Гость
Статьи
пупок во время …

пупок во время беременности

у многих во время беременности пупок становится выпуклым, а на каком сроке это происходит? может ли сразу, через пару дней? а то у меня он в одном месте как-то слегка выпуклым стал: слева нормально ,как и было раньше, а справа слегка растанулся внутри...это может быть связано просто с физическими нагрузками или есть повод волноваться?)))

лиса
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

это происходит, когда дно матки становится выше уровня пупка. не помню точно на каком сроке, наверное где-то в районе середины беременности.

#2

Это нормально. Волноваться не стоит. И кстати не у всех пупок наружу становится

жена дерзкая красотка
#3

2 беременность к меня пупок наоборот во внутрь втянуло , такое было ощущение что из нутри малыш тянет))))

Оля-ля
#4

у меня 9 месяц пупок так и не стал выпуклым :)))) конечно он не остался таким глубоким как раньше:))) а меняться стал на 8 месяце:))

А
#5

У меня сейчас 5 месяцев, пупок уже наружу выползает..это будет примерно к 7 месяцам.

Гость
#6

может и не вылезти, у меня так и остался втянутым, глубина, конечно, уменьшилась, но это уже на 9 месяце было

Оля
#8

У меня сейчас 9 месяз,пупок вылез в конзе 7 месяза.Единственная зона моего тела до которой невозможно притронутся((

гость
#9

на 7-8 месяце

Рикотта
#10

У меня тоже пупок не вылезал, был вровень с животом, "заподлицо")) Хотя в детстве долго была пупочная грыжа, думала, опять вылезет. Но нет, повезло. И не растянулся, как у некоторых - прям огромные пупки бывают. И полоски пигментированной не было, я прям чуть ли не молилась, чтобы не было ее. Мне кажется, это так некрасиво!

Марина
#11

Это отвратительно выглядит- блин, не могу- сама беременная- но пока нет такого- у мамы не было -если будет- буду стесняться и носить плотную одежду

шиншилла
#12

и мне это кажется не эстетичным -моя приятельница даже его заклеивала - у меня в первую не было вывернутого - не знаю,как теперь

Лина
#13

нам 35 недель а пупок еще не вылез и кажется не собирается), беременность первая насторожило потому что все говорят о том что он выходит наружу, нашла эту ссылку и успокоилась,все значит хорошо, всем приятной и благополучной беременности и здоровых детишек)

ляля
#14

а мне нравится мой пуп! :)

он у меня с рождения был выпуклой кнопкой, а сейчас вообще смешной стал)))

все ещё ходят и нажимают на него, а он такой чувствительный...

у моей подруги не вылезал, но у неё до этого он глубокий был.

принцесса!
#15

а у меня 6 неделя где то, и он у меня в глубь как то ушёл!

дашуля
#16

а у меня на 17вылезает и мне кажется это красиво

наташа
#17

девчонки подскажите пожалуйста. У меня 29недель вот недавно обнаружила что из пупка как кишка маленькая торчит????? Это что? Мне так страшно

Гость
#18

У меня тоже не выпуклый пупок на 38 неделе

ирина
#19

у меня 5 месяцев а пупок внутрь расположен и меня это тревожит....

валентина
#20

а нам 34 недельки и пупок растянулся на уровне с животиком,думаю к концу 9 месяца вылезет,по крайней мере мне так хотелось бы,так как считаю это красиво и мне нравится.И к тому же есть аккуратные пупки,так называемые как кнопка!Всем желаю удачных родов и здоровых малышей!

Гость
#21

У меня всегда был втянутый, сейчас 23 недели - никаких изменений)

Гость
#22

У меня где-то с 30 недели пупок стал вперед торчать. Врач сказала, что это пупочная "грыжка", то есть совсем небольшая, и что после родов пупок втянется назад. А пока что посоветовала продезинфецировать монетку, обвернуть ее бинтом и пластырем поверх пупка приклееть.

Гость
#23

У менять вторая беременность... с паровой пупок вылезал при физической уствлости...и то в конце.. а сейчас 4 месяца - и уже

Настя
#24
Лина

нам 35 недель а пупок еще не вылез и кажется не собирается), беременность первая насторожило потому что все говорят о том что он выходит наружу, нашла эту ссылку и успокоилась,все значит хорошо, всем приятной и благополучной беременности и здоровых детишек)

двоих деток выносила.ничего не было.хожу третьим.28недель.пупок вылез.и болевые ощущения появились(((((

Пипец
#24
дашуля

а у меня на 17вылезает и мне кажется это красиво

Это и есть пуп, дура чтоль совсем?

Гость
#24
Марина

Это отвратительно выглядит- блин, не могу- сама беременная- но пока нет такого- у мамы не было -если будет- буду стесняться и носить плотную одежду

Отвратительно выглядишь только ты

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#27

Это очень некрасиво, а еще некоторые на фотосессии оголяют живот с выпуклым пупком и темной полосой на животе - неприятное зрелище. У меня на 24 неделе пока нет ни того, ни другого, слава богу. Если вдруг появятся, точно буду максимально скрывать одеждой.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: