Гость
Статьи
зачем мы притчгиваем …

зачем мы притчгиваем негатив во время б?

Заметила,что вбивая запросы в интернете касаемо беременности в основном сталкиваешься с негативными сообщениями.Оно и понятно,женщины пишут о том,что их заботит,мало кто раскрывает положительные стороны беременности.А ведь это такое прекрасное состояние!Но нет,женщины как по сговору пишут о том,что если потянет сбоку, то это начинающийся выкидыш или внематочная, если мажет,то все, прощайся со своим малышом или срочно к врачу, бегом на сохранение!ХГЧ сдают чуть ли не до задержки,на УЗИ идут когда вообще ничего увидеть нельзя еще,и все пишут, переживают как же так ничего не видно,но ведь ХГЧ целых 8 единиц, а вчера был 6, завтра еще сделаю!Мы индивидуальны,мазня ведь тоже бывает разной,не факт,если у Маши мазало и в итоге выкидыш,то так будет у вас,тем более при сроке 4 недели.А пишу я это все потому что строками выше я описала себя в первую неудачную беременность.Я уверена, что чем больше мы мыслим негативно,тем больше плохих вещей случается.Прошлой осенью я,планираванно, но очень неожиданно, забеременела с первого цикла.За 3 дня до задержки сделала тест,в первй день задержки сдала ХГЧ,на второй уже рассматривала ЖТ на УЗИ. Естественно,что ничего не было понятно и пришлось идти еще раз, потом ещё чтобы услышать сердце,потом ещё раз потому что рано и так далее.Все это время я уже выбирала кроватку,а также читала о разных болячках беременных, ЗБ, внематочная, кровотечения, узнавала на случай "а вдруг!я должна быть готова и знать как действовать!"При первых непонятных выделениях легла в больницу, хотя врач говорил что нет необходимости пока,но что понимает этот дядька?И легла.УЗИ,осмотры,антибиотики,попытка контроля всего в итоге привела к ЗБ.Так вот,сейчас у меня задержка,скоро сделаю тест.Я знаю,что беременна,но куда спешить?И даже если что-то не так, ещё есть время все это исправить,а то что не суждено уйдёт само!К концу первого триместра пойду на УЗИ в первый раз,опять же,незагадываючи,возможно все.Но главное позитивный настрой!

чилливилли
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

🙄

Гость
#2

Беременность как рядовой в горячей точке. Выживет так выживет.

мама Сэра
#3

Я не хочу никого обидеть,и не говорю о парах с проблемами с зачатием.Мой текст про нас, у которых все проблемы из головы, придумывающих себе болячки.У меня своеобразный крик души,чувство вины за прошлые ошибки и мысли. желание чтобы в этот раз все было иначе.Наверное многие не поймут суть написанного,а те кто пережили уже похожие моменты.Самм посмотрите сколько на этом форуме тем с зацикленными женщинами, а на другом сколько фото тестлы призраков.Давайте все вместе перестанем быть мнительными и начнём мыслить позитивно!Беременность лучшее состояние в жизни женщины и дай Бог каждой это испытать!

мама Сэра
#4
Гость

Беременность как рядовой в горячей точке. Выживет так выживет.

Не совсем так. Я согласна с политикой не сохранять беременность до 12 недель, как в Европе. Это сложно принять, но такой выбор у природы, и это к лучшему. Поэтому да, если выживет, то выживет при любых условиях, чтобы вы не делали. Конечно речь идёт о здоровых женщинах, способных выносить беременность, у которых просто "в этот раз не сложилось".

Гость
#5

Есть женщины, у которых всё прошло хорошо, и был хороший настрой. А есть такие, которые радовались всю беременность, на родах получили сюрприз.
Есть те, что всю беременность бегали по врачам, и проблемы действительно были. А есть четвёртый тип, ну вы поняли.
Так вот. 1 и 3 тип почему-то думают, что главное - это настрой. А настрой практически ничего не значит. Здоров - значит здоров, больной - будут проблемы.

Гость
#6

Автор, врачам на 100% доверять нельзя.
Как бы вы ни настраивались, в бесплатном гос. роддоме вам могут так на.е.б.ланить, что всю жизнь будете разгребать. Если не умрете.
Вон свежая новость: в Уфе роженица выпрыгнула из окна 5 этажа роддома. Насмерть и она, и ребенок. Пишут, что она имела психическое заболевание. Но я уверена, что 99% не было у нее ничего серьезного, просто роддом прикрывает свою ж.опу. Врачишки забегали, что не сделали КС, не сделали обезболивание. Вот баба и прыгнула от ужасной боли.
Кстати, в роддомах на верхних этажах часто есть решетки на окнах. Не от воров, нет.
А обезболивать по ФЗ Об основах охраны здоровья граждан ст. 19 врачи не обязаны. Типа вагинальные роды - это естественно. Эпидуралку делают только при операциях.
Уот так уот.
Имейте все это в виду, раз вы собрались расплодиться в Раше.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

Очень уважаю этого человека многогранный, сложный, интересный, но жестокий. Все ест с хлебом.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: