
Гость

Опять сказки про Россию, на Западе уже в 90х годах проехали тему старородящих и выяснили что это опасно и вредно. Современный западный мужик жениться скорее на молодой латинке или азиатке чем на немолодой белой.

А что за зверь такой «современный западный мужчина» объясните мне? Мой муж англичанин после развода с первой женой женился на мне - 38 летней женщине с ребёнком от первого брака, зная, что мы будет планировать ещё одного совместно ребёнка. Он по вашему не современный?

Гость
#24
Бригадирша Маня

Сейчас нарассказывают, как сами или подружки в 50 лет родили и все замечательно, ага-ага. А я знаю женщину, коллега моя по бывшей работе, она в 39 родила второго ребенка, очень хотела девочку. Беременность была замечательная, все анализы отличные, рожала в платном роддоме. Ошибка врачей - и все, больной ребенок, с инвалидностью, у нее самой здоровье разрушено, муж через год ушел, не выдержал, со старшим сыном отношения испорчены. Результат - в 45 лет она больная измученная старуха без поддержки, работает как лошадь ребенку на лекарства. И это еще ее мама-пенсионерка с младшим сидит, а то бы она и работать не смогла, жили бы на пособие по инвалидности. Беременность и роды - всегда лотерея и бешеный риск.

Ошибка врачей сделала ребёнка инвалидом? А возраст тут при чем?

Гость
#25
Бригадирша Маня

Сейчас нарассказывают, как сами или подружки в 50 лет родили и все замечательно, ага-ага. А я знаю женщину, коллега моя по бывшей работе, она в 39 родила второго ребенка, очень хотела девочку. Беременность была замечательная, все анализы отличные, рожала в платном роддоме. Ошибка врачей - и все, больной ребенок, с инвалидностью, у нее самой здоровье разрушено, муж через год ушел, не выдержал, со старшим сыном отношения испорчены. Результат - в 45 лет она больная измученная старуха без поддержки, работает как лошадь ребенку на лекарства. И это еще ее мама-пенсионерка с младшим сидит, а то бы она и работать не смогла, жили бы на пособие по инвалидности. Беременность и роды - всегда лотерея и бешеный риск.

Так это от возраста не зависит. Таких ужасов полно, не думаю, что стоит это рассказывать беременной женщине. Мне вот аж дурно стало.

#26
Гость

Ошибка врачей сделала ребёнка инвалидом? А возраст тут при чем?

Возраст не при чем. Но в 40 лет тащить ребёнка-инвалида намноооого труднее, чем в 25.

Хаба-хаба
#27
Алиса Костенко

один ребенок у меня уже есть, ему 6 лет. ...в голову лезут мысли, что ребенок родится больным, кроме того в следующем году сын первоклассник, а вместо всесторонней помощи и поддержки ему я буду занята пеленками- распашонками ...

Меня мама родила в 32 года. Старшему брату тогда было 7 лет. Отец не хотел второго, но его мама (моя бабушка) замучила его просьбами помочь младшему брату (то есть моему дяде) материально. Он психанул и сказал, что лучше своего ребёнка родит. Я вырос отличником, золотым медалистом. Мама не занималась с нами учёбой, так как у неё 7 классов образования. Тут уж сами вертелись. Старший брат спал и учился на трояки, меня мать била за любой проступок и я учился на 5. Так что непонятно, о чём вы волнуетесь. Бить не будете, как моя мать? Отец не алкаш, как мой? Ну, уже всё хорошо, главное вы уже сделали, расслабьтесь, вам волноваться нельзя.

Гость
#29
Бригадирша Маня

Возраст не при чем. Но в 40 лет тащить ребёнка-инвалида намноооого труднее, чем в 25.

В любом возрасте трудно, но в 40 обычно денег больше, чем в 25

#30
Гость

В любом возрасте трудно, но в 40 обычно денег больше, чем в 25

А сил намного меньше. Физических. Если я в 20 могла не спать по нескольку суток подряд, то в 40 одна бессонная ночь уже на утро превращает в живую зомби.

Гость
#31
Бригадирша Маня

А сил намного меньше. Физических. Если я в 20 могла не спать по нескольку суток подряд, то в 40 одна бессонная ночь уже на утро превращает в живую зомби.

Во первых бессонные ночи вредны в любом возрасте, во вторых с деньгами этот вопрос решаемый, в третьих не знаю что с вами такое, я могу днями недосыпать и прекрасно выглядеть и бодро себя чувствовать, а вы так быстро сносили организм, как в 60-70 жить собираетесь?!

Гость
#32
Бригадирша Маня

Наоборот, нельзя рассказывать беременной женщине одни только сладкие сказочки про розовые пяточки. Женщина должна знать, на что идет и чем рискует.
Автор, найди вконтакте паблик Щастьематеринства, он так и пишется через "щ", почитай истории.

Это надо делать до беременности. А женщина с ребёнком как будто в курсе, на что идёт. На неадекватный чувствительный мозг такую информацию лить нельзя, и так все беременные мнительные очень. Наоборот, надо настраиваться на позитив и готовиться, тогда всё и пройдет хорошо. Чего боишься, то и случается - не слышали о таком?

Гость
#33

Поздравляю 🍭 И немного Вам завидую... 🙂

Гость
#34
Бригадирша Маня

А сил намного меньше. Физических. Если я в 20 могла не спать по нескольку суток подряд, то в 40 одна бессонная ночь уже на утро превращает в живую зомби.

Точно! Я в 41 после бессонной ночи такая же. Все время радуюсь, что ребёнок уже большой сейчас.

Гость
#35
Гость

Точно! Я в 41 после бессонной ночи такая же. Все время радуюсь, что ребёнок уже большой сейчас.

Потому что рано родили. Вот сил и нет. Все силы ушли на взращивание ребенка в течение 20 лет

Гость
#36
Гость

Потому что рано родили. Вот сил и нет. Все силы ушли на взращивание ребенка в течение 20 лет

Я ещё с внуком помочь планирую в будущем. А не в 70 лет бегать за ним.

Гость
#37
Гость

После 35 риск больного плода взлетает до небес.

Если это первенец, то да.

Гость
#38

живу в нью йорке - все подруги родили первого в 33 и третьего в 39-42-45 так что не парьтесь все будет хорошо!!! здоровья вам

Гость
#39

кстати не слушайте местных медиков они вам насоветуют - если вы за здоровьем следите и муж тоже! все будет нормально это природа!

Гость
#41

Автор, все булет хорошо, не думайте о плозос, я в Вашей ситуации, мне 35, есть реьенок 7,5 наилюбимейший, муж, смкоторым тоже все хорошо, ттт, я востребована в своем деле очень, и я забеременела, как и с первым, с 1 раза)) я очень счастлива, думать только о хорошем и все будет ок, желаю удачи и успехов!

Гость
#42
Бригадирша Маня

Возраст не при чем. Но в 40 лет тащить ребёнка-инвалида намноооого труднее, чем в 25.

С чего это? У вас есть такой опыт? Ребёнка инвалида поднимать немного проще, когда есть хороша финансовая база, а в 40 она есть у большего количества людей, чем в 25. Только не разумные рожают в 40 без оной. В любом случае это тяжело и в любом случае муж, если он был ненадёжный изначально ушёл бы, так что возраст тут лишь цифра. Вот что касается принятия неизбежного, тут имхо проще сделать это в более зрелом возрасте чем в сильно молодом

Гость
#43
Бригадирша Маня

Сейчас нарассказывают, как сами или подружки в 50 лет родили и все замечательно, ага-ага. А я знаю женщину, коллега моя по бывшей работе, она в 39 родила второго ребенка, очень хотела девочку. Беременность была замечательная, все анализы отличные, рожала в платном роддоме. Ошибка врачей - и все, больной ребенок, с инвалидностью, у нее самой здоровье разрушено, муж через год ушел, не выдержал, со старшим сыном отношения испорчены. Результат - в 45 лет она больная измученная старуха без поддержки, работает как лошадь ребенку на лекарства. И это еще ее мама-пенсионерка с младшим сидит, а то бы она и работать не смогла, жили бы на пособие по инвалидности. Беременность и роды - всегда лотерея и бешеный риск.

у вас такой же обычный пример из жизни как у других. только вы негативом наполнены, а они наоборот, чем ваши пример лучше? он такой же про знакомую.

Гость
#44
Бригадирша Маня

Наоборот, нельзя рассказывать беременной женщине одни только сладкие сказочки про розовые пяточки. Женщина должна знать, на что идет и чем рискует. Автор, найди вконтакте паблик Щастьематеринства, он так и пишется через "щ", почитай истории.

аа, так ты бот рекламщик, причем детей у тебя скорее всего нет.

Гость
#45
Бригадирша Маня

Наоборот, нельзя рассказывать беременной женщине одни только сладкие сказочки про розовые пяточки. Женщина должна знать, на что идет и чем рискует. Автор, найди вконтакте паблик Щастьематеринства, он так и пишется через "щ", почитай истории.

а она типа не знает да? у нее уже есть ребенок как бы)

Алиса Костенко
#46
Хаба-хаба

Меня мама родила в 32 года. Старшему брату тогда было 7 лет. Отец не хотел второго, но его мама (моя бабушка) замучила его просьбами помочь младшему брату (то есть моему дяде) материально. Он психанул и сказал, что лучше своего ребёнка родит. Я вырос отличником, золотым медалистом. Мама не занималась с нами учёбой, так как у неё 7 классов образования. Тут уж сами вертелись. Старший брат спал и учился на трояки, меня мать била за любой проступок и я учился на 5. Так что непонятно, о чём вы волнуетесь. Бить не будете, как моя мать? Отец не алкаш, как мой? Ну, уже всё хорошо, главное вы уже сделали, расслабьтесь, вам волноваться нельзя.

Спасибо, ну что вы.
Муж у меня хороший , и сын замечательный.

Алиса Костенко
#47
Гость

Автор, все булет хорошо, не думайте о плозос, я в Вашей ситуации, мне 35, есть реьенок 7,5 наилюбимейший, муж, смкоторым тоже все хорошо, ттт, я востребована в своем деле очень, и я забеременела, как и с первым, с 1 раза)) я очень счастлива, думать только о хорошем и все будет ок, желаю удачи и успехов!

Спасибо , вам за поддержку. Вот все точно так же.
Есть хороший любящий муж, прекрасный здоровый умный сыночек. Есть работа, где меня ценят как специалиста.

Алиса Костенко
#48
Гость

а она типа не знает да? у нее уже есть ребенок как бы)

От первой беременности я получала искреннее удовольствие, если бы еще не работала из дома, то совсем хорошо было бы. Но тогда это был мой осознанный выбор.
Еще до свадьбы обсуждали с мужем, что хотим двоих деток. Просто замуж я вышла в 28 лет, а родила сыночка почти в 30. Да, было трудно и в определенный период детей не хотелось.
Но потом сын пошел в сад, я вернулась на работу и вздохнула с облегчением . Несколько лет пожили в удовольствие , путешествовали .
Но вдруг я отчетливо почувствовала, что часики тикают, что времени не так уж и много осталось , а еще раз побыть молодой мамой хочется. И сыну лучше в жизни будет, если после нас у него останется еще родной человек : брат или сестра.
Про плохое даже думать не хочу. Мы с мужем ведем здоровый образ жизни, сделаю все необходимые анализы , чтобы минимизировать риски , и будем уповать на Бога, т.к. все от него зависит.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Танюшка
#49

Я старшего родила в 22, беременность трудная, роды тяжелые, сутки в реанимации. Дочь родила в 40. Работала до 37 недели, порхала бабочкой))) трудный был только последний месяц, т.к.крупный плод и многоводие, трудно дышать уже было. Роды легкие, ребенок здоровый, скоро 2 года будет.
За возраст не переживайте. Если со здоровьем все ок, все будет хорошо.
А с двумя в первое время, конечно, сложнее, чем с одним. Зато Вы будете в декретном, а не на работе, пока первый класс. И помощник у Вас уже есть. С погодками, думаю, сложнее.

Гость
#50

Автор милая, все будет хорошо у Вас, тьфу - тьфу. На патологии плода сейчас проверяют же всех беременных на ранних сроках. Возраст ваш нормальный для второго. Я первый раз забеременела в 39, пришла в ЖК, просила чтобы направили на учет в специализированный центр, где сложные беременности ведут, так как возраст же. Что мне ответила на это врач знаете... " 39 это не возраст" . Вот так то. И да, выносила и родила славную, здоровенькую девочку, тьфу тьфуИ многие знакомые есть родившие 40 , 40+, все хорошо у всех

Предыдущая тема