Гость
Статьи
Вопрос рожавшим

Вопрос рожавшим

Девочки, а где учат как правильно подготовиться к родам? Я такой человек, который здорово рассуждает пока ему не больно. При сильной боли я забываю обо всем, у меня паника и я не контролирую ничего. Хотела пройти курсы для родов, чтобы не полопались капилляры на лице и глазах, чтобы знать как все будет и как дышать правильно, но боюсь, что я в то время просто забуду все из-за боли. У меня даже когда зуб сильно болит, я с ума схожу и реву. Анестезия поможет немного снизить боль? И на время схваток можно просить колоть уже?

Автор
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Тут как повезёт, всё что я знала о родах, обезболивании, правильном дыхании-нафиг не пригодилось, потому что всё случилось слишком стремительно и всякие эпидуралки и т.д было уже поздно... просто настраивайте себя положительно и расслабтесь.

Гость
#2

Никакие курсы не помогут.
Это примерно как готовиться к отпиливанию ноги без обезболивания.
Что реально надо сделать - это почитать стандарты оказания медуслуг, которые пишет Минздрав (чтобы знать, что будут и должны делать), найти роддом и врача, который согласится сделать плановое КС под анестезией.
Тогда терпимо.
Как обычная операция, типа удаления аппендикса.
Но сейчас в Раше такая тенденция, что ради экономии бюджета все бабы рожают через пи.сю.
И очень часто без анестезии (типа, анестезия только по показаниям).
Во многих роддомах на окнах решетки (не только на 1 этаже).
Улавливаешь, почему?
Почитай вконтакте группу Правда о беременности, родах и материнстве.

Гость
#3

Я вроде и на курсы ходила, и читала-смотрела много всякого, но когда рожаешь, все махом из головы вылетает. Благо, родила за пять часов, не орала, в обморок не падала. Врачи говорили, как дышать и когда тужиться. Схватки сначала были не болючие, зато потоооом! Ой-ей-ей. Эпидуралку делали, пожалуй, помогло, хотя сложно представить, каково было бы без неё.

Гость
#4

Вообще если ты не беременна, то и не беременей, пока не соберешь всю информацию.
Надеяться надо только на себя.
Для врачей ты - мясо, а бесплатный роддом - это конвейер по производству нового мяса.
Поэтому туда идти как на войну.
Или, что лучше, - рожать за границей платно.

Гость
#5
Гость

Вообще если ты не беременна, то и не беременей, пока не соберешь всю информацию.
Надеяться надо только на себя.
Для врачей ты - мясо, а бесплатный роддом - это конвейер по производству нового мяса.
Поэтому туда идти как на войну.
Или, что лучше, - рожать за границей платно.

Через два месяца рожать) Я хотела рожать в частном роддоме за 2-3000$, но меня смутило отношение персонала - если не из вип палаты, то ты почувствуешь что такое быть нищуком за 3К$. Нашла сейчас очень хорошую женщину в гос, за 1500$ с отдельной палатой, полным сопровождением и анестезией. Вот думаю у неё рожать. Кесарево очень может быть, ребёнок поперечно лежит до сих пор.

Гость
#6

А на курсах тебе навешают лапши вроде:
- распускайся как цветочек
- иди навстречу боли
- такая женская доля
- не кричи, а то ребенка задушишь
- врачам лучше знать
- КС это от дьявола
И прочую ересь.
Тебе все это не поможет, как начнешь рожать.
Бабы от боли гнут железные прутья кровати и воют как животные.
Там не до цветочков.

Гость
#7
Гость

Через два месяца рожать) Я хотела рожать в частном роддоме за 2-3000$, но меня смутило отношение персонала - если не из вип палаты, то ты почувствуешь что такое быть нищуком за 3К$. Нашла сейчас очень хорошую женщину в гос, за 1500$ с отдельной палатой, полным сопровождением и анестезией. Вот думаю у неё рожать. Кесарево очень может быть, ребёнок поперечно лежит до сих пор.

Поздно ты спохватилась.
Из-за коронавируса за границу не поехать.
А так ты могла бы прокесариться в Болгарии, например.
За 3 тыщи баксов тебя бы облизали с ног до головы.
Напиши в ту группу, может, тебе посоветуют что дельное.
Врачиху пробивай по отзывам, ищи именно отрицательные, т.к. многие врачихи до родов лапочки, а в родах становятся гестаповками.
Не соглашайся на наружный акушерский поворот!!!
Тебе могут его предложить сделать, чтоб ребенка повернуть и заставить тебя рожать через пи.сю.
Это опасно и больно.
Бери мужа с собой обязательно.
Чтоб он тебя защищал от медперсонала.
Если баба одна приехала, медики борзеют, могут орать матом и даже бить.

Гость
#8

Еще будь готова, что сейчас роддома помешаны на святой сисе.
Если роддом указан как доброжелательный к ребенку, 100% там будут заставлять пихать сисло, ребенок будет орать от голода 3 суток.
Лучше купи достинекс и прими сразу после родов, чтоб молоко не пришло.
И смесь требуй, если не дают, пиши заявление, что отказываешься кормить грудью. Звони в Минздрав, в страховую. Не давай щупать грудь.
Только имей в виду, что твою сумку будут шмонать медсестры.
Таблетки надо спрятать хорошо, иначе найдут.
Сама врачиха тебе достинекс не даст.

Гость
#9
Гость

Поздно ты спохватилась.
Из-за коронавируса за границу не поехать.
А так ты могла бы прокесариться в Болгарии, например.
За 3 тыщи баксов тебя бы облизали с ног до головы.
Напиши в ту группу, может, тебе посоветуют что дельное.
Врачиху пробивай по отзывам, ищи именно отрицательные, т.к. многие врачихи до родов лапочки, а в родах становятся гестаповками.
Не соглашайся на наружный акушерский поворот!!!
Тебе могут его предложить сделать, чтоб ребенка повернуть и заставить тебя рожать через пи.сю.
Это опасно и больно.
Бери мужа с собой обязательно.
Чтоб он тебя защищал от медперсонала.
Если баба одна приехала, медики борзеют, могут орать матом и даже бить.

Осспаде, где Вы такого нахватались? Матом орать, бить?

Гость
#10
Гость

Осспаде, где Вы такого нахватались? Матом орать, бить?

Ты этого не знаешь?
Во многих роддомах на женщин орут: "Ноги нечего было раздвигать!", "Ахаться было сладко, а теперь что орешь!" и т.д.
Матом тоже могут орать.
Могут бить по лицу, по ногам, могут сломать ребра, ежели жирная врачиха навалится сверху, выдавливая ребенка.
Это все тянется еще с Совка.
Бесплатные роддома очень похожи на тюрьму с надзирательницами.
Там точно так же шмонают вещи, сумки и тумбочки.
Так что пусть Автор знает, куда идет.
Лучше быть приятно удивленной, чем шокированной.

Гость
#11
Гость

Ты этого не знаешь?
Во многих роддомах на женщин орут: "Ноги нечего было раздвигать!", "Ахаться было сладко, а теперь что орешь!" и т.д.
Матом тоже могут орать.
Могут бить по лицу, по ногам, могут сломать ребра, ежели жирная врачиха навалится сверху, выдавливая ребенка.
Это все тянется еще с Совка.
Бесплатные роддома очень похожи на тюрьму с надзирательницами.
Там точно так же шмонают вещи, сумки и тумбочки.
Так что пусть Автор знает, куда идет.
Лучше быть приятно удивленной, чем шокированной.

Верно, ну так пускай идёт в платную

Гость
#12
Гость

Осспаде, где Вы такого нахватались? Матом орать, бить?

Да это укро пропаганда. Поэтому и брешет. Никаких решёток нет, делают кесарево если кому надо. Кто рожает естественно, все нормально бывает у большинства.

Гость
#13
Гость

Ты этого не знаешь?
Во многих роддомах на женщин орут: "Ноги нечего было раздвигать!", "Ахаться было сладко, а теперь что орешь!" и т.д.
Матом тоже могут орать.
Могут бить по лицу, по ногам, могут сломать ребра, ежели жирная врачиха навалится сверху, выдавливая ребенка.
Это все тянется еще с Совка.
Бесплатные роддома очень похожи на тюрьму с надзирательницами.
Там точно так же шмонают вещи, сумки и тумбочки.
Так что пусть Автор знает, куда идет.
Лучше быть приятно удивленной, чем шокированной.

Я рожала, скоро ещё пойду. Ни от кого из знакомых рожавших такой дичи не слышала. Живём в провинции, рожаем в обычном роддоме.

Гость
#14
Гость

Я рожала, скоро ещё пойду. Ни от кого из знакомых рожавших такой дичи не слышала. Живём в провинции, рожаем в обычном роддоме.

Единственно, был неприятный момент в гинекологии после вакуума, врачиха брякнула, мол, учитесь предохраняться. Но это у нее дежурная фраза, я не особо обиделась. Тем более, ей было очень неловко, когда я обратила её внимание на то, что у меня была анэмбриония и уже начинался выкидыш, и вообще-то беременность была запланированная и желанная. Я скорее в шоке была от дамочек, которые топают на аборты... Интересный контингент.

Гость
#15
Гость

Еще будь готова, что сейчас роддома помешаны на святой сисе.
Если роддом указан как доброжелательный к ребенку, 100% там будут заставлять пихать сисло, ребенок будет орать от голода 3 суток.
Лучше купи достинекс и прими сразу после родов, чтоб молоко не пришло.
И смесь требуй, если не дают, пиши заявление, что отказываешься кормить грудью. Звони в Минздрав, в страховую. Не давай щупать грудь.
Только имей в виду, что твою сумку будут шмонать медсестры.
Таблетки надо спрятать хорошо, иначе найдут.
Сама врачиха тебе достинекс не даст.

Да хватит уже нагнетать, придурочная. Нормальное сейчас отношение в роддомах, а если платная палата, то тем более. КС если необходимо сделают по показаниям, а при обычном течении оно кроме вреда ничего не принесет. А призывы подавлять лактацию, это вообще за гранью.

Гость
#17
Гость

Еще будь готова, что сейчас роддома помешаны на святой сисе.
Если роддом указан как доброжелательный к ребенку, 100% там будут заставлять пихать сисло, ребенок будет орать от голода 3 суток.
Лучше купи достинекс и прими сразу после родов, чтоб молоко не пришло.
И смесь требуй, если не дают, пиши заявление, что отказываешься кормить грудью. Звони в Минздрав, в страховую. Не давай щупать грудь.
Только имей в виду, что твою сумку будут шмонать медсестры.
Таблетки надо спрятать хорошо, иначе найдут.
Сама врачиха тебе достинекс не даст.

А лучше вообще не рожать, ага :/

Гость
#18

Автор, сейчас слабоумных наслушаетесь)) я рожала двоих. Оба раза спала в родах (прото ночью были, спать хотелось). Не больно. Не надо зажиматься. Надо правильно дышать. Никаких эпидуралок никаких не делала. Первого рожала в обычном роддоме но с врачом договаривалась, а вторую в наш роддом поехала рожать без преддоговаренностей. Не беспокойтесь))689

Гость
#20

Автор, успокойтесь. Возмёте и родите. Не забивайте голову болями во время родов.

У меня было экс, до этого воды и схватки, полное открытие, а потом подготовка к кс, всё как в тумане.

Да, страшно, больно. А я ещё тот нытик и боли жутко боюсь. Как-то выжила)))

Восстановление после кс куда хуже, чем посде ер. Но ничего, я огурчиком была. И от обезболивания отказалась, и ребёнка сама обслуживала на следующий день. Больно, не разогнуться.

Женщина очень выносливое и сильное создание...

Гость
#21
Гость

Автор, успокойтесь. Возмёте и родите. Не забивайте голову болями во время родов.

У меня было экс, до этого воды и схватки, полное открытие, а потом подготовка к кс, всё как в тумане.

Да, страшно, больно. А я ещё тот нытик и боли жутко боюсь. Как-то выжила)))

Восстановление после кс куда хуже, чем посде ер. Но ничего, я огурчиком была. И от обезболивания отказалась, и ребёнка сама обслуживала на следующий день. Больно, не разогнуться.

Женщина очень выносливое и сильное создание...

Ого, как это вы после кс без обезболивания? Мне кажется встать невозможно было бы. Зачем так мучиться? У меня было тоже 2 кс.

Гость
#22
Гость

Автор, успокойтесь. Возмёте и родите. Не забивайте голову болями во время родов.

У меня было экс, до этого воды и схватки, полное открытие, а потом подготовка к кс, всё как в тумане.

Да, страшно, больно. А я ещё тот нытик и боли жутко боюсь. Как-то выжила)))

Восстановление после кс куда хуже, чем посде ер. Но ничего, я огурчиком была. И от обезболивания отказалась, и ребёнка сама обслуживала на следующий день. Больно, не разогнуться.

Женщина очень выносливое и сильное создание...

Ты терпила.

Гость
#23
Гость

Ого, как это вы после кс без обезболивания? Мне кажется встать невозможно было бы. Зачем так мучиться? У меня было тоже 2 кс.

После кс сделали один укол и ещё пару раз выпила ибупрофен+ ношпа, но мне сразу сказали, если можешь терпеть - лучше не пить лекарства. Пить только в том случае, когда невыносимо. Насколько я поняла, чтобы из-за попадания лекарств в кровь.

Вставать было больно, но меня мед.сестры заставляли вставать, ходить, садиться самой без опоры. Так быстрее приходишь в норму.

После кс вообще рекомендуют сразу гимнастику делать (как наркоз проходит).

P.S. На самом деле - всё в порядке было, меня постоянно страховали. Помимо этого я взяла семейную палату, со мной всегда кто-то был из родных.

Гость
#24
Гость

Ты терпила.

Вам, естественно, виднее)

Гость
#25
Гость

После кс сделали один укол и ещё пару раз выпила ибупрофен+ ношпа, но мне сразу сказали, если можешь терпеть - лучше не пить лекарства. Пить только в том случае, когда невыносимо. Насколько я поняла, чтобы из-за попадания лекарств в кровь.

Вставать было больно, но меня мед.сестры заставляли вставать, ходить, садиться самой без опоры. Так быстрее приходишь в норму.

После кс вообще рекомендуют сразу гимнастику делать (как наркоз проходит).

P.S. На самом деле - всё в порядке было, меня постоянно страховали. Помимо этого я взяла семейную палату, со мной всегда кто-то был из родных.

Я не пила лекарства, свеча с обезболивающим.

Гость
#26
Гость

Я не пила лекарства, свеча с обезболивающим.

Ну вот, а я терпела)))
Автор, главное не нервничайте!

Гость
#27
Гость

А на курсах тебе навешают лапши вроде:
- распускайся как цветочек
- иди навстречу боли
- такая женская доля
- не кричи, а то ребенка задушишь
- врачам лучше знать
- КС это от дьявола
И прочую ересь.
Тебе все это не поможет, как начнешь рожать.
Бабы от боли гнут железные прутья кровати и воют как животные.
Там не до цветочков.

Такой ерунды как вы написали на курсах не говорят... Какие ещё цветочки, упали чтоль? Вы вообще, ходили на курсы такие?
Я ходила, нам очень с мужем помогли.
И никакой такой боли нет, что прутья гнут, что вы такое пишите?
Боль вполне терпимая. Ничего страшного.
Автор, капилляры не полопаются, голова в родах не напрягается.
Сходите на курсы и всё поймете. Я раньше тоже понятия не имела, что такое роды вообще.
Курсы сейчас такие есть во всех городах.
И не слушайте, такую ересь я как про цветочки и бабью долю не говорят. Все четко и по делу. Какие позы принимать когда, как ускорить процесс и раскрытие, массажи.
Вы хоть будете понимать что и как и будете более менее уверенно себя чувствовать.

Гость
#28
Гость

Никакие курсы не помогут.
Это примерно как готовиться к отпиливанию ноги без обезболивания.
Что реально надо сделать - это почитать стандарты оказания медуслуг, которые пишет Минздрав (чтобы знать, что будут и должны делать), найти роддом и врача, который согласится сделать плановое КС под анестезией.
Тогда терпимо.
Как обычная операция, типа удаления аппендикса.
Но сейчас в Раше такая тенденция, что ради экономии бюджета все бабы рожают через пи.сю.
И очень часто без анестезии (типа, анестезия только по показаниям).
Во многих роддомах на окнах решетки (не только на 1 этаже).
Улавливаешь, почему?
Почитай вконтакте группу Правда о беременности, родах и материнстве.

Каменный век, это правда?

Гость
#29
Гость

Каменный век, это правда?

Ну вон выше тетки бредят, что они рожали во сне и не просыпались)))
И совсем небольно было вываливать 4 кг, как комарик укусил))).
Вот примерно то же самое будут втирать на курсах.
Открывайся цветочком, дыши маткой, расслабляй лицо, задувай свечу и т.д.
Это для ту.пеньких мудроженственных баб-мазохисток.
Умные бабы читают учебники по акушерству и федеральные стандарты оказания медуслуг, а также трясут своих мужей на предмет оплаты частного роддома.

Гость
#30

Щас в Раше акушерство и гинекология скатились в какое-то мракобесие.
Это напрямую связано с имперскими амбициями Сами Знаете Кого.
Нужно много новых солдат и налогоплательщиков.
Поэтому бабам врачишки втирают, что надо плодиться рано и много.
Никакого КС, только через пи.сю.
Никаких смесей, только святое сисло.
Омоложение родами, целебный х.Uй.
Скрепы, духовность.
Больная баба - рожай.
Нет денег - рожай.
В 30 лет не родила - гинеколухи визжат, как будто увидели пи.сю поперек.
Пришла на аборт - гинеколухи визжат, как будто это им насильно делают аборт.
Ну и т.д.
Пропаганда плодячки.

Гость
#31

Автор. Обратитесь к психиатру. И пожалуйста, предохраняйтесь🙏

Гость
#32
Гость

Щас в Раше акушерство и гинекология скатились в какое-то мракобесие.
Это напрямую связано с имперскими амбициями Сами Знаете Кого.
Нужно много новых солдат и налогоплательщиков.
Поэтому бабам врачишки втирают, что надо плодиться рано и много.
Никакого КС, только через пи.сю.
Никаких смесей, только святое сисло.
Омоложение родами, целебный х.Uй.
Скрепы, духовность.
Больная баба - рожай.
Нет денег - рожай.
В 30 лет не родила - гинеколухи визжат, как будто увидели пи.сю поперек.
Пришла на аборт - гинеколухи визжат, как будто это им насильно делают аборт.
Ну и т.д.
Пропаганда плодячки.

Обратитесь к психиатру. И пожалуйста, предохраняйтесь🙏

Гость
#33
Гость

Обратитесь к психиатру. И пожалуйста, предохраняйтесь🙏

Ты рожала через пи.сю?

Гость
#34
Гость

Такой ерунды как вы написали на курсах не говорят... Какие ещё цветочки, упали чтоль? Вы вообще, ходили на курсы такие?
Я ходила, нам очень с мужем помогли.
И никакой такой боли нет, что прутья гнут, что вы такое пишите?
Боль вполне терпимая. Ничего страшного.
Автор, капилляры не полопаются, голова в родах не напрягается.
Сходите на курсы и всё поймете. Я раньше тоже понятия не имела, что такое роды вообще.
Курсы сейчас такие есть во всех городах.
И не слушайте, такую ересь я как про цветочки и бабью долю не говорят. Все четко и по делу. Какие позы принимать когда, как ускорить процесс и раскрытие, массажи.
Вы хоть будете понимать что и как и будете более менее уверенно себя чувствовать.

Ну если у вас сильной боли не было, это не значит, что у всех так, многие гнут прутья, руки кусают в кровь, сознание теряют. Мне реально хотелось сдохнуть побыстрее. А капилляры в глазах лопаются, если тужиться неправильно.

Гость
#35
Гость

Еще будь готова, что сейчас роддома помешаны на святой сисе.
Если роддом указан как доброжелательный к ребенку, 100% там будут заставлять пихать сисло, ребенок будет орать от голода 3 суток.
Лучше купи достинекс и прими сразу после родов, чтоб молоко не пришло.
И смесь требуй, если не дают, пиши заявление, что отказываешься кормить грудью. Звони в Минздрав, в страховую. Не давай щупать грудь.
Только имей в виду, что твою сумку будут шмонать медсестры.
Таблетки надо спрятать хорошо, иначе найдут.
Сама врачиха тебе достинекс не даст.

Очень вкусный совет. Не покормить ребенка даже пару месяцев, а сразу пить таблетку и давать удар по организму. Что за глупости. Может ей будет нравится кормит, да и удобнее это бутылочек в разы, профилактика рака и ребенку полезно. И да, сейчас все роддомы доброжелательны к ребенку. Я почти 20 лет назад в такой же попала, где был приоритет грудного вскармливания. Покормила год и довольна была,.что не с бутылочками возилась.

Гость
#36
Гость

Ну если у вас сильной боли не было, это не значит, что у всех так, многие гнут прутья, руки кусают в кровь, сознание теряют. Мне реально хотелось сдохнуть побыстрее. А капилляры в глазах лопаются, если тужиться неправильно.

Вот на курсы и надо пойти, чтоб тружиться правильно, там это даже репетируют.
Ну у меня из всех знакомых - никто сознание не терял, прутья не гнул и самого себя не кусал... Это уже проблемы с психикой какие- то...
С кем из подруг не разговаривала, все говорили, что терпимо вполне, и сама родила двоих - вообще ничего страшного, таких прям болей и нет.....
У вас видимо эмоциональное состояние было плохое. Надо было взять с собой маму, сестру или подругу. А может муж у вас хотел, но вы отказались....
Слушали бы любимую музыку, разговаривали бы, это все отвлекает, прыгали бы на шариках... я вообще считаю, в родах нельзя быть одной когда сидишь со схватками. Если ты не одна - то схватки незаметно пройдут вообще.

Гость
#37
Гость

Такой ерунды как вы написали на курсах не говорят... Какие ещё цветочки, упали чтоль? Вы вообще, ходили на курсы такие?
Я ходила, нам очень с мужем помогли.
И никакой такой боли нет, что прутья гнут, что вы такое пишите?
Боль вполне терпимая. Ничего страшного.
Автор, капилляры не полопаются, голова в родах не напрягается.
Сходите на курсы и всё поймете. Я раньше тоже понятия не имела, что такое роды вообще.
Курсы сейчас такие есть во всех городах.
И не слушайте, такую ересь я как про цветочки и бабью долю не говорят. Все четко и по делу. Какие позы принимать когда, как ускорить процесс и раскрытие, массажи.
Вы хоть будете понимать что и как и будете более менее уверенно себя чувствовать.

Слушайте, я, дура, не настояла на КС, ходила на курсы, да... Когда рожать начала, какие нафиг курсы, дыхания, массажи. У меня не то что капилляры по всей морде полопались, но и в глазах, геморрой такой вылез, что два месяца со слезами в туалет ходила... потом пластику одного места делала, ибо широко мне. В общем жалею я о ЕР.

Гость
#38
Гость

Слушайте, я, дура, не настояла на КС, ходила на курсы, да... Когда рожать начала, какие нафиг курсы, дыхания, массажи. У меня не то что капилляры по всей морде полопались, но и в глазах, геморрой такой вылез, что два месяца со слезами в туалет ходила... потом пластику одного места делала, ибо широко мне. В общем жалею я о ЕР.

Не знаю, что там произошло, но судя по всему ты троль.
Я двоих сама родила... И у меня все узко. Без куни даже пальчик не залезет, а уж про член вообще молчу.
Капилляры по всему лицу - тоже бред, такого быть не может, не головой ведь трудишься, а родах головой трудиться даже и не получится...
Какие- то небылицы рассказываешь...
И все подруги, которые перенесли и роды и кесарево - все, как один, говорят что естественные легче, после кесарева отслеживались долго и шрам, и разрез...
А после родов я сама лично, меньше чем через два часа - уже в душе мылась и ходила по палате.
По всему написанному от тебя - троллишь.

Гость
#39

Да-да, верим-верим)))
После вываливания 2 кабачков по 4 кг и по 50 см у тебя все узенько и упруго, даже пальчик не пролезает, как у целки.
Ову.ляха бредят наяву.
Такое вранье прокатило бы где-нибудь на сайте Галя ру, а здесь циничный Вуман.
Дважды рожавшая бабища не может иметь гениталии как у девственницы.

Гость
#40
Гость

Вот на курсы и надо пойти, чтоб тружиться правильно, там это даже репетируют.
Ну у меня из всех знакомых - никто сознание не терял, прутья не гнул и самого себя не кусал... Это уже проблемы с психикой какие- то...
С кем из подруг не разговаривала, все говорили, что терпимо вполне, и сама родила двоих - вообще ничего страшного, таких прям болей и нет.....
У вас видимо эмоциональное состояние было плохое. Надо было взять с собой маму, сестру или подругу. А может муж у вас хотел, но вы отказались....
Слушали бы любимую музыку, разговаривали бы, это все отвлекает, прыгали бы на шариках... я вообще считаю, в родах нельзя быть одной когда сидишь со схватками. Если ты не одна - то схватки незаметно пройдут вообще.

Я репетировала 100500 раз, но на родах растерялась все равно, что на первых, что на вторых. Ну да, не каждая психика выдержит такую пытку, кто-то кричит как раненый медведь, а кто-то чтобы не кричать вцепляется в кровать, что есть сил, закусывает губы-руки-подушки. Эмоциональное состояние если что у меня было отличное оба раза, и музыку слушала и на мячике прыгала, вот только когда на мяче уже прыгать было нельзя, то началась жесть, при попытке просто встать я падала, так что пришлось последние 2 часа провести лежа.

Гость
#41
Гость

Не знаю, что там произошло, но судя по всему ты троль.
Я двоих сама родила... И у меня все узко. Без куни даже пальчик не залезет, а уж про член вообще молчу.
Капилляры по всему лицу - тоже бред, такого быть не может, не головой ведь трудишься, а родах головой трудиться даже и не получится...
Какие- то небылицы рассказываешь...
И все подруги, которые перенесли и роды и кесарево - все, как один, говорят что естественные легче, после кесарева отслеживались долго и шрам, и разрез...
А после родов я сама лично, меньше чем через два часа - уже в душе мылась и ходила по палате.
По всему написанному от тебя - троллишь.

Если были наложены швы при ЕР, то ничего не лучше, чем КС, даже хуже - сидеть нельзя 2 недели.

Гость
#42
Гость

Если были наложены швы при ЕР, то ничего не лучше, чем КС, даже хуже - сидеть нельзя 2 недели.

Нет, швы не накладывали. Это же редко.

Гость
#43
Гость

Я репетировала 100500 раз, но на родах растерялась все равно, что на первых, что на вторых. Ну да, не каждая психика выдержит такую пытку, кто-то кричит как раненый медведь, а кто-то чтобы не кричать вцепляется в кровать, что есть сил, закусывает губы-руки-подушки. Эмоциональное состояние если что у меня было отличное оба раза, и музыку слушала и на мячике прыгала, вот только когда на мяче уже прыгать было нельзя, то началась жесть, при попытке просто встать я падала, так что пришлось последние 2 часа провести лежа.

Не знаю что за роды были у вас. Я на ногах была все схватки. Даже танцевала. Лежать - это зацикливаться на схватках.
И почему падали... Может проблемы с давлением были.

Гость
#44
Гость

Да-да, верим-верим)))
После вываливания 2 кабачков по 4 кг и по 50 см у тебя все узенько и упруго, даже пальчик не пролезает, как у целки.
Ову.ляха бредят наяву.
Такое вранье прокатило бы где-нибудь на сайте Галя ру, а здесь циничный Вуман.
Дважды рожавшая бабища не может иметь гениталии как у девственницы.

Там все восстанавливается очень быстро. Родишь - сама поймёшь.
Сама не понимаю, как так природой предусмотренном что бедра расходятся, а потом на место встают.

Гость
#45
Гость

Там все восстанавливается очень быстро. Родишь - сама поймёшь.
Сама не понимаю, как так природой предусмотренном что бедра расходятся, а потом на место встают.

Ври, да не завирайся.
Пиз.дёнка у тебя несвежая, дважды рожавшая.
Даже если тебе подшили вход в роддоме, внутри все равно бутылка.
А ежели бы природой все было предусмотрено, то
1) *** бы не искало нерожавших баб и не сбегало бы от рожавших широких п.ёзд
2) гинекологи не использовали бы разные зеркала для рожавших и нерожавших (это даже производители медтехники учитывают).
3) пластические хирурги не зарабатывали бы на ушивании рожавших пи.сек (операция кольпорафия, тут на Вумане тема про нее на 100500 постов, такая вот непопулярная операция), а также на подтяжке рожавших животов и кормивших оттянутых сисек.
Конечно, рожавшим бабам хочется верить, что они еще ого-го какие узенькие и упругие.
Но это не так.
Медицинский факт.

Гость
#46
Гость

Не знаю, что там произошло, но судя по всему ты троль.
Я двоих сама родила... И у меня все узко. Без куни даже пальчик не залезет, а уж про член вообще молчу.
Капилляры по всему лицу - тоже бред, такого быть не может, не головой ведь трудишься, а родах головой трудиться даже и не получится...
Какие- то небылицы рассказываешь...
И все подруги, которые перенесли и роды и кесарево - все, как один, говорят что естественные легче, после кесарева отслеживались долго и шрам, и разрез...
А после родов я сама лично, меньше чем через два часа - уже в душе мылась и ходила по палате.
По всему написанному от тебя - троллишь.

Мы не знакомы, не тычьте мне! Забыла добавить, при кольпорафии мне ещё урослинг поставили, так как недержание при чихании, кашле было. И таких, с последствиями, даже хуже, ЕР в палате было несколько. Но это все х с ним, мы восстановимся. А вот у некоторых лети страдают.
И очень смешно читать про вашу узость, это как мне 60, выгляжу на 25, не ***...

Гость
#47
Гость

Ври, да не завирайся.
Пиз.дёнка у тебя несвежая, дважды рожавшая.
Даже если тебе подшили вход в роддоме, внутри все равно бутылка.
А ежели бы природой все было предусмотрено, то
1) *** бы не искало нерожавших баб и не сбегало бы от рожавших широких п.ёзд
2) гинекологи не использовали бы разные зеркала для рожавших и нерожавших (это даже производители медтехники учитывают).
3) пластические хирурги не зарабатывали бы на ушивании рожавших пи.сек (операция кольпорафия, тут на Вумане тема про нее на 100500 постов, такая вот непопулярная операция), а также на подтяжке рожавших животов и кормивших оттянутых сисек.
Конечно, рожавшим бабам хочется верить, что они еще ого-го какие узенькие и упругие.
Но это не так.
Медицинский факт.

Не знаю, может и бывают такие потологии. У кого - то и кожа растягивается на животе, и такое бывает, так что возможно.
Я всегда сужу по себе. Я тощая, у меня не растяжек на животе не возникло, и там отличий не замечаю...
Помню у гинеколога была пару лет назад, она почему- то подумала, что я не рожавшая. И сказала мне во время осмотра, что родить уже надо, а я так нарушалась, я говорю: как надо? У меня двое! Она удивилась, что я рожавшая.
Да, наверное , всякое бывает.
А про мужчин - вообще смешно читать. Неужели вы хотите прожить жизнь угождая кому- то? Не нравится что- то? Пинок ему и пускай летит...
Это мужчины должны нас добиваться! А не мы им угождать!
Расслабьтесь, и нткогда;! Никогда не пытайтесь никому угодить. А то будут только использовать. Живите только в свое удовольствие.

Гость
#48
Гость

Мы не знакомы, не тычьте мне! Забыла добавить, при кольпорафии мне ещё урослинг поставили, так как недержание при чихании, кашле было. И таких, с последствиями, даже хуже, ЕР в палате было несколько. Но это все х с ним, мы восстановимся. А вот у некоторых лети страдают.
И очень смешно читать про вашу узость, это как мне 60, выгляжу на 25, не ***...

Вы очень недоброжелательно настроены. Успокойтесь! Все ведь хорошо?
Вот это вообще ***! Недержание мочи при чихании...
У меня у одной знакомой было, правда она нерожавшая.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#49
Гость

Нет, швы не накладывали. Это же редко.

Редко? Это шутка такая? У большинства швы!

Гость
#50
Гость

Не знаю что за роды были у вас. Я на ногах была все схватки. Даже танцевала. Лежать - это зацикливаться на схватках.
И почему падали... Может проблемы с давлением были.

Повезло, что сказать.

Гость
#51
Гость

Редко? Это шутка такая? У большинства швы!

Да откуда у большинства? У меня некоторым подругам швы накладывали, но их не так и много. Единицы.

Гость
#52
Гость

Да откуда у большинства? У меня некоторым подругам швы накладывали, но их не так и много. Единицы.

Надо было у соседок по палатам в роддоме поинтересоваться, несколько подруг - это плохая выборка.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: