Гость
Статьи
Не рада предстоящему …

Не рада предстоящему материнству

Я беременна 36 недель, скоро рожать. Ребенок был запланированный. Когда узнала о беременности, никаких эмоций не испытала. Собственно, как и далее. Во время беременности с мужем начались ссоры и …

Автор
53 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Автор, успокойтесь, вы-нормальный человек. Испытывать некоторый негатив- нормально. Я не хотела рожать второй раз, всю беременность-депрессия, я все время думала, что зря это делаю. Есть женщины, которым беременность в кайф, а есть такие как мы. Родила- и все стало прекрасно, ребенка полюбила сразу. Кстати, несмотря на мои психи, вполне спокойный ребенок.

Jokkmokk
#52

У меня тоже не было заоблачной любви во время беременности. Вообще не нравилось быть беременной, этот постоянный дискомфорт, ощущение, что тело не мое, все тяжелее и тяжелее двигаться... И тревога, что жизнь изменится необратимо. Да, изменилась. Любовь к ребенку пришла через несколько часов после родов. Отлично помню этот прилив нежности, и как я подумала - привет, окситоцин. Но потом была и депрессия - и не до конца ещё прошла, до сих пор накатывает, и тоска по свободе и личному пространству, и много радости тоже. Возможно, одна из причин вашего состояния в том, что вы ожидаете какой-то эйфории, чего-то такого, но материнство - это не сплошные ми-ми-ми. Это огромный труд, взлеты и падения во всех смыслах.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

ЛизаПриморская
#53

Может, Вы просто не дозрели пока до материнства. Нужно дозревать как-то. Мы вот сейчас ремонт в квартире делаем, детскую тоже делаем на будущее уже. Вещи пока вывезли в Шкаф Онлайн. Скажу так, к крупным переменам не всегда сразу бываешь готов. По со временем привыкаешь и адаптируешься. Просто попробуйте искать плюсы в вашей сегодняшней жизни. Многие мечтают стать матерью, а вам такая возможность дана. Это очень круто!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: