Гость
Статьи
Ранний срок. Боль

Ранний срок. Боль

Всем привет!) Сделала три теста, все ярко-полосатые. По моим подсчётам срок примерно 5 недель. Всю прошлую неделю сильно болел низ живота (спазмы и стреляющая боль) отдающие в крестец. Тошнит, головокружение, температура 37,3. Мажущих выделений слава Богу нет. Сегодня вроде полегче. Понимаю, что нужно идти к врачу, но сложно выбраться (нужно ехать в районный центр, а у меня на руках двойня с ДЦП). Может у кого-то была подобная ситуация? Поделитесь опытом пожалуйста.

6 ответов
Последний — Перейти
Чушь несусветная
#1

Двойня с ДЦП?! На вашем месте я бы и не думала о беременности и предотвращала все заранее хорошей контрацепцией. Представьте, что если и этот ребенок больной родиться, если это что-то наследственное.

Гость
#2

Да не, ДЦП - это не наследственное, а родовая травма. И понять могу, хочется еще и здоровенького. Но в самом деле, потянете ли вы и больную двойню, и еще и младенца, есть ли помощники? Если сейчас детей оставить не с кем, то как вы собираетесь с тремя детьми в одиночку и по поликлиникам ходить, и с кем старших оставите, когда рожать пойдете? Если таки есть кого организовать для помощи - вот и организуйте и идите к врачу. Может, ничего страшного, просто спазмы, матка растет и гормоны влияют, а может, и что-то не то и надо принимать меры.

Гость
#3

Вы сумасшедшая

#4
Чушь несусветная

Двойня с ДЦП?! На вашем месте я бы и не думала о беременности и предотвращала все заранее хорошей контрацепцией. Представьте, что если и этот ребенок больной родиться, если это что-то наследственное.

Я не спрашивала совета о контрацепции. Ребенок запланированный. Моих детей покалечили при родах, ДЦП не бывает наследственным

#5
Гость

Да не, ДЦП - это не наследственное, а родовая травма. И понять могу, хочется еще и здоровенького. Но в самом деле, потянете ли вы и больную двойню, и еще и младенца, есть ли помощники? Если сейчас детей оставить не с кем, то как вы собираетесь с тремя детьми в одиночку и по поликлиникам ходить, и с кем старших оставите, когда рожать пойдете? Если таки есть кого организовать для помощи - вот и организуйте и идите к врачу. Может, ничего страшного, просто спазмы, матка растет и гормоны влияют, а может, и что-то не то и надо принимать меры.

Спасибо) на самом деле, муж активно помогает с пацанами, хоть это не его дети. Уверенна таки справлюсь, если справлялась одна с особенной двойней)). Ребенок желанный и запланированный. Спазмы прошли, чувствую себя отлично, скорее всего организм так реагировал на гормональную перестройку.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#6
Гость

Вы сумасшедшая

Серьезно?) Часто это слышала от наших дорогих врачей, которые мне и покалечили детей при родах.. Наверное это мое "сумасшествие" дало силы поднять эту двойню одной, стать успешным музыкантом и преподавателем вокала, выйти замуж за прекрасного человека, который заботиться о моих пацанах как о собственных, при этом жить и наслаждаться жизнью) все таки наверное лучше быть такой сумасшедшей как я, чем бесконечно ныть и обвинять всех вокруг с позиции жертвы. 😉

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: