Гость
Статьи
Беременность и герпес …

Беременность и герпес 2 типа

Девочки, кто нибудь пил ацикловир на ранних сроках? Написано вроде нельзя

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Инга
#1

Герпес- это вирус, который скорее всего вы приобрели до беременности. Это очень важно, что не во время нее. Я бы вам советовала лечить его народными средствами, а не пить ацекловир. Мне врач мазь прописывал, это безопаснее для плода. На ранних сроках у малыша формируются органы, так что не шутите с этим, чтоб не было патологий

Гость
#2

А я бы очень посоветовала не заниматься самолечением. Тем более во время еременности. Автор, анализ показывает, когда вы приобрели герпес, давно или только что (сформировался уже иммунный ответ или нет). Если давноЮ то ничего вообще страшного. Пролечитесь, как врач назначит, и все. Если только что - тоже не приговор. Врач все объяснит.

Гость
#3
Гость

А я бы очень посоветовала не заниматься самолечением. Тем более во время еременности. Автор, анализ показывает, когда вы приобрели герпес, давно или только что (сформировался уже иммунный ответ или нет). Если давноЮ то ничего вообще страшного. Пролечитесь, как врач назначит, и все. Если только что - тоже не приговор. Врач все объяснит.

Да, он давно, просто это 6 беременность. 1 закончилась удачно. А все остальные нет, и все разы вылалил он на гениьалиях. Врачи говорят что из за него. Как лечить никто не знает. Ничего больше не нашли. Вот и ищу сама способы выносить

#4

У меня во время последней беременности вылез опоясывающий герпес на все тело. На раннем сроке в 13 недель. Вся текла. Лежала в больнице, капали ацикловир в больших количествах и кололи Циклоферон. Все это нельзя, но лечиться по другому никак. Ребенок родился нормальным по развитию, умная, но пугливая очень и с ангиомами на теле, сзади на холке шишка большая. Сейчас наблюдается, по УЗИ - просто мышечный дефект. Н

Гость
#5
Гость

Да, он давно, просто это 6 беременность. 1 закончилась удачно. А все остальные нет, и все разы вылалил он на гениьалиях. Врачи говорят что из за него. Как лечить никто не знает. Ничего больше не нашли. Вот и ищу сама способы выносить

А ЦМВ у вас есть? Щитовидка в норме?
Нужно до беременности проходить массивное лечение, валцикловир + иммуномодулятор. Лучше если схему составит иммунолог-инфекционист. Лечить курсами. Потом беременить, и мб не вылезет тогда герпес в Б.
В Б вообще лучше не принимать, но если надо то назначают, не умирать же.
Пробуйте валцикловир, поэффективнее ацикловира и не надо по 6 таб в день пить.

Гость
#6
Гость

А ЦМВ у вас есть? Щитовидка в норме?
Нужно до беременности проходить массивное лечение, валцикловир + иммуномодулятор. Лучше если схему составит иммунолог-инфекционист. Лечить курсами. Потом беременить, и мб не вылезет тогда герпес в Б.
В Б вообще лучше не принимать, но если надо то назначают, не умирать же.
Пробуйте валцикловир, поэффективнее ацикловира и не надо по 6 таб в день пить.

Цитомегаловирус нету, щитовидка была гиперфункция, но все компенсировано. 2 года без таблеток, гормоны в норме. Узи тоже. Да в том то и дело пробовала я лечение до беременности, пофигу.

Гость
#7
Гость

Цитомегаловирус нету, щитовидка была гиперфункция, но все компенсировано. 2 года без таблеток, гормоны в норме. Узи тоже. Да в том то и дело пробовала я лечение до беременности, пофигу.

А генетики что говорят по поводу 5 неудачных беременностей. Это называется привычный выкидыш, показание для генетического паспорта.
Коагулограмма в норме у вас, кровь не густая ?
Это к тому что может не в герпесе причина выкидышей.
Ну а если все в норме, то поддерживать иммунитет в период беременности, вроде разрешен ликопид, плюс природные иммуномодуляторы, и пробуйте валцикловир (лучше бы без таблов, но с другой стороны я знаю женщин кому в беременость и антибиотик капали и общий наркоз делали, и все хорошо закончилось, в конце концов скрининги же делают).

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8
Гость

А генетики что говорят по поводу 5 неудачных беременностей. Это называется привычный выкидыш, показание для генетического паспорта.
Коагулограмма в норме у вас, кровь не густая ?
Это к тому что может не в герпесе причина выкидышей.
Ну а если все в норме, то поддерживать иммунитет в период беременности, вроде разрешен ликопид, плюс природные иммуномодуляторы, и пробуйте валцикловир (лучше бы без таблов, но с другой стороны я знаю женщин кому в беременость и антибиотик капали и общий наркоз делали, и все хорошо закончилось, в конце концов скрининги же делают).

Гемостаз в норме, не густая вроде. И мутации в системе гемостаза тоже сдавала. Гинетики говорят возможно поломка в хромосомах.
Так что только верить в лучшее остаётся

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: