Гость
Статьи
Беременность и …

Беременность и короновирус

Здравствуйте! Подскажите что делать, беременность уже 9 - 10 недель, должен был быть приём из за карантина отменили. СКАЗАЛИ звонить 6 апреля. Не успела встать на учет. Если до 12 недель не успею встать, то выплат не будет?

#Коронавирус (covid-19)

Наташа
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Выплат? А вас то, что вы упускаете момент скрининга и важные анализы не смущает?

Гость
#2

Какие выплаты? 600 рублей?

Гость
#3

Много не потеряешь там копейки за постановку на учет

Наташа
#4
Гость

Выплат? А вас то, что вы упускаете момент скрининга и важные анализы не смущает?

А можно сделать где то платно скрининг, не знаете? Конечно это самое главное

Гость
#5

У меня рчень много знакомых забеременели с начала года. Не понимаю о чем думают, как не страшно. Толи из за мат капитала, толи из за глупости. Автор сходите хотя бы пока в платную сдайте анализы и узи сделайте, чтоб самой споуойнее быть.

Наташа
#6
Гость

Много не потеряешь там копейки за постановку на учет

А если после 12 недель встать на учет, выплаты путинские сохраняются? Не 600 руб, а каждый месяц которые должны платить.

Гость
#7
Гость

У меня рчень много знакомых забеременели с начала года. Не понимаю о чем думают, как не страшно. Толи из за мат капитала, толи из за глупости. Автор сходите хотя бы пока в платную сдайте анализы и узи сделайте, чтоб самой споуойнее быть.

А я вот родила 4 марта (как бы из-за короновируса обратно не засунешь). Гулять теперь еще месяц с дочкой на балконе :((

Гость
#8
Наташа

А если после 12 недель встать на учет, выплаты путинские сохраняются? Не 600 руб, а каждый месяц которые должны платить.

Вы можете хоть вообще не вставать, все вам будут платить, кроме пособия 600 руб. за постановку на учет в ранние сроки (до 12 нед). Так что парьтесь только о своем здоровье.

Наташа
#9
Гость

У меня рчень много знакомых забеременели с начала года. Не понимаю о чем думают, как не страшно. Толи из за мат капитала, толи из за глупости. Автор сходите хотя бы пока в платную сдайте анализы и узи сделайте, чтоб самой споуойнее быть.

А можно сделать где то платно скрининг, не знаете?узи я делала первое, должен быть вот 13 апреля скрининг, вот не знаю что делать

Гость
#10
Гость

А я вот родила 4 марта (как бы из-за короновируса обратно не засунешь). Гулять теперь еще месяц с дочкой на балконе :((

Как не больше.

Наташа
#11
Гость

Какие выплаты? 600 рублей?

Ну которые каждый месяц за ребёнка должны платить

Наташа
#12
Гость

Вы можете хоть вообще не вставать, все вам будут платить, кроме пособия 600 руб. за постановку на учет в ранние сроки (до 12 нед). Так что парьтесь только о своем здоровье.

Спасибо большое))

Гость
#13
Наташа

А можно сделать где то платно скрининг, не знаете?узи я делала первое, должен быть вот 13 апреля скрининг, вот не знаю что делать

Первый скрининг у вас не в роддоме будет? Обычно так. Роддом-то работает все равно.

Гость
#14
Гость

А я вот родила 4 марта (как бы из-за короновируса обратно не засунешь). Гулять теперь еще месяц с дочкой на балконе :((

Первый месяц как бы вообще гулять не рекомендуют и без короны.Выходить с месяца ребенка то ли на пол часа то ли на час, не помню.ради 30 минут собираться, дрочиться с коляской?На балконе удобнее.

Наташа
#15
Гость

Первый скрининг у вас не в роддоме будет? Обычно так. Роддом-то работает все равно.

В женской консультации должен был быть

Гость
#16
Гость

А я вот родила 4 марта (как бы из-за короновируса обратно не засунешь). Гулять теперь еще месяц с дочкой на балконе :((

Да я не про 4 марта, а про тех кто сейчас беременеет. На консультацию нормально не схрдить. Хотя кто в начале года родил мне их тоже искрене жаль. Ребенку нужно диспанцеризацию проходить, а не как не получится врачи не принимают( моему уже год и месяц, к году нужно было пройти, но из за карантина вообще не одного врача не прошли(

Гость
#17
Наташа

А можно сделать где то платно скрининг, не знаете?узи я делала первое, должен быть вот 13 апреля скрининг, вот не знаю что делать

Позвоните в платные медицинские ценры в вашем городе. Я думаю что там вас без проблем примут)

Наташа
#18
Гость

Позвоните в платные медицинские ценры в вашем городе. Я думаю что там вас без проблем примут)

Спасибо))

Гость
#19
Гость

Первый месяц как бы вообще гулять не рекомендуют и без короны.Выходить с месяца ребенка то ли на пол часа то ли на час, не помню.ради 30 минут собираться, дрочиться с коляской?На балконе удобнее.

Я не знаю, кто вам не рекомендовал. Может, это в мохнатые года, когда детей в кипяченной воде купали и в марганцовке? Через 3 дня после выписки рекомендуют гулять с 30 минут начиная и к месяцу уже два раза по 1,5-2 часа. Мы гуляли, пока можно было, с коляской-то какая проблема?

Гость
#20
Гость

Да я не про 4 марта, а про тех кто сейчас беременеет. На консультацию нормально не схрдить. Хотя кто в начале года родил мне их тоже искрене жаль. Ребенку нужно диспанцеризацию проходить, а не как не получится врачи не принимают( моему уже год и месяц, к году нужно было пройти, но из за карантина вообще не одного врача не прошли(

Нас за месяц должны были посетить 1 раз педиатр и 4 раза патронажная медсестра. Был только педиатр...

Гость
#21

странно,вчера была на приеме. Беременных принимают планово

Оксана
#22

Мне кажется вы в любом случае свои деньги получите. Правильно пишут, что хуже, что пропускаете анализы и важные узи. Но опять же, в такой ситуации лучше дома сидеть. Если чувствуете себя хорошо, то и повода для беспокойства нет. Я сама на учет становилась поздно. Но в сроки у\ложилась. Просто беременность была уже не первой и чувствовала я себя не то что хорошо, а прекрасно. Не забывайте о витаминах. Учет учетом, но пить витамины надо. Мне назначали минисан мультивитамин мама. в них есть сразу все. и фолиевая и магний, и все необходимые для вас и ребенка витамины. Просто не горсть таблеток принимаете, а одну. Поэтому пейте пока витамины, соблюдайте карантин и все будет отлично. А скрининг даже платный вряд ли в наше время сможете пройти.

Гость
#23

Скрининг можете сделать в любой платной клинике по самообогащению
Главное чтобы и узи и кровь могли взять (второе в качестве части скрининга не везде берут)
Я делала в Инвитро

Гость
#24
Гость

Скрининг можете сделать в любой платной клинике по самообогащению
Главное чтобы и узи и кровь могли взять (второе в качестве части скрининга не везде берут)
Я делала в Инвитро

Самообращению))) т9)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Птичка
#25
Гость

У меня рчень много знакомых забеременели с начала года. Не понимаю о чем думают, как не страшно. Толи из за мат капитала, толи из за глупости. Автор сходите хотя бы пока в платную сдайте анализы и узи сделайте, чтоб самой споуойнее быть.

Какой ахринительно мудрый комментарий! Вас забыли спросить когда беременеть. А факт случайности вы не учитываете?🤦

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: