Гость
Статьи
Боюсь беременности

Боюсь беременности

У меня похоже начинается боязнь беременности, изменений в своем организме, большого живота и вообще осложнений по здоровью.
Замужем 5 лет, ребенка не планировали, всегда предохранялись, возраст 30-32. Теперь задумаемся о ребенке (последние полгода), предохраняемся. Оба работаем, много путешествуем, доход хороший (150+ на каждого), но своей недвижимости нет (и не планируем). Может в этом причина?
Понимаю, что возраст не 20 лет и в целом хотела детей, но появился жуткий страх. Страх беременности, большого живота, чего-то инородного внутри, осложнений по здоровью, набора веса большого (есть избыточный вес, занимаюсь питанием и фитнесом).
У кого так было? как преодолели?

Марина
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Всегда предохранялись. Проверьтесь, могёте ли вы вообще забеременеть.

Гость
#2

кем же вы работаете с доходов 150+ ?))))

Гость
#3

Это в тебе говорит здравый смысл.
КРИЧИТ.
Почитай #щастьематеринства и Правда материнства.

Гость
#4

Работа с психологом

#6

Скорее всего у вас присутствует стах беременности не только из-за физиологических изменений. Также подсознательно Вас может одолевать страх потерять свою насыщенную жизнь ( хобби , путешествия , саморазвитие и.т.д) . Попробуйте пообщаться с женщинами , с позитивным примером материнства , которые не замкнулись только на ребенке, а ведут активный образ жизни. Заодно расспросите о том , как они привыкали к изменениям в своем организме. Ну а еще лучше сходить к психологу. Хороший специалист сможет найти глубинные подсознательные причины ваших страхов. Ведь все наши страхи не появляются просто так.

Гость
#7

[quote="Марина" message_id="5147255"]У меня похоже начинается боязнь беременности, изменений в своем организме, большого живота и вообще осложнений по здоровью.
Замужем 5 лет, ребенка не планировали, всегда предохранялись, возраст 30-32. Теперь задумаемся о ребенке (последние полгода), предохраняемся. Оба работаем, много путешествуем, доход хороший (150+ на каждого), но своей недвижимости нет (и не планируем). Может в этом причина?
Понимаю, что возраст не 20 лет и в целом хотела детей, но появился жуткий страх. Страх беременности, большого живота, чего-то инородного внутри, осложнений по здоровью, набора веса большого (есть избыточный вес,
занимаюсь питанием и фитнесом).
У кого так было? как преодолели?[/qu

1000% не уверены в браке. ненадежный партнер. только видимость счастья, деньги есть- увереннсоти в человеке и любви нет. Ни у кого, причем.

Марина
#8
Окси

. Попробуйте пообщаться с женщинами , с позитивным примером материнства , которые не замкнулись только на ребенке, а ведут активный образ жизни. Заодно расспросите о том , как они привыкали к изменениям в своем организме.

согласна со всем. К сожалению в ближайшем окружении нет знакомых с совсем маленькими детьми.Все либо без детей, либо уже со взрослыми

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Марина
#9
Гость

1000% не уверены в браке. ненадежный партнер. только видимость счастья, деньги есть- увереннсоти в человеке и любви нет. Ни у кого, причем.

Мы очень привязаны друг к другу с мужем. Сейчас понимаю,что надо наверно было не откладывать, просто хотелось поработать. Муж детей хочет, но как -то неактивно. Я даже не знаю. Раньше мечталось, что заведу детей, когда муж будет полностью обеспечивать,у нас будет дом, машина например (такое слегка идеализированное представление). Но понимаю, что мне сидеть дома без работы вообще не нравится.
хотя в целом у меня страх скорее физиологический и изменений в жизни

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: