Гость
Статьи
Встать на биржу труда …

Встать на биржу труда в беременнсть?

Есть ли смысл встать на биржу труда на 6 месяце? Работу я уже точно не найду сейчас и потом еще как минимум год, наверное придется сидеть в декрете :( Но может быть какие-то выплаты причитаются? Вроде бы 1500 тыс сейчас минимальное пособие? Но не совсем понятно, есть ли какие-то выплаты по беременности? Посоветуйте, кто в курсе, стоит ли вообще регистрироваться беременным без работы?

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А смысл им вас ставить, вы же всё равно на работу не пойдете

Гость
#2

Служба занятости не выплачивает "пособие по беременности"! она ищет работу! как бывший сотрудник могу вам посоветовать, во первых - никогда не говорите "пособие по беременности". Вы можете встать на учет, но если в базе будут подходящие для вас варианты работы, то вам обязаны будут их предложить. А там уже сами решаете. или идете и решаете с работодателем, чтоб он вам отказал. или отказываетесь сами. Но тогда вас на учет не поставят. Потом приносите справку (не знаю во сколько недель сейчас положено приносить), что беременны.

Гость
#4
Гость

Служба занятости не выплачивает "пособие по беременности"! она ищет работу! как бывший сотрудник могу вам посоветовать, во первых - никогда не говорите "пособие по беременности". Вы можете встать на учет, но если в базе будут подходящие для вас варианты работы, то вам обязаны будут их предложить. А там уже сами решаете. или идете и решаете с работодателем, чтоб он вам отказал. или отказываетесь сами. Но тогда вас на учет не поставят. Потом приносите справку (не знаю во сколько недель сейчас положено приносить), что беременны.

Спасибо, т.е. 1500 тыс в течение 3 месяцев - это все, на что я могу рассчитывать? Я бы с удовольствием поработала, но кто возьмет на 6 месяце беременности? Однако, деньги мне сейчас не помешают.

Гость
#5
Гость

А смысл им вас ставить, вы же всё равно на работу не пойдете

Т.е. беременных просто не ставят? Хотелось бы услышать тех, кто в теме.

Гость
#6

Знакомый в СПб 600р получил, не знаю о каких 1500 вы тут говорите

Гость
#7
Гость

Спасибо, т.е. 1500 тыс в течение 3 месяцев - это все, на что я могу рассчитывать? Я бы с удовольствием поработала, но кто возьмет на 6 месяце беременности? Однако, деньги мне сейчас не помешают.

Вас поставят! если не будет подходящей работы, или если будет, но работодатель вам откажет (что бывает чаще всего, потому что декрет ему тоже не нужен).
Пособие зависит от вашего стажа, от того как давно уволены, от стати увольнения, от процента последней зп.

Гость
#8
Гость

Т.е. беременных просто не ставят? Хотелось бы услышать тех, кто в теме.

Вам будут давать направления на работу, несколько раз откажетесь и снимут с пособия

Гость
#9
Гость

Знакомый в СПб 600р получил, не знаю о каких 1500 вы тут говорите

1500 минимальное, вроде. На госуслугах пишут.

Гость
#10
Гость

Вас поставят! если не будет подходящей работы, или если будет, но работодатель вам откажет (что бывает чаще всего, потому что декрет ему тоже не нужен).
Пособие зависит от вашего стажа, от того как давно уволены, от стати увольнения, от процента последней зп.

Минималку в любом случае дадут, автор вроде на большее и не рассчитывает

Гость
#11
Гость

Вас поставят! если не будет подходящей работы, или если будет, но работодатель вам откажет (что бывает чаще всего, потому что декрет ему тоже не нужен).
Пособие зависит от вашего стажа, от того как давно уволены, от стати увольнения, от процента последней зп.

Это и так понятно. Вопрос был именно о беременности. Какие есть особенности, если безработная беременна. Что происходит в момент ухода в декрет, например? Никаких отличий? Снимают с учета просто? Общие положения мне и так известны, они прописаны на сайте.

Гость
#12
Гость

Минималку в любом случае дадут, автор вроде на большее и не рассчитывает

ну если давно не работала, то минималка. Но там и любая работа уже считается подходящей.

Гость
#13
Гость

Вам будут давать направления на работу, несколько раз откажетесь и снимут с пособия

ахаха :) а если не откажусь? возьмут на работу и в декрет проводят?

Гость
#14
Гость

ахаха :) а если не откажусь? возьмут на работу и в декрет проводят?

пффф... бывают работодатели мудаки. Упрется рогом "не буду отказ писать" и все. Давно не работали, пожалуйста вам любая работа подходящая. Выдадут направление продавцом или уборщицей и вперед. А там скажут "мы вас берем, нам на вашу беременность плевать" и все. Пару случаев таких было на моей практике.

Гость
#15
Гость

пффф... бывают работодатели мудаки. Упрется рогом "не буду отказ писать" и все. Давно не работали, пожалуйста вам любая работа подходящая. Выдадут направление продавцом или уборщицей и вперед. А там скажут "мы вас берем, нам на вашу беременность плевать" и все. Пару случаев таких было на моей практике.

Уборщицей едва ли направят, все-таки с моим стажем это немыслимо. И если работодатель "упрется рогом", я буду даже рада устроиться и уйти в декрет. Лучше получать зарплату, чем минимальное пособие :) Но таких глупых работодателей не бывает, боюсь.

Гость
#16

Наверное, наивно было думать, что тут отпишется кто-то, кто был именно в такой ситуации...жаль, но попытка - не пытка

Гость
#17
Гость

Уборщицей едва ли направят, все-таки с моим стажем это немыслимо. И если работодатель "упрется рогом", я буду даже рада устроиться и уйти в декрет. Лучше получать зарплату, чем минимальное пособие :) Но таких глупых работодателей не бывает, боюсь.

вы даже не представляете ,что могут творить работодатели, если сильно захотят. я пока не поработала, тоже не представляла. Вас доведут до такого, что вы бежать будете не в декрет, а в психушку. Или пока будете в декрете, то вам должность понизят "в виду сокращения бюджета" или еще что то. Многие не отчитываются в налоговую, пока вы в декретном отпуске. А потом это выясняется через годы, когда этого работодателя уже давно нет. по этому я ничему уже не удивляюсь.
так же как и встать на учет. я вам рассказала как реально встать можно, а сколько теток злых со мной работало, которые с беременными даже не разговаривали."беременна, на учет не положено" и все. девочки уходили домой.

Гость
#18
Гость

Наверное, наивно было думать, что тут отпишется кто-то, кто был именно в такой ситуации...жаль, но попытка - не пытка

так вам же написали,как и что😳

#19
Гость

пффф... бывают работодатели мудаки. Упрется рогом "не буду отказ писать" и все. Давно не работали, пожалуйста вам любая работа подходящая. Выдадут направление продавцом или уборщицей и вперед. А там скажут "мы вас берем, нам на вашу беременность плевать" и все. Пару случаев таких было на моей практике.

Во-первых автору не имеют права предлагать работу уборщицей, если она по специальности и последней записи бухгалтер например
То есть автору дают направление , в киороммконуретно написано, что ее направляют бухгалтером. И ее либо берут бухгалтером, либо пишут отказ

#20

Авто, зарегистрироваться имеете полное право. Будете получать пособие 1500 руб минимум. В остальном никаких отличий. "Декретные" вам в любом случае выплатит фсс
Еще безработным трудовой стаж идет. И вы, сможете оформить субсидию на оплату жилья, если у мужа официалка маленькая

#21

И если найдётся такой сумасшедший, кто вас на работу возьмет, вы еще и выплату по больничному листа получите 140 дней

Гость
#22
Гость

Уборщицей едва ли направят, все-таки с моим стажем это немыслимо. И если работодатель "упрется рогом", я буду даже рада устроиться и уйти в декрет. Лучше получать зарплату, чем минимальное пособие :) Но таких глупых работодателей не бывает, боюсь.

Бывают. У меня подруга вот так устроилась нянечкой в детский сад. Тоже встала на учет примерно на вашем сроке, ей выдали направление и ее взяли. Поработала пару месяцев и ушла в декрет.

Гость
#23

Автор, я была в вашей ситуации. На учет встала на 5-м месяце, подруга посоветовала. На учет поставили, платили ппособие-минималку, но я до этого не работала. Периодически давали направление к потенциальным работодателям, но те, узнав о беременности, естественно, писали сразу отказ. В 30 недель просто сняли с учета. Так что становитесь, если нужно пособие.

Гость
#24
Асти

И если найдётся такой сумасшедший, кто вас на работу возьмет, вы еще и выплату по больничному листа получите 140 дней

Вот! Об этих выплатах мне и твердит моя мать, которая и гонит меня встать, собственно. Но я не нашла, что там за выплаты такие. Она ожидает чуть ли не 12 тыс (Путин же сказал, гы-гы) Если там тоже копейки, то нафиг не сдался весь этот гемор. С мужем, увы, никаких шансов на субсидии и даже единовременную выплату на ребенка :( Столько лет я отстегивала нашему гос-ву бешеные суммы в виде налогов, тут решила передохнуть и заняться семьей, и теперь мне светит 1500 на 3 мес от щедрот наших :) Хоть налоговый вычет сделала в свое время и то радость.

Гость
#25
Гость

Автор, я была в вашей ситуации. На учет встала на 5-м месяце, подруга посоветовала. На учет поставили, платили ппособие-минималку, но я до этого не работала. Периодически давали направление к потенциальным работодателям, но те, узнав о беременности, естественно, писали сразу отказ. В 30 недель просто сняли с учета. Так что становитесь, если нужно пособие.

Спасибо, я только из-за стажа разве что подумаю встать. Минималка смехотворна. На подгузники :)

Гость
#26
Гость

Вот! Об этих выплатах мне и твердит моя мать, которая и гонит меня встать, собственно. Но я не нашла, что там за выплаты такие. Она ожидает чуть ли не 12 тыс (Путин же сказал, гы-гы) Если там тоже копейки, то нафиг не сдался весь этот гемор. С мужем, увы, никаких шансов на субсидии и даже единовременную выплату на ребенка :( Столько лет я отстегивала нашему гос-ву бешеные суммы в виде налогов, тут решила передохнуть и заняться семьей, и теперь мне светит 1500 на 3 мес от щедрот наших :) Хоть налоговый вычет сделала в свое время и то радость.

Путин сказал не о том, что Вы получите 12 тысяч, а о том, что увеличен максимальный размер пособия по безработице. А все услышали только то, что захотели.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#27
Гость

Путин сказал не о том, что Вы получите 12 тысяч, а о том, что увеличен максимальный размер пособия по безработице. А все услышали только то, что захотели.

Ну, что вы хотите от пенсионерки? Конечно, она услышала то, что хотела :)

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: