Гость
Статьи
Невроз при …

Невроз при беременности? Кто сталкивался?

Девочки, здравствуйте!Нахожусь на 24 недели моей долгожданной ЭКО беременности! Но практически сразу как узнала, накрыла жуткая тревога, страх все потерять, плохо ела, практически не спала, жуть состояние было. Позже недели к 15 состояние более менее улучшилось, стало возможно как то существовать! Но сейчас, уже недели как 2 мое состояние ухудшается, панический страх какой-то, но больше всего меня пугает, что все это потом тонусом матки оборачивается! Девочки, милые, подскажите кто прошел через неврос, тонус во время беременности, как отразилось на малыше, как справлялись? Спасибо за ответы!

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Почему все так боятся тонуса матки? Это же орган, он не может быть всегда расслабленным. Угроза беременности определяется по шейке матки, если она не закрыта нормально и не длинная - значит есть волнения, а если все нормально, там нет угрозы никакой.

Гость
#2

Нервы начали скакать с первых недель беременности... Под конец Б смотрела на себя со стороны и понимала какой муж герой, что все мои заскоки вытерпел😄

#3
Гость

Почему все так боятся тонуса матки? Это же орган, он не может быть всегда расслабленным. Угроза беременности определяется по шейке матки, если она не закрыта нормально и не длинная - значит есть волнения, а если все нормально, там нет угрозы никакой.

Спасибо огромное за ответ, да шейку мониторю, стараюсь ходить раз в 2 недели, просто тонус еще сопровождается незначительными тянущими болями, вот и переживаю(

#4
Гость

Нервы начали скакать с первых недель беременности... Под конец Б смотрела на себя со стороны и понимала какой муж герой, что все мои заскоки вытерпел😄

У меня не просто скачуть, у меня реальный страх, панический какой-то, боюсь малышуни навредить, Вас тонус беспокоил?

Гость
#5

Нахрена плодить искусственных уродов?

Гость
#6

Всю беременность на нервах из-за рентгена,сделанного на первых неделях,потом плохой врач,которому все было по ***..сменила врача,потом этот коронавирус-самоизоляция...все время тонус матки и тянет низ живота..с первых песяцев

#7
Гость

Всю беременность на нервах из-за рентгена,сделанного на первых неделях,потом плохой врач,которому все было по ***..сменила врача,потом этот коронавирус-самоизоляция...все время тонус матки и тянет низ живота..с первых песяцев

Вот и у меня так же, у Вас какой срок уже?

Гость
#8

Сходите к пренатальному психологу

Гость
#9
Anna

У меня не просто скачуть, у меня реальный страх, панический какой-то, боюсь малышуни навредить, Вас тонус беспокоил?

может к психологу обратиться? поговорить,успокоиться.
Все переживают, некоторые больше, некоторые меньше.
Но панический страх, невроз (вы сами себе диагноз поставили, да?) это лучше к врачу

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

Че там..как там сеичас? Справились? Как роды проходили? Как ребенок? Не бало ли послеродовои депрессии?У меня такая проблема(((

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: