Гость
Статьи
Не могут забеременеть

Не могут забеременеть

Здравствуйте. Моя сестра замужем уже 5 лет. Ей 31 год. С мужем они живут хорошо, единственное, если он выпьет, то его не остановить. Так вот, сестра полностью здорова, а вот у её мужа мало активных спемотозоидов... Как быть им? Они в отчаянии и очень хотят ребёнка! Эко она делать боится, т. к. может быть рак после него. (не знаю с чего она взяла...) Помогите советом!

Гость151584
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тебе в помощь совет: в свои трусы заглядывай. А сестре если понадобится совет, она сама напишет.

Гость
#2

Идти к врачу, пить лекарства, повышать качество спермы, сделать подсадку в естественном цикле

Гость151584
#3
Гость

Тебе в помощь совет: в свои трусы заглядывай. А сестре если понадобится совет, она сама напишет.

И тебе совет:не лезь со своими глупыми советами! Она мой самый близкий человек, поэтому её проблема-это моя проблема! Тебе этого не понять, по всей видимости.

Гость151584
#4
Гость

Идти к врачу, пить лекарства, повышать качество спермы, сделать подсадку в естественном цикле

А что значит сделать подсадку в естественном цикле? Я просто мало в этом разбираюсь...

Гость
#5
Гость151584

А что значит сделать подсадку в естественном цикле? Я просто мало в этом разбираюсь...

Гугл в помощь. Прежде чем делать выводы об опасности ЭКО, как минимум нужно изучить информацию про эту процедуру и сходить на консультацию к репродуктологу, который расскажет какие есть варианты и как делается процедура. В естественном цикле это значит без гормональной стимуляции, ловят овуляцию и созревший фоликул в естественном цикле, делают пункцию, оплодотворяют, подсаживают. Теория об опасности ЭКО исходит из того, что стимуляция гормонами провоцирует рак, но это не совсем так, если раковые клетки где то есть в организме, то при стимуляции гормонами прогресс заболевания будет быстрее, потому и бывают случаи что после ЭКО резко развивается онко заболевание, но гормоны это только катализатор, а не причина рака. Вам с сестрой нужно свою грамотность поднять, не в обиду, но если есть проблема надо себя просвящать, а не из желтой прессы информ брать и верить. Если сперма дохлая у мужа то варианты у вашей сестры: 1. найти хорошего андролога и полечить его (нет гарантии, что качество спермы улучшится, да и муж согласится на лечение, тк надо будет бросить пить и вообще зож вести),2. сделать ЭКО, 3. сделать ИИ с донорской спермой, 4. найти другого мужа, здорового 5. Усыновление 6. Жить без детей. Выбор за ней.

Гость151584
#6
Гость

Гугл в помощь. Прежде чем делать выводы об опасности ЭКО, как минимум нужно изучить информацию про эту процедуру и сходить на консультацию к репродуктологу, который расскажет какие есть варианты и как делается процедура. В естественном цикле это значит без гормональной стимуляции, ловят овуляцию и созревший фоликул в естественном цикле, делают пункцию, оплодотворяют, подсаживают. Теория об опасности ЭКО исходит из того, что стимуляция гормонами провоцирует рак, но это не совсем так, если раковые клетки где то есть в организме, то при стимуляции гормонами прогресс заболевания будет быстрее, потому и бывают случаи что после ЭКО резко развивается онко заболевание, но гормоны это только катализатор, а не причина рака. Вам с сестрой нужно свою грамотность поднять, не в обиду, но если есть проблема надо себя просвящать, а не из желтой прессы информ брать и верить. Если сперма дохлая у мужа то варианты у вашей сестры: 1. найти хорошего андролога и полечить его (нет гарантии, что качество спермы улучшится, да и муж согласится на лечение, тк надо будет бросить пить и вообще зож вести),2. сделать ЭКО, 3. сделать ИИ с донорской спермой, 4. найти другого мужа, здорового 5. Усыновление 6. Жить без детей. Выбор за ней.

Спасибо огромное за исчерпывающий ответ! Теперь все понятно. Мне некогда досконально в этом разбираться, двое детей,куча домашних дел, работа, поэтому проще спросить на форуме.

Гость151584
#7
Гость

Гугл в помощь. Прежде чем делать выводы об опасности ЭКО, как минимум нужно изучить информацию про эту процедуру и сходить на консультацию к репродуктологу, который расскажет какие есть варианты и как делается процедура. В естественном цикле это значит без гормональной стимуляции, ловят овуляцию и созревший фоликул в естественном цикле, делают пункцию, оплодотворяют, подсаживают. Теория об опасности ЭКО исходит из того, что стимуляция гормонами провоцирует рак, но это не совсем так, если раковые клетки где то есть в организме, то при стимуляции гормонами прогресс заболевания будет быстрее, потому и бывают случаи что после ЭКО резко развивается онко заболевание, но гормоны это только катализатор, а не причина рака. Вам с сестрой нужно свою грамотность поднять, не в обиду, но если есть проблема надо себя просвящать, а не из желтой прессы информ брать и верить. Если сперма дохлая у мужа то варианты у вашей сестры: 1. найти хорошего андролога и полечить его (нет гарантии, что качество спермы улучшится, да и муж согласится на лечение, тк надо будет бросить пить и вообще зож вести),2. сделать ЭКО, 3. сделать ИИ с донорской спермой, 4. найти другого мужа, здорового 5. Усыновление 6. Жить без детей. Выбор за ней.

А как дороже, с гормонами или без?

Бармаглот
#8

Тупень.
Найти другого йобббаря. Чтоб засадил сеструхе по самые гланды и залил спермаком рабочим. Только аленю не говорите. А то расстроится

Гость151584
#9
Бармаглот

Тупень.
Найти другого йобббаря. Чтоб засадил сеструхе по самые гланды и залил спермаком рабочим. Только аленю не говорите. А то расстроится

Боже мой! В психушке разрешают телефоны?!

Бармаглот
#10
Гость151584

Боже мой! В психушке разрешают телефоны?!

Хочешь oтcocинoвик? Вкусный, сочный? Нямням!

Гость
#11

А зачем ей плодиться от бесплодного алкоголика?

Гость
#12
Гость151584

А как дороже, с гормонами или без?

В разных клиниках по разному прайс формируется. По идее горм стимуляция удержание процедуры сильного не дает. В любом случае им назначат сначала комплексное расширенное обследование (тк обычные гинекологи только базовые исследования делают, а этого мало), и репродуктолог будет решат в длинный или короткий протокол отправить пару. Если замораживать эмбрионы не будут, то тогда дешевле, можно даже по омс сделать. А если крио-протокол , те с замораживанием эмбрионов, то это дороже, а по омс почти нереально сделать.

Гость151584
#13
Гость

А зачем ей плодиться от бесплодного алкоголика?

Мы все очень любим этого алкоголика. И сестра и вся наша семья)

Лена
#14

Пробуйте через ЭКО у разных специалистов, если не получается добиться результата с одним врачом. Лучше менять и клинику. Помогли в Перинатальном медцентре Мать и дитя гинеколог-репродуктолог Гергерт Евгения Владиславовна. У них довольно сильная эмбриология и специалисты. 

Мика
#15

Я сама беременела через ЭКО у Гергерт Евгении с третьей попытки получилось! У меня очень сложная ситуация была, безумно ей благодарна!

Ира
#16

Конечно, эко вам сможет в этом помочь, но не все готовы подсаживать двоих. Хотя, если у вас все в порядке с анализами, то могут, думаю. Я лично шла по мед причинам, иначе никак, делала ИКСИ в Перинатальном медцентре, репродуктолог Гергерт Е.В.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вера
#17

Конечно, эко вам сможет в этом помочь, но не все готовы подсаживать двоих. Хотя, если у вас все в порядке с анализами, то могут, думаю. Я лично шла по мед причинам, иначе никак, делала ИКСИ в Перинатальном медцентре, репродуктолог Гергерт Е.В.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема