Гость
Статьи
Беременна вторым.

Беременна вторым.

Мне 21 год. Первого ребенка я родила в 20 лет. Мы с мужем планировали этого ребёнка и с первого раза у нас получилось. Когда начались мес. спустя 6 месяцев после родов. Мы решили забеременеть еще раз, чтобы детям было весело играть вдвоем. На протяжении 5 месяцев у нас ничего не получалось. Я думала что это из-за ГВ, хотя я кормила только ночью. Решила кормить через 2 ночи, чтобы молоко закончилось. И не знаю каким образом, но у меня жутко разболелась голова и меня тошнило 2 дня. И я подумала невзначай, мало ли. Сделала тест и там Беременна 1-2 недели. Я счастлива. Моему сыну через 13 дней будет годик.
И вот мы так хотели второго ребёночка. А теперь я боюсь, как я буду любить двоих, как вести себя и что и как вообще будет? С первым тоже такой мандраж был.

16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Весело играть вдвоём? Вы точно знакомы с мамами погодок?

#2
Гость

Весело играть вдвоём? Вы точно знакомы с мамами погодок?

Да. Дети с удовольствием играют друг с другом и не донимают родителей. И к тому же у меня уже почти не погодки, разница между детьми будет 1 год и 9 месяцев.
У меня у мамы сестра у них 1 год и 7 месяцев и ничего. У мужа брат, разница 1 год и 6 месяцев.
Другие мамы стараются сделать разницу вообще ровно год.
Мой старший пойдет в садик в 2 года и как раз я буду нянчиться только с одним.
А у вас то сколько детей?

Гость
#3

А, ну значит, у вас богатый опыт и всё будет хорошо. Сколько я видела погодок, это постоянные выяснения отношений и т.д. Причем неважно, мальчик и девочка, два мальчика или две девчонки.
Тогда вам незачем такими вопросами задаваться, глаза боятся - руки делают.

Гость
#4
Felicita_222

Да. Дети с удовольствием играют друг с другом и не донимают родителей. И к тому же у меня уже почти не погодки, разница между детьми будет 1 год и 9 месяцев.
У меня у мамы сестра у них 1 год и 7 месяцев и ничего. У мужа брат, разница 1 год и 6 месяцев.
Другие мамы стараются сделать разницу вообще ровно год.
Мой старший пойдет в садик в 2 года и как раз я буду нянчиться только с одним.
А у вас то сколько детей?

Какая наивность. Даже если вдруг ваш деть пойдет в садик в 2 года, то тогда начнется самая веселая жизнь, он впервую же неделю притащит оттуда кучу соплей и прочей дряни и будете вы с ума сходить с орущим грудничком и больным, воющим двухлеткой. Я уж молчу про то, что адаптация к саду это ооочень тяжелый период, а когда на сиськи висит еще один грудничок - вообще не знаю как назвать. Короче пока вы дождетесь того времени когда ваши детки будут весело резвиться вдвоем и вас не трогать, вы сто раз поседеете.

Гость
#5

лучше бы ты в свои 21 думала о втором образовании. хотя, у таких как ты обычно и первого не имеется. где мозги у людей?

Гость
#6

и рожать так часто вредно. насилуешь смолоду свой организм. кошмар, в общем

#7
Гость

лучше бы ты в свои 21 думала о втором образовании. хотя, у таких как ты обычно и первого не имеется. где мозги у людей?

Я закончила 9 классов, с красным дипломом окончила СПО на бухгалтера, устроилась на работу бухгалтером, проработала более 1,5 лет, в это время училась на заочке в институте, сейчас в декрете и защита диплома в этом году, думаю тоже на отлично!
Зато у меня будет большая семья, потому что мы на двух детях не собираемся останавливаться! У мужа бизнес и официальная работа, так что мне и работать не нужно.
А вот чего добилась ты в свои года?

#8
Гость

Какая наивность. Даже если вдруг ваш деть пойдет в садик в 2 года, то тогда начнется самая веселая жизнь, он впервую же неделю притащит оттуда кучу соплей и прочей *** и будете вы с ума сходить с орущим грудничком и больным, воющим двухлеткой. Я уж молчу про то, что адаптация к саду это ооочень тяжелый период, а когда на сиськи висит еще один грудничок - вообще не знаю как назвать. Короче пока вы дождетесь того времени когда ваши детки будут весело резвиться вдвоем и вас не трогать, вы сто раз поседеете.

Если такая плохая реальность, то почему же люди то рожают??? И мне помогает муж. К помощи бабушкам и дедушкам мы даже не обращаемся, потому что сами справляемся со всем.

Гость
#9
Felicita_222

Я закончила 9 классов, с красным дипломом окончила СПО на бухгалтера, устроилась на работу бухгалтером, проработала более 1,5 лет, в это время училась на заочке в институте, сейчас в декрете и защита диплома в этом году, думаю тоже на отлично!
Зато у меня будет большая семья, потому что мы на двух детях не собираемся останавливаться! У мужа бизнес и официальная работа, так что мне и работать не нужно.
А вот чего добилась ты в свои года?

не обязана отчитываться перед тобой. а вот ты начала оправдываться, да так что целую простыню мне накатала, значит таки задели тебя мои слова 😊

Гость
#11
Felicita_222

Я закончила 9 классов, с красным дипломом окончила СПО на бухгалтера, устроилась на работу бухгалтером, проработала более 1,5 лет, в это время училась на заочке в институте, сейчас в декрете и защита диплома в этом году, думаю тоже на отлично!
Зато у меня будет большая семья, потому что мы на двух детях не собираемся останавливаться! У мужа бизнес и официальная работа, так что мне и работать не нужно.
А вот чего добилась ты в свои года?

9 классов и ПТУ? Как всё запущенно... Не надо плодиться,кого ты воспитаешь? Уборщиков и посудомоек,разве что

Гость
#12
Felicita_222

Если такая плохая реальность, то почему же люди то рожают??? И мне помогает муж. К помощи бабушкам и дедушкам мы даже не обращаемся, потому что сами справляемся со всем.

Рожают, а потом воют от безысходности (тут полно тем). Это я вам еще вкратце описала как будет. А когда ваш садиковский двухлетка еще и грудничка заразит, вот тогда вообще будет трындец и это будет постоянно, так как такие дети мелкие в садиках болеют постоянно. А муж вам чем там помогает? Вечером дает возможность в душ сходить? И вы еще пока мама одного ребенка, это еще терпимо. А таскать годоваса с пузом, которое скоро вылезит хоть представляете как это?

Гость
#13
Гость

образование длиною в 9 классов и непонятный технарь - достижение века. за то роль инкубатора похвально выполняешь

тебе какое дело:? что за люди, за своими достижениями смотрите.

Гость
#14
Гость

9 классов и ПТУ? Как всё запущенно... Не надо плодиться,кого ты воспитаешь? Уборщиков и посудомоек,разве что

ой да ладно, ваи то чем хуже что уборщики будут? или все профессора и олигархи типа вас сами за собой мусор вывозить будут? собрались богачи на вумане ага)) куда не посмотри, все олигархши тут, или мало примеров как золотая молодешь на наркоте сидит или спивается? зато родиткели богатые. а воспитать не смогли, времени не было.

Гость
#15
Гость

тебе какое дело:? что за люди, за своими достижениями смотрите.

такое же как и всем остальным. она свои проблемы на всеобщее обозрение выложила, значит пусть выслушивает критику

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16
Гость

такое же как и всем остальным. она свои проблемы на всеобщее обозрение выложила, значит пусть выслушивает критику

ой *** она не спрашивала никого о достижениях а задала конкретный вопрос.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: