Гость
Статьи
Опять про ТВП

Опять про ТВП

Впервые создаю тему на форуме, так как эта беременная паранойя меня скоро доконает... :(((
На первом узи плода в 13,1 недель услышала заключение "у малыша все параметры в норме, но немного завышена толщина воротничкового пространства. Норма - 3-3,5, а у вас 2,8. Сдадите кровь, а тогда еще расчитаем риски."
Позже я, естественно, зарылась в форумы и обсуждения и оказалось, что многих с таким ТВП погнали в шею на амниоцентез, не дожидаясь крови, мол настолько это явный маркер, что нечего и думать.
Кровь моя пришла такая:
Риск трисомии 1:3550
Риск 18/13

Надя
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сходите на консультацию к другому гинекологу

Гость
#2

Вам на бэбиплан с таким вопросом. Надо бы с другим врачом еще проконсультироваться

Гость
#3

Странно это. Слишком разнятся показатели. Обычно они подтверждают друг друга.

#4

Вы, кажется, ошиблись по тексту. Пишете норма 3-3,5, а у вас 2,8.
Норма-это до трех, в идеале ниже 2,5.. ничего не поняла.
У меня сегодня на скрининге в 12,2 Нед намерили 2,8.. (((

Гость
#5
Дарина

Вы, кажется, ошиблись по тексту. Пишете норма 3-3,5, а у вас 2,8.
Норма-это до трех, в идеале ниже 2,5.. ничего не поняла.
У меня сегодня на скрининге в 12,2 Нед намерили 2,8.. (((

Добрый день, у меня тоже 2.8 , но кровь хорошая и нос хороший. От прокола отказалась. Все равно мысли в голове гоняю. Я плюс еще болела говорят врачи что от это может быть такой показатель

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#6
Гость

Добрый день, у меня тоже 2.8 , но кровь хорошая и нос хороший. От прокола отказалась. Все равно мысли в голове гоняю. Я плюс еще болела говорят врачи что от это может быть такой показатель

Здравствуйте! Вряд ли почтение сообщение мое, но спрошу, как у вас дела сейчас? Я сдала нипт, жду результаты

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: