Гость
Статьи
Кто мучался нехваткой …

Кто мучался нехваткой воздуха при беременности

Привет всем , с какой недели беременности вы начили задыхаться ,как это было у вас ,пастоянно ли или приступами ,и когда прошло ?

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Я гостья
#1

Как забеременела так началось с двух месяцев. Нехватка воздуха. Заложенность, будто нос опух и не даёт вдохнуть. После рождения эта " аллергия" не прошла.

Гость
#2

Нос закладывало с первого триместра до родов. После 20 недель плохо переносила душные помещения. После 23 недель ела маленькими обьемами, так как и так диафрагма высоко, если наешься-вообще дышать нечем. А, и еще начиная с первого триместра был метеоризм, живот раздувало от любой еды, опять-таки подпирая диафрагму. Так что на протяжении всей беременности так или иначе ощущение нехватки воздуха было.

Гость
#3
Я гостья

Как забеременела так началось с двух месяцев. Нехватка воздуха. Заложенность, будто нос опух и не даёт вдохнуть. После рождения эта " аллергия" не прошла.

Это состояние нехватки воздуха было постоянно ? Как именно было ,тяжелое дыхание или прям вдох не могли сделать ?

Гость
#4

У меня тоже сейчас такая проблема, 2 триместр, форточки всегда открыты, хорошо себя чувствую только на улице, особенно задыхаюсь когда поем

Гость
#5

У меня было на 7-м месяце достаточно сильно, на улице на природе стала задыхаться. Примчалась перепуганая в больницу. Там меня проверили, сказали гемоглобин низкий, не хватает железа для красных тел, которые кислород по крови гоняют. Витамины железо я всю беременность принимала, тут ещё налегла на красное мясо. Прошло в итоге. Больше паники, чем опасности.

Гость
#6

Уберите кофе, чай зеленый и черный, вообщем все с кофеином- и этой проблем у вас не будет !!!!

Гость
#7
Гость

Уберите кофе, чай зеленый и черный, вообщем все с кофеином- и этой проблем у вас не будет !!!!

При чем здесь кофеин?

Гость
#8
Гость

У меня было на 7-м месяце достаточно сильно, на улице на природе стала задыхаться. Примчалась перепуганая в больницу. Там меня проверили, сказали гемоглобин низкий, не хватает железа для красных тел, которые кислород по крови гоняют. Витамины железо я всю беременность принимала, тут ещё налегла на красное мясо. Прошло в итоге. Больше паники, чем опасности.

Долго продолжалось ?

Гость
#9

Было в третьем триместре казалось что ребенок давит на диафрагму, не могу сделать полный вдох. Пульс зашкаливал 100-110, сдала кровь выраженная анемия. Гемоглобин подняли и полегчало. Лечите анемию. Не едой, железосодержащими таблетками месяца на три.

Гость
#10

Да.
1)Отёк носовых проходов,подсела на сосудосуживающие,слава Богу перетерпела и перестала ими пользоваться.Было невыносимо дышать без капель,думала не смогу слезть с них.
2) Второй триместр,матка растёт видимо начинает давить на диафрагму,трудно дышать временами
Усугубляет ещё то что масочный режим,в маске вообще труба до рвоты задыхаюсь.Это опасно девушки,нужно кушать и принимать витамины обеспечивающие кислород организму.Железо витамин С исключать анемию.Делать дыхательную гимнастику,чаще гулять.Кислородный коктейль ещё хочу попробовать,в доступности курсами пить их возможности нет,хочу приобрести аппарат для кислородных коктейлей дома.Опасно,гипоксией плода к сожалению .(

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11
Гость

У меня тоже сейчас такая проблема, 2 триместр, форточки всегда открыты, хорошо себя чувствую только на улице, особенно задыхаюсь когда поем

У меня 25 неделя тоже сейчас такое началось носом дышу вообще мало воздуха начинаю ртом дышать зашла почитать отзывы значит это не у меня у одной такое бывает

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: