Гость
Статьи
Варикоз вен малого …

Варикоз вен малого таза и беременность

Девочки, я ещё никогда не рожала и пока не беременна. Мне 24. Пошла на узи просто проверить все органы и сказали, что слева у меня есть небольшое варикозное расширение вен малого таза. Но врач сказала, что с этим ничего делать не надо, потому что это ни на что не влияет. Начитавшись в интернете возникла паника. Потому что пишут, что при таком можно остаться без детей или нельзя рожать естественным путём, а только кесарево. Вообще меня редко беспокоит что-то, бывает раз в месяц день поболит в паху и всё. Скажите, так ли это опасно для будущего ребёнка? Нужно ли скорее беременеть, пока не ухудшилось? Расскажите что знаете, у кого такая же проблема.

Ира
1 ответ
Последний — Перейти
Angels
#1

Варикоз вен малого таза не лечится, как и любой другой варикоз , так как варикозно расширенная вена никогда не станет снова нормальной. Это не значит что нужно паниковать!!! Гроб заказывать !!! У многих женщин этот самый варикоз проходит безболезненно, и им совсем неочем переживать. Но так же у многих есть болезненность , у кого то сильная и на протяжении всего цикла, у меня например только после овуляции до месячных(т.е половина цикла) и то не каждый месяц. Лечение проводят либо с помощью венотоников (флебофа например) кому то достаточно пропить курсом 2р в год и болей нет , кому то совсем не помогает этот препарат. Но тут тоже не стоит отчаиваться так как в любой момент можно либо оперативно либо с помощью склерозирования удалить эти вены, и боли не будет. Так же для лечения необходимо перестать сидеть ногу на ногу , т к все вены в организме связаны, необходимо меньше сидеть, не носить тяжести. Желательно найти хорошего врача лфк который подберёт правильные упражнения которыми придётся заниматься до конца жизни (а что такого? Без ЛФК и минимальной физ нагрузки к 30 годам можно развалиться даже без варикоза)
Не рожавшим женщинам варикозно расширенные вены не убирают - они необходимы для плода во время беременности, так же я не слышала чтоб эта проблема кому то мешала родить или выносить ребёнка
Об удалении вен конечно лучше задуматься после родов, до них нужно соблюдать все рекомендации чтобы не вовлекались другие вены и заболевание не прогрессировало
(Заранее извиняюсь за орфографию и знаки препинания )
Есть заболевания намного хуже этого, а при правильном подходе варикоз будет доставлять минимум неудобств - главное не отчаиваться, как говориться все проблемы от головы идут

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: