Гость
Статьи
Эльжина при …

Эльжина при беременности

Добрый день. Врач приписал эльджину, которая при беременности противопоказано, я на 22 неделе. У кого ещё был опыт использования? Все ли нормально?

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

С какой целью назначили? Чем врач объяснил выбор свечей?
Не просто так ведь, назначили свечи, скорее всего есть инфекция. Обычно оценивается потенциальная опасность от инфекции и от препаратов, если риски получить негативные последствия от инфекции больше, то препарат назначают несмотря на беременость.

Гость
#2
Автор

Добрый день. Врач приписал эльджину, которая при беременности противопоказано, я на 22 неделе. У кого ещё был опыт использования? Все ли нормально?

тержинан лучше элтжины и новее а состав один и тот же, моя гиня эльжину вообще не хвалит и поьочек у эльжины много

#3
Гость

С какой целью назначили? Чем врач объяснил выбор свечей?
Не просто так ведь, назначили свечи, скорее всего есть инфекция. Обычно оценивается потенциальная опасность от инфекции и от препаратов, если риски получить негативные последствия от инфекции больше, то препарат назначают несмотря на беременость.

Восполительный процесс в организме, повышенные лейкоциты в мазке

#4
Гость

тержинан лучше элтжины и новее а состав один и тот же, моя гиня эльжину вообще не хвалит и поьочек у эльжины много

Курс таржинана прошла 10 дней назад, анализы нормализовались, а пару дней назад опять повысились лейкоциты

Гость
#5
Гость

тержинан лучше элтжины и новее а состав один и тот же, моя гиня эльжину вообще не хвалит и поьочек у эльжины много

Если состав один и тот же, то как может у одного препарата быть побочка, а другого нет? Сами себе противоречите. Состав у них разный. Тержинан также не полезен для беременных.

Гость
#6
Mivsher

Восполительный процесс в организме, повышенные лейкоциты в мазке

Воспаление на пустом месте не бывает. Есть значит инфекция, либо бактериальная либо зппп. Для санации влагалища попросите врача заменить на более подходящие свечи для беременных, если боитесь эльжину

Гость
#7
Гость

тержинан лучше элтжины и новее а состав один и тот же, моя гиня эльжину вообще не хвалит и поьочек у эльжины много

Если состав один и тот же, то как может у одного препарата быть побочка, а другого нет? Сами себе противоречите. Состав у них разный. Тержинан также не полезен для беременных. состав одинаковый а ФОРМУЛА СОСТАВА разная!!! почитайте сами различия в интернете! у меня от эльжины раздражение в уретре было а от тержинана никаких побочек, тержинан новее препарат эльжина устаревшая

Мария
#8
Гость

Если состав один и тот же, то как может у одного препарата быть побочка, а другого нет? Сами себе противоречите. Состав у них разный. Тержинан также не полезен для беременных. состав одинаковый а ФОРМУЛА СОСТАВА разная!!! почитайте сами различия в интернете! у меня от эльжины раздражение в уретре было а от тержинана никаких побочек, тержинан новее препарат эльжина устаревшая

Согласна, мне Тержинан тоже хорошо помог. У него в составе 4 активных вещества, которые на большой спектр бактерий и грибков действуют. поэтому у него такая эффективность высокая. У меня уже после первых таблеток некоторые симптомы прошли, хотя раньше я их лечила неделю, и они все равно оставались.

Наталья
#9
Гость

Если состав один и тот же, то как может у одного препарата быть побочка, а другого нет? Сами себе противоречите. Состав у них разный. Тержинан также не полезен для беременных. состав одинаковый а ФОРМУЛА СОСТАВА разная!!! почитайте сами различия в интернете! у меня от эльжины раздражение в уретре было а от тержинана никаких побочек, тержинан новее препарат эльжина устаревшая

У меня тоже нет побочек от Тержинана. Мне кажется, тут еще какие-то индивидуальные характеристики влияют. Но в целом я очень довольна лечением с этим препаратом. После него рецидива уже долго нет, это очень радует.

Елена
#10
Наталья

У меня тоже нет побочек от Тержинана. Мне кажется, тут еще какие-то индивидуальные характеристики влияют. Но в целом я очень довольна лечением с этим препаратом. После него рецидива уже долго нет, это очень радует.

Я Тержинаном лечилась во время беременности, в инструкции написано, что его можно. Мне помог вылечить вагинит, и отек, и воспаление снял. Я очень довольна.

Гость
#11

вот тоже теряюсь в догадках. врач, после плохого мазка прописал эльжину, почитав узнала что беременным нельзя.

#12
Гость

вот тоже теряюсь в догадках. врач, после плохого мазка прописал эльжину, почитав узнала что беременным нельзя.

Я курс пролечилась, другому врачу сообщила, она в принципе ничего против не сказала

Светлана
#13

Это кто вам сказал, что Тержинан новее чем Эльжина? Наоборот, Эльжина только пару лет как производится, а Тержинан уже минимум лет 20, к нему давным-давно у всех бактерий устойчивость выработалась....Видимо приспешники тержинана вас дезинформируют :D

Гость
#14

Мне тоже мой врач прописала эльжину, я 21 неделе, странно конечно , написано же противопоказано, пока что прохожу курс, пока что ничего страшного не происходит, дальше видно будет

Лидия
#15

Так на всех свечах пишут, что при беременности нельзя, но тут если польза для матери важнее риска для плода, надо лечиться, советую вам врача слушать, в интернете вас сейчас запугают

Самира
#16

Мне тоже на 22 неделе назначили эти свечи.. После первого же применения отменила их.. жжение не проходило даже на следующий день.. думаю это ни есть хорошо, вот такая реакция.. ещё оказалось, что во время беременности и грудного вскармливания они противопоказаны.. вот зачем интересно назначать такие препараты беременным...

Гость
#17
Гость

вот тоже теряюсь в догадках. врач, после плохого мазка прописал эльжину, почитав узнала что беременным нельзя.

Я тоже незнаю .переживаю теперь.поставида эльдину.зудит .шипит там...и ещё когда Седа у меня начала вытекать оттуда свеча ..боюсь что то .ещё и голова крутится

Гость
#18
Гость

Я тоже незнаю .переживаю теперь.поставида эльдину.зудит .шипит там...и ещё когда Седа у меня начала вытекать оттуда свеча ..боюсь что то .ещё и голова крутится

Их намочить надо, прежде чем вставлять

Валерия
#19

Никто проводить испытания на беременных не будет! Поэтому почти НА ВСЕХ лекарствах пишут противопоказания беременным. На всякий случай

Гость
#20

Инструкция по применению препарата- ЮРИДИЧЕСКИЙ ДОКУМЕНТ! Если написано в разделе: "Применение при беременности и кормлении грудью. Применение в период беременности (во II и III триместрах) возможно только по назначению врача в тех случаях, когда ожидаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода;
Период лактации является противопоказанием; при необходимости использования препарата в данный период кормление грудью прекращают. ТО по назначению врача препарат допустим в назначении беременности во 2-3 триместре. Если написано что применение в беременность противопоказано, а препарат назначен. То это уже статья часть 2 статьи 14.43 КоАП РФ («действия, предусмотренные частью 1 настоящей статьи, повлекшие причинение вреда жизни или здоровью граждан, имуществу физических или юридических лиц, государственному или муниципальному имуществу, окружающей среде, жизни или здоровью животных и растений либо создавшие угрозу причинения вреда жизни или здоровью граждан. Уважаемые Врачи! Я тоже медицинский работник, но еще с юридическим образованием. Назначая лекарственные препараты, особенно беременным изучайте ИНСТРУКЦИЮ. Все что вне нее влечет ответственность! Берегите себя!

Гость
#21
Гость

вот тоже теряюсь в догадках. врач, после плохого мазка прописал эльжину, почитав узнала что беременным нельзя.

Я сдавала тест фемофлор и врач посмотрел именно по инфекциям и выписал именно эльжину,каждый препарат видимо на что то отдельно реагирует. У меня там только один показатель плохой был. А было б два или три,наверное еще что то назначил бы

Гость
#22
Самира

Мне тоже на 22 неделе назначили эти свечи.. После первого же применения отменила их.. жжение не проходило даже на следующий день.. думаю это ни есть хорошо, вот такая реакция.. ещё оказалось, что во время беременности и грудного вскармливания они противопоказаны.. вот зачем интересно назначать такие препараты беременным...

Скмира там же побочным эфектом и являются жжение,зуд крапивница. Вам просто видимо этот препарат ни подходит. Я пользуюсь,ни жжения ничего неприятного

Гость
#23
Валерия

Никто проводить испытания на беременных не будет! Поэтому почти НА ВСЕХ лекарствах пишут противопоказания беременным. На всякий случай

Проводить испытания могут, но это очень дорого, поэтому и пишут, что нельзя

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#24
Гость

Мне тоже мой врач прописала эльжину, я 21 неделе, странно конечно , написано же противопоказано, пока что прохожу курс, пока что ничего страшного не происходит, дальше видно будет

Как малыш,здоров?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: