Гость
Статьи
Пупок при беременности

Пупок при беременности

Девушки, у кого есть дети, от чего зависит становится пупок во время беременности выпуклым или нет? Когда пупок сильно торчит, он не мешает? не болит? Его можно вправить и пластырем заклеить, чтобы не торчал, или он упругий и это сделать невозможно? Не смейтесь, пожалуйста, вопрос актуальный))

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Не надо ничего с ним делать.
В норме он может торчать,а может и не торчать

Гость
#2

Если у вас в обычном состоянии ямка есть миллиметров 5, то он просто выравнивается во время беременности на позднем сроке. Если пупок неглубокий, почти вровень с животом, то во время Б будет торчать. У меня был обычный с ямкой, на 9 месяце только сравнялся. Его не видно, он не торчит, но и ямки нет (я еще не родила).

Гость
#3

У меня вывернулся наружу, то есть трубочкой торчал. Болел сам пупок и область вокруг него последние месяца три. Но у меня был ну очень большой живот. После родов все встало на место.

Гость
#4

У некоторых и после родов так и торчит, назад не вправляется.

Гость
#5

Уже писала про пупки, забыла?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

Я очень стеснялась. Он вылез и чтоб я ни одевала, он из любой одежды торчал, даже свитер "пробивал". Особенно рубашки, боялась, что он между пуговицами высунится. Одна знакомая принесла мне такую юбку, я чуть не упала (хотя я ее не просила, естественно!!). Типа домашняя такая юбка, но на животе большой вырез для пупа, круглый, чтоб он свободно торчал. Говорит, у тебя пуп так выпятился, так вот чтоб не натирался об одежду, дома удобно ходить.
Я его после этого пластырем заклеивала, но он и через пластырь торчал.
Мужу нравилось, он вечно его трогал.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: