Гость
Статьи
Непереносимость …

Непереносимость фолиевой кислоты

Три недели назад назначили пить фолиевую кислоту. Просто с этого месяца решили с мужем планировать беременность. Ну и фолиевая стала необходима! В итоге, три недели пью и мучаюсь с болями в ЖКТ, со всех сторон. Еще и прыщами посыпало щёки, подбородок, возле ушей и немного шею. И тут я вспомнила, что лет 7-8 назад мне уже назначали пить фолиевую кислоту, которую я тоже бросила, потому что, что-то было не так.
Девушки, что вы принимали, когда планировали беременность? Может, питание какое-то? Продукты какие-то? Можно ли обойтись без этой химии? Помогите, пожалуйста...

Алёна
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может, у вас аллергия не на саму фолиевую кислоту, а какие-то другие компоненты в препарате. Она же содержится во многих продуктах. Вы же не покрываетесь сыпью от каких-нибудь помидоров-огурцов? Но в любом случае не идет - так и не пейте, и без этого можно успешно забеременеть и выносить-родить здорового ребенка. Ваша мама же вас родила, возможно, без всяких витаминов, в те времена их всем подряд не назначали, и нормально все.

Гость
#2

Легко можно обойтись ))) Это веяние современного мира, раньше никто никакой Фолиевой не пил, и представляете!, рождались здоровые дети

Алёна
#3
Гость

Может, у вас аллергия не на саму фолиевую кислоту, а какие-то другие компоненты в препарате. Она же содержится во многих продуктах. Вы же не покрываетесь сыпью от каких-нибудь помидоров-огурцов? Но в любом случае не идет - так и не пейте, и без этого можно успешно забеременеть и выносить-родить здорового ребенка. Ваша мама же вас родила, возможно, без всяких витаминов, в те времена их всем подряд не назначали, и нормально все.

У меня аллергия (сыпь или заложенный нос) была только от красного вина, определенных химических средств, некоторых ягод, жары, резких запахов и пыли. Но, это не то... Фолиевая кислота - это же синтетический препарат. Может, туда что-то такое добавляют, от чего у меня болит живот... Будто колет что-то изнутри и раздувает. Вчера не выпила фольку - сегодня лучше. 100% от неё.

Алёна
#4
Гость

Легко можно обойтись ))) Это веяние современного мира, раньше никто никакой Фолиевой не пил, и представляете!, рождались здоровые дети

Да раньше и продукты понатуральней были, и воздух почище 😥

Гость
#5

Автор, просто не пейте ее.
Перестаньте употреблять алкоголь и курить, ешьте больше полезной пищи и гуляйте на свежем воздухе, вот и все рекомендации.

Гость
#6
Алёна

Да раньше и продукты понатуральней были, и воздух почище 😥

А еще был высокий процент детской смертности, ну, так, к слову.
Любят у нас романтизировать прошлое.

Алёна
#7
Гость

Автор, просто не пейте ее.
Перестаньте употреблять алкоголь и курить, ешьте больше полезной пищи и гуляйте на свежем воздухе, вот и все рекомендации.

Спасибо) не буду пить эту фолиевую. Чтобы хуже не сделать. Я не курю, да и пью раз в месяц и то чуть чуть-чуть. Гулять на свежем воздухе я бы и против, но некоторые тупые люди с частных секторов жгут листья и всё вокруг воняет дымом. А с пищи я гадостей всяких и так не ем, так как слежу за фигурой😊 Вот теперь не знаю, что бы такое полезное съесть, чтобы не набрать лишних кг и витаминами насытиться...

Алёна
#8
Гость

А еще был высокий процент детской смертности, ну, так, к слову.
Любят у нас романтизировать прошлое.

От чего? От того, что витамины не ели? 😦 ужас...

Гость
#9
Гость

Легко можно обойтись ))) Это веяние современного мира, раньше никто никакой Фолиевой не пил, и представляете!, рождались здоровые дети

а коты рыбу ели и молоко пили и жили при этом долго

Алёна
#10
Гость

а коты рыбу ели и молоко пили и жили при этом долго

Ну это уже спорный вопрос))

Lucky
#11
Алёна

Три недели назад назначили пить фолиевую кислоту. Просто с этого месяца решили с мужем планировать беременность. Ну и фолиевая стала необходима! В итоге, три недели пью и мучаюсь с болями в ЖКТ, со всех сторон. Еще и прыщами посыпало щёки, подбородок, возле ушей и немного шею. И тут я вспомнила, что лет 7-8 назад мне уже назначали пить фолиевую кислоту, которую я тоже бросила, потому что, что-то было не так.
Девушки, что вы принимали, когда планировали беременность? Может, питание какое-то? Продукты какие-то? Можно ли обойтись без этой химии? Помогите, пожалуйста...

Фолиевая кислота - это не химия. это необходимый витамин для каждой будущей мамы. Он помогает органам ребенка формироваться и снижает риск развития патологий. Сходите ко врачу и обясните ему ситуацию. Возможно, можно будет ее пропить в комплексе витаминов. Я вот например пила Ангиовит. Там и фолиевая в нужно дозировке и есть еще некоторые витамины группы В, которые способствуют лучшему усвоению фолиевой кислоты. Да и сами по себе дают положительный эффект на организм.

Алёна
#12
Lucky

Фолиевая кислота - это не химия. это необходимый витамин для каждой будущей мамы. Он помогает органам ребенка формироваться и снижает риск развития патологий. Сходите ко врачу и обясните ему ситуацию. Возможно, можно будет ее пропить в комплексе витаминов. Я вот например пила Ангиовит. Там и фолиевая в нужно дозировке и есть еще некоторые витамины группы В, которые способствуют лучшему усвоению фолиевой кислоты. Да и сами по себе дают положительный эффект на организм.

Да я уже купила комплекс витаминов от Амвей. На них реакция нормальная. А вот саму фольку не принимает организм. И но-шпа не подходит. Может, у меня непереносимость жёлтого красителя... нафига его вобще туда суют? Не понимаю.

Гость
#13
Алёна

Ну это уже спорный вопрос))

В чём спорный? К меня несколько котов и кошек до 18-19 лет дотянули и ели именно рыбу, пили молоко и никакого современного говнистого корма. Зато у просвящённых знакомых и до 7 не дотягивают с новым подходом)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ева
#14

попробуйте в легкоусвояемой форме - фолат эвалар - это природные водорастворимые соединения на основе фолиевой кислоты, в целом составляющие витамин В9.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: