Гость
Статьи
Есть ли такие, кто в …

Есть ли такие, кто в беременность не следил за здоровьем?

Имеется в виду, например, принимал лекарства, которые нельзя беременным, или летал на самолёте или занимался силовым спортом..в общем что-то такое. Что у вас в итоге вышло?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне тоже интересно. Послушаю.

Также интересна ситуация, кто зачал в пьяном выпившем виде и у кого отец ребёнка до зачатия постоянно пил много пива по выходным.

Интересно, как влияет.

Гость
#2

Я курила и бухала. И родила ребеночка, мохнатого и с хвостом

Гость
#3

Моя знакомая курила всю беременность-ребёнку 7 лет, не разговаривает, только мычит и постоянно себя за пипку держит

Автор
#4
Гость

Моя знакомая курила всю беременность-ребёнку 7 лет, не разговаривает, только мычит и постоянно себя за пипку держит

У меня знакомая тоже курила всю беременность, каждый месяц на самолёте летала, старородчщая по медицинским меркам (первенец в 33). Родила больного ребёнка, ему 6 лет, не ходит и не разговаривает. Вот думаю, неужели это так все повлияло?(

Автор
#5
Гость

Мне тоже интересно. Послушаю. Также интересна ситуация, кто зачал в пьяном выпившем виде и у кого отец ребёнка до зачатия постоянно пил много пива по выходным. Интересно, как влияет.

Ещё момент, не всегда же знаешь о беременности , есть момент, когда ходишь в наведении и естественно пьешь какие-то лекарства или может алкоголь , узнают часто когда уже срок месяц или два.

Гость
#6
Автор

У меня знакомая тоже курила всю беременность, каждый месяц на самолёте летала, старородчщая по медицинским меркам (первенец в 33). Родила больного ребёнка, ему 6 лет, не ходит и не разговаривает. Вот думаю, неужели это так все повлияло?(

Курение очень влияет, у курильщиц поголовно дети маловесные рождаются и хоть немного отстают в развитии умственно и физически, я сама курящая, но на время беременности мозгов хватило бросить.

Гость
#7

Знаю женщину, которая много курила всю беременнсть. Ребёнок родился маловесным, с косоглазием и проблемами с сердцем.

Гость
#8

А у меня есть знакомая (с виду приличная женщина )и пила и курила всю беременность ;и при гв тоже самое (год гв)и ничего нормальная у неё девочка (просто констатирую факт);родилась 2800.

Анастасия
#9

Бред все это ,знакомая пила купила , родила сына здорового ! Крупного ) все нормально . А мальчики часто плохо разговаривают так как они отстают в развитии от девочек .

Гость
#10

Я где-то в период зачатия заболела ангиной- две недели лечения, принимала антибиотики. Месячные не пришли, связала с болезнью, задержки у меня тоже были обычным делом+секс был ещё до болезни. Ангина дала осложнение на сердце, миокардит, антибиотики, сердечные препараты, абсолютно противопоказанные при беременности. Это была 5-я акушерская неделя. Две недели лечения, остались тахикардия, одышка и бессонница, призначили рецептурные психотропные. Месячные не пришли второй раз, пошла к гинекологу-9 недель. Психотропы бросила, бета-блокаторы пришлось оставить, иначе пульс доходил до 200.
Моя дочь родилась только потому, что из-за проблем с сердцем мне боялись делать наркоз, долго что-то решали, потом сроки для аборта прошли, скрининг в 17 недель показал, что с ребенком все норм, решили не прерывать. Дочь родилась здоровой, 3600 и 56 см, сейчас ей 13, обычный ребенок.

Гость
#11

Вы собрали совершенно разные вещи. Одно дело-когда женщина пьёт,курит, не посещает врача. Вот это называется-не следит за здоровьем. А заниматься спортом иди летать отдыхать, это не значит, не следить за здоровьем. Скорее наоборот. Отдых беременным полезен, если противопоказаний нет, то почему бы не полететь. То же самое и силой спорт. При нормальной беременности, если нет угрозы выкидыша, лёгкие силовые нагрузки даже полезны. Они укрепляют мышцы, помогают подготовиться к родам, держать себя в хорошей форме. Так что названные вами категории женщин следят за здоровьем даже больше, чем домашние клушы, которые считают, что всю беременность нужно лежать на диване.

#12

Моя свекровь родила второго ребёнка в 41 , как узнала что беременна пошла встала на учёт ,второй раз там появилась ,когда повезли рожать !

Всю беременность работала как лошадь (она держала тогда мясо комбинат, директор) , оттуда и повезли ее рожать !

Курила и Бухала ,как паровоз - в итоге девочка очень умная , смышлёная , не косолапая и так далее !

Занимается всем подряд : шахматы , вокал , карате , английский и китайский , бег (поставила в 12 лет свои уже несколько рекордов по раменскому району), волосы густые и длинные

Только отец ее молодой , ему тогда было 28 лет , а маме ее 41

Я к тому , что все это фигня
Все зависит от генетики !

Гость
#13
Гость

У меня знакомая тоже курила всю беременность, каждый месяц на самолёте летала, старородчщая по медицинским меркам (первенец в 33). Родила больного ребёнка, ему 6 лет, не ходит и не разговаривает. Вот думаю, неужели это так все повлияло?(

Курение очень влияет, у курильщиц поголовно дети маловесные рождаются и хоть немного отстают в развитии умственно и физически, я сама курящая, но на время беременности мозгов хватило бросить. 3890 кг, 5 лет девочка,за два месяца в подготовительном научилась читать и писать, играет на скрипке,через неделю первый концерт. Я не говорю что курение не влияет,тут скорее всего все зависит от здоровья матери. Кстати старший сын такой же как она. Я из тех родителей кто не сидит по 3 часа над уроками,они все всегда у меня делают сами.

Автор
#14
Гость

А у меня есть знакомая (с виду приличная женщина )и пила и курила всю беременность ;и при гв тоже самое (год гв)и ничего нормальная у неё девочка (просто констатирую факт);родилась 2800.

Нормальная ещё рано судить, может она будет на тройки учиться

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#15
Гость

Вы собрали совершенно разные вещи. Одно дело-когда женщина пьёт,курит, не посещает врача. Вот это называется-не следит за здоровьем. А заниматься спортом иди летать отдыхать, это не значит, не следить за здоровьем. Скорее наоборот. Отдых беременным полезен, если противопоказаний нет, то почему бы не полететь. То же самое и силой спорт. При нормальной беременности, если нет угрозы выкидыша, лёгкие силовые нагрузки даже полезны. Они укрепляют мышцы, помогают подготовиться к родам, держать себя в хорошей форме. Так что названные вами категории женщин следят за здоровьем даже больше, чем домашние клушы, которые считают, что всю беременность нужно лежать на диване.

Почему лёгкие? Может я привыкла к тяжёлым нагрузкам , а не 2 кг нантелтка, фитоняша. И хожу , не зная что беременна.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема