Гость
Статьи
Планирование …

Планирование беременности

Девочки подскажите как быть. С мужем планируем ребёночка, никак не получается из-за гормональных сбоев. Критические дни до этого были непостоянные в разные дни,цикл большой. Сходила к гинекологу назначила дюфастон и ЦИКЛОДИНОН для восстановления цикла. Пропила 3 месяца , сейчас все в норме, но волнует очень то что на таблетках сильно поправилась залезла в интернет , оказалось что таблетки гормональные, причем у врача спрашивала она говорила что нет. И еще пишут что они противозачаточные. Расскажите может у кого была такая ситуация или может кто принимал эти лекарства? Поделитесь получилось ли забеременеть? И что мне делать?

Екатерина
8 ответов
Последний — Перейти
Полина
#1

Циклодинон это гомеопатия, а дюфастон это гормон прогестерон, вам дюфастон же не на весь цикл назначили? Обычно назначают на 16-25 день цикла для того, чтобы скорректировать ваши длинные циклы, видимо схема сработала, если пишите, что все в норме.
Овуляцию надо бы отследить по УЗИ, есть ли она у вас и в какой дц

Бика
#2

Дюфастон очень хороший препарат, сама его принимала 3 месяца.
Тоже планируем, вам нужно отслеживать овуляцию по тестам и когда 2 яркие полосочки то вперед....
Кстати я на дюф тоже набрала 4 кг многие не поправляются, но я думаю это зависит от организма. А он у всех разный...

Екатерина
#3
Полина

Циклодинон это гомеопатия, а дюфастон это гормон прогестерон, вам дюфастон же не на весь цикл назначили? Обычно назначают на 16-25 день цикла для того, чтобы скорректировать ваши длинные циклы, видимо схема сработала, если пишите, что все в норме.
Овуляцию надо бы отследить по УЗИ, есть ли она у вас и в какой дц

Дюфастон принимала на 20й день цикла. На момент лечения критические дни шли 5 6 и 7 числа,в прошлом месяце потратила прием, а в этом месяце они пошли 23 числа. Я имела ввиду что в норме то что сейчас постоянные , но цикл всеравно запоздал. Это и пугает 😢 как рассчитать овуляцию

Екатерина
#4
Бика

Дюфастон очень хороший препарат, сама его принимала 3 месяца.
Тоже планируем, вам нужно отслеживать овуляцию по тестам и когда 2 яркие полосочки то вперед....
Кстати я на дюф тоже набрала 4 кг многие не поправляются, но я думаю это зависит от организма. А он у всех разный...

Спасибо за совет, попробуем отследить ДО тестами)

Гость
#5

Цикл можно улучшить и без гормонов, попробуйте ботовую матку пить с 16 по 25 дц 3 раза в день. Дюфастон у меня вызвал боли в груди , а циклодинон я пила потом чтобы убрать эти боли.

Полина
#7
Гость

Цикл можно улучшить и без гормонов, попробуйте ботовую матку пить с 16 по 25 дц 3 раза в день. Дюфастон у меня вызвал боли в груди , а циклодинон я пила потом чтобы убрать эти боли.

Вот с травами бы я не советовала вообще, можно усугубить или приобрести новые проблемы в этой сфере, а мне дюфастон назначили в комплексе для лечения груди, болела из - за кист.И для планирования назначили.
У всех все по-разному может быть.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

Дюфастон это гормон, прогестерон, но это НЕ противозачаточные. Наборот, помимо нормализации цикла, его назначают планирующим, т.е.на нем некоторые женщины беременеют (если прогестерона мало то тонкий эндометрий и имплантация не происходит, поэтому его могут назначать нарастить эндометрий), в беременность его назначают при угрозе для сохранения плода. Вообще, не совсем понятен ваш вопрос, в чем проблема то? Цикл восстановился? Ну так беременейте наздоровье.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: