Гость
Статьи
Ваше отношение к …

Ваше отношение к абортам?

Тема создана не для разжигания ненависти и ругани в комментариях. Мне действительно интересно узнать тк. много споров в том числе и в моем окружении. Я всегда была не против абортов, но последнее …

Гость
101 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
#52
Гость

Сложный вопрос.Насчет проблемных деток,склоняюсь к тому,чтобы рожать.Да это трудно,тяжело морально,но это послано Господом,это наш крест.

У меня была такая знакомая. Аборт - это убийство!Только рожать. Всех осуждала. Соседку, не родившую дауна заклеймила. Потом смотрим наша знакомая с пузом ходит. А на втором УЗИ ей сказали, что больной ребенок у нее. И что вы думаете?Побежала и сделала аборт. И это в 19 недель. Как болтать так вы все горазды, а сами потом в кусты.

Гость
#53
AVD

Моё мнение: аборт - это убийство. И наказывать за него надо, как за убийство, причём, всех причастных.

Изобретайте искусственную матку, забирайте и вынашивайте всех ненужных эмбрионов.
Никто не обязан предоставлять свое тело в аренду другому человеку

Гость
#54
Гость

Она их уже платит. Ежемесячно каждый работодатель за каждого своего работника делает отчисления в фонд омс.

Неее... пущай свои платит. Это шоб вопрос про то за чьи бабки в фонде омс кто и ч0 лечит не поднимать. Шоб все равнаправна.

Гость
#55
Гость

Изобретайте искусственную матку, забирайте и вынашивайте всех ненужных эмбрионов.
Никто не обязан предоставлять свое тело в аренду другому человеку

Это будет Жыромор.

Жеже
#56

мое отношение -избегать максимально из-за возможных проблем со здоровьем и психологических проблем после. Т.е. контрацепция, всегда, если нет желания иметь детей. Но если ситуация такова, что ребенок не нужен (конрацепция подвела, изнасилование, слишком юный возраст, нет денег и нет вообще условий для ребенка), то аборт. Но понятно опять, что этой ситуации можно избежать, используя презервативы например всегда, не ППА, не календарный метод, тогда не будет ситуации, когда требуется аборт

Жеже
#57

Лично я бы не смогла психологически пережить аборт, я б переживала всю жизнь, я знаю это, поэтому со всеми партнерами был разговор о том, что елси что, аборт не хочу и поэтому тщательно предохранялись. это в первую очередь было важно мне

#58
Ирина

Даже по медицинским показателям аборт=убийство?

А это смотря что понимать под мед.показаниями. Естественно, что при условии, если не делать, то не выживут ни мать, ни ребёнок, из двух зол выбираем меньшее.

Гость
#59
AVD

А это смотря что понимать под мед.показаниями. Естественно, что при условии, если не делать, то не выживут ни мать, ни ребёнок, из двух зол выбираем меньшее.

Из каких двух зол?
Объясняю, когда женщина носит желанного ребёнка, то она и к 10 врачам сходит, и витамины пьёт, и питаться старается правильно, делает все чтобы выносить здорового ребёнка.
А теперь представьте что будет, если женщина будет вынуждена носить не желанного ребёнка? Можно пить, курить, прыгать, и вообще не заморачиваться, ну и родится потом недоношенный больной ребёнок, который будет кинут в роддоме.
Ну и кого вы в итоге наказали запретом абортов?

Муська
#60

Кто эти люди,которые пишут -"оборт"?????😂
Оборт проверочное слово оборот что ли??? Ой не могу, смеюсь до слез 😂

13-е привидение
#61
Виктор

Убийство это не выбор, а уголовное преступление. Шахидки с поясами из взрывчатки тоже делают свой выбор взрывая таких как ты, и это называется терроризм.

Если бы я неразрывно физически была связана с террористками, жила бы в теле одной из них и питалась за её счет - я бы с тобой согласилась)))

Муська
#62

Автор, вы б лучше другую тему подняли,как сейчас выхаживают детей,которые рождаются со спичечный коробок, от 200 грамм и максимум до 1 килограмма. Как думаете,что ждёт таких детей?

Ирина
#63
AVD

А это смотря что понимать под мед.показаниями. Естественно, что при условии, если не делать, то не выживут ни мать, ни ребёнок, из двух зол выбираем меньшее.

А если оба выживут, но ребёнок родится тяжёлым инвалидом?

#64
Гость

Из каких двух зол?
Объясняю, когда женщина носит желанного ребёнка, то она и к 10 врачам сходит, и витамины пьёт, и питаться старается правильно, делает все чтобы выносить здорового ребёнка.
А теперь представьте что будет, если женщина будет вынуждена носить не желанного ребёнка? Можно пить, курить, прыгать, и вообще не заморачиваться, ну и родится потом недоношенный больной ребёнок, который будет кинут в роддоме.
Ну и кого вы в итоге наказали запретом абортов?

Ну, что делать с моральными уродами - это другая тема...

#65
Ирина

А если оба выживут, но ребёнок родится тяжёлым инвалидом?

А если родится нормальным?

Гость
#66
Муська

Автор, вы б лучше другую тему подняли,как сейчас выхаживают детей,которые рождаются со спичечный коробок, от 200 грамм и максимум до 1 килограмма. Как думаете,что ждёт таких детей?

+100

Кстати, я в какой-то теме об этом тоже писала - нафига таких "спасают"??? Так такой хай подняли.-)))
Хотя все более-менее разумные люди понимают перспективы таких вот 500 гр. спасенных. В лучшем случае этот спасённый может самостоятельно передвигаться, способен к обучению и какой-никакой самостоятельной жизни.
А в худших??? А для того, чтобы посмотреть на такие вот сценарии - достаточно прогуляться хотя бы до одного из специализированных форумов. Лежат кабачки, гадящие в памперс, жрущие из трубки и орущие от болей. Не имеющие никаких шансов вообще когда-либо встать. Про отсутствие мозга там и так всё ясно.
Так зачем нужен тяжёлый инвалид? Чтобы с ним баба одна умудохалась или всю семью на обслуживание дерева покалечила? И не сдашь такое вот ОНО, не примут бесплатно.
Нее, как бы тут пролайферы и плавославнутые не вопили - при обоснованных подозрениях на серьёзные нарушения женщине в обязательном порядке должна быть предложена операция по прерыванию. За счёт ОМС - ибо даже государству и обществу выгоднее оплатить один аборт, чем тащить много лет такое вот ОНО и его мамашку.

Ирина
#67
AVD

А если родится нормальным?

Сейчас на ранних сроках определяют тяжёлую патологию плода. А вы надеетесь, что хоп! - и волшебным образом у ребёнка, у которого нет некоторых органов, имеются явные признаки тяжёлого дауна, появится недостающие органы и он родится здоровым?
Вот, недавний случай. Женщине врачи сказали, что у неё сиамские близнецы. Не один раз обследовали. Нет, эта дура всё равно родила, надеясь на то, что всё-такие здоровые родятся. Родились девочки такие - как бы один ребёнок, две головы. Так она отказалась от них в роддоме. Дети помучились и вскоре умерли.

Гость
#68
AVD

Ну, что делать с моральными уродами - это другая тема...

Т. Е. Вы такая добряшка, вам жалко убивать эмбрионов, но вот на мучения уже реального рожденного ребёнка вам абсолютно плевать?

Муська
#69
Гость

+100

Кстати, я в какой-то теме об этом тоже писала - нафига таких "спасают"??? Так такой хай подняли.-)))
Хотя все более-менее разумные люди понимают перспективы таких вот 500 гр. спасенных. В лучшем случае этот спасённый может самостоятельно передвигаться, способен к обучению и какой-никакой самостоятельной жизни.
А в худших??? А для того, чтобы посмотреть на такие вот сценарии - достаточно прогуляться хотя бы до одного из специализированных форумов. Лежат кабачки, гадящие в памперс, жрущие из трубки и орущие от болей. Не имеющие никаких шансов вообще когда-либо встать. Про отсутствие мозга там и так всё ясно.
Так зачем нужен тяжёлый инвалид? Чтобы с ним баба одна умудохалась или всю семью на обслуживание дерева покалечила? И не сдашь такое вот ОНО, не примут бесплатно.
Нее, как бы тут пролайферы и плавославнутые не вопили - при обоснованных подозрениях на серьёзные нарушения женщине в обязательном порядке должна быть предложена операция по прерыванию. За счёт ОМС - ибо даже государству и обществу выгоднее оплатить один аборт, чем тащить много лет такое вот ОНО и его мамашку.

Я недавно с одной женщиной разговаривала,у ее подруги,как раз родился сын 400 граммовый,так они устали его уже лечить. Иммунитета нет от слова совсем!!! Организм плохо развивается,постоянно болеет простудой,недавно подтвердили ему рак кишечника,а ребенку всего-то 16 лет!!!
У моей коллеги, родственница родила ребенка весом 700 грамм,так ребенок только 2 месяца на всяких трубках жил. И вот для чего такое издевательство над людьми ((( то ли с рождаемостью напряг,то ли даже не знаю что. Хотя в моем окружении все рожают и не по 1-2 ребенку,а намного больше.

#70
Ирина

Сейчас на ранних сроках определяют тяжёлую патологию плода. А вы надеетесь, что хоп! - и волшебным образом у ребёнка, у которого нет некоторых органов, имеются явные признаки тяжёлого дауна, появится недостающие органы и он родится здоровым?
Вот, недавний случай. Женщине врачи сказали, что у неё сиамские близнецы. Не один раз обследовали. Нет, эта дура всё равно родила, надеясь на то, что всё-такие здоровые родятся. Родились девочки такие - как бы один ребёнок, две головы. Так она отказалась от них в роддоме. Дети помучились и вскоре умерли.

Угу... Определяют... Только ошибаются нередко...

#71
Гость

Т. Е. Вы такая добряшка, вам жалко убивать эмбрионов, но вот на мучения уже реального рожденного ребёнка вам абсолютно плевать?

Я могу сказать, кого мне НЕ жалко. Мне не жалко идиотов, которые научились трахаться, но прогуливали в школе биологию и потому не знают, что в результате секса появляются дети.

Гость
#72
AVD

Я могу сказать, кого мне НЕ жалко. Мне не жалко идиотов, которые научились трахаться, но прогуливали в школе биологию и потому не знают, что в результате секса появляются дети.

Ну так и на детей вам плевать.
Вы за что-то хотите наказать этих детей.
За что?

Гость
#73
AVD

Угу... Определяют... Только ошибаются нередко...

Гораздо реже чем вам кажется.
Просто часто происходит как, узист что-то там видит и предполагает некий диагноз.
Но женщина, вместо того чтобы сдать дополнительные анализы и подтвердить диагноз или опровергнуть его, бежит в инет. Где сердобольные форумчане пишут, типа да не парься, у моей знакомой так было в итоге все супер.
Вот так потом и рождаются легенды о большом проценте ошибок на УЗИ

Таня
#74
Гость

Считаю,что любой ребенок это от Бога,наши тела это только тела,важна наша душа,которая бессмертна.Ребеночек с осложнениями,да он болен,несовершенен,но это живая душа.Этот ребенок дан тебе,каким бы он ни был и долг матери дать ему всю любовь и все силы.Но я еще раз повторюсь,что сложный вопрос,так как не была в такой ситуации.Однажды увидела сюжет про таких деток,которые лежат в доме малютки.Да,они безобразны,кто-то скрюченный,кто-то с большой головой,но это живые маленькие человечки,у которых чистая душа,которая априори не способна на низкие,греховные поступки.Но они не нужны своим мамам,мамы предпочли беззаботную жизнь.А эти детки ничуть не меньше нуждаются в любви!

В 21 веке нести подобный бред? какой Бог, какая душа? Вы откуда вылезли, из средневековья?
Так вот в те темные времена абортов не делали,рожали,но... Никто этого несовершенного ребеночка не выращивал,его оставляли просто умирать...И даже нормальные детей тоже.ибо они просто не были нужны...Что говорит Бог в этих случаях? Это не очень жестоко?

#75
Гость

Ну так и на детей вам плевать.
Вы за что-то хотите наказать этих детей.
За что?

А если жизнь - это наказание, то Вы не интересовались у своих родителей, зачем они Вас родили? Почему аборт не сделали? За что они Вас так не любят?

#76
Гость

Гораздо реже чем вам кажется.
Просто часто происходит как, узист что-то там видит и предполагает некий диагноз.
Но женщина, вместо того чтобы сдать дополнительные анализы и подтвердить диагноз или опровергнуть его, бежит в инет. Где сердобольные форумчане пишут, типа да не парься, у моей знакомой так было в итоге все супер.
Вот так потом и рождаются легенды о большом проценте ошибок на УЗИ

Вы не правы. Процент ошибок действительно достаточно вели́к. Происходит он, правда, от того, что толковых специалистов в этой области у нас не валом, к сожалению, однако, этот тоже выходит за рамки данной темы.

Гость
#77
Гость

Вообще то человек платит за омс, с какого перепуга он должен ещё что-то платить?
Ну давайте тогда так. Пошла кататься на горных лыжах и сломала ногу? Плати за свое лечение сама, сама же рисовала.
Каталась на велике и упала, плати за лечение сама, сама ведь решила ехать на велике без шлема?
Родила больного ребёнка не смотря на советы врачей? Плати за его лечение сама.
Как вам такой расклад?

Не надо утрировать и ставить беременность в один ряд с травмами. Ты за ОМС платишь, чтобы тебя лечили, а не прерывали естественный процесс. Аборты по медицинским показаниям и для жертв изнасилований должны быть бесплатными, остальные нет.

Гость
#78
Гость

Я понимаю, но мое двоякое чувство обусловлено тем, что например бывают люди, которые просто забивают на предохранение.

На *** надо эту резинку одевать прыснул на лицо и все

#79

Я за. Делать аборт или нет - это личное дело женщины. А ярых пролайферов не люблю очень. Для них эмбрион важнее физического и морального здоровья уже существующего человека.

#80
Милашка

1.Аборт, как ни крути, это жестокое убийство. И для этого убийства нужны очень веские основания.
2.Что значит "нежеланные дети"? Либо в душе женщины есть любовь и она будет любить детей (аппетит приходит во время еды), либо женщина любить не умеет, и тогда понятно почему она так спокойно идет на аборт.
3.Не хотите детей? Предохраняйтесь, предохраняйтесь и еще раз предохраняйтесь!

Эмбрион - еще не человек, и слово "убийство" в этом случае неприменимо.
PS. И как быть женщинам, которые забеременели после насилия? Они тоже должны были думать о предохранении и мечтать о ребенке от насильника?

#81
Tessa

автор, да не от Бога это!А малолетки в 12-13 лет беременеют, это тоже от Бога?В их случае от распущенности.

Видимо, пролайферы прогуливали уроки в школе и не знают, откуда на самом деле берутся дети х)

Гость
#82

Мне все равно. Личное дело каждого, сами разберутся. Аборты не делала, но считаю, что стоит смотреть по ситуации и взвешивать все плюсы и минусы.

Гость
#83

Отношение положительное.
1. Женщина не испортит здоровье и внешность из-за паразита.
2. Женщина не будет мучиться в родах и прислуживать вы сер ку годами.
3. Проблема перенаселения планеты: чем меньше людей, тем лучше.
4. Подло приводить человека в этот мир без его желания, тем самым обрекая его на страдания и неизбежную смерть. Аборт гуманнее.

Гость
#84
Гость

Не надо утрировать и ставить беременность в один ряд с травмами. Ты за ОМС платишь, чтобы тебя лечили, а не прерывали естественный процесс. Аборты по медицинским показаниям и для жертв изнасилований должны быть бесплатными, остальные нет.

С чего вдруг вы так решили?
А может быть бузработным, которые за омс не платят.мед услуги порезать? Я думаю справедливо. Нет?

Гость
#85
Гость

Не надо утрировать и ставить беременность в один ряд с травмами. Ты за ОМС платишь, чтобы тебя лечили, а не прерывали естественный процесс. Аборты по медицинским показаниям и для жертв изнасилований должны быть бесплатными, остальные нет.

И да, онкология, воспаления, опухоли, это тоже по сути естественные процессы. Сами будете платить за их прерывание?

Гость
#86
AVD

Вы не правы. Процент ошибок действительно достаточно вели́к. Происходит он, правда, от того, что толковых специалистов в этой области у нас не валом, к сожалению, однако, этот тоже выходит за рамки данной темы.

Каков процент ошибок?

Гость
#87
AVD

А если жизнь - это наказание, то Вы не интересовались у своих родителей, зачем они Вас родили? Почему аборт не сделали? За что они Вас так не любят?

А вот не надо сравнивать жизнь желанного ребёнка в любящей семье, и жизнь больного инвалида в интернате.

Гость
#88
Гость

Отношение положительное.
1. Женщина не испортит здоровье и внешность из-за паразита.
2. Женщина не будет мучиться в родах и прислуживать вы сер ку годами.
3. Проблема перенаселения планеты: чем меньше людей, тем лучше.
4. Подло приводить человека в этот мир без его желания, тем самым обрекая его на страдания и неизбежную смерть. Аборт гуманнее.

Все доводы безосновательны:
1. Роды не идут во вред здоровью женщины, если соблюдать все рекомендации.
2. Рожать и воспитывать детей это главное женское предназначение, а не мучение.
3. Проблема перенаселения возможно актуальна в Африке, а у нас наоборот демографический кризис.
4. Подло не дать человеку шанса на жизнь и угробить его в утробе. Вы то сами не стали жертвой аборта, чего же другим этого желаете?
P.S. Называть ребенка паразитом это вообще за гранью добра и зла.

Гость
#89
Гость

Все доводы безосновательны:
1. Роды не идут во вред здоровью женщины, если соблюдать все рекомендации.
2. Рожать и воспитывать детей это главное женское предназначение, а не мучение.
3. Проблема перенаселения возможно актуальна в Африке, а у нас наоборот демографический кризис.
4. Подло не дать человеку шанса на жизнь и угробить его в утробе. Вы то сами не стали жертвой аборта, чего же другим этого желаете?
P.S. Называть ребенка паразитом это вообще за гранью добра и зла.

Сколько ты вывалило младенчиков из своей пи.си, ***?

Гость
#90
Гость

С чего вдруг вы так решили?
А может быть бузработным, которые за омс не платят.мед услуги порезать? Я думаю справедливо. Нет?

Здесь так не любят. Здесь любят равноправно рыло в чужой суп засунуть.

Муська
#91
Гость

Сколько ты вывалило младенчиков из своей пи.си, ***?

Такие если и рожают,то только через ж.о.п.у 😂

Гость
#92

Аборты на поздних сроках нелегальные - против. На ранних - пожалуйста . Есть разные ситуации в жизни и ничего тут такого нет . В следущий раз быть умнее надо и подбирать железную контрацепции чтобы избежать абортов

#93

тут надо смотреть конкретную ситуацию, может быть так что плод угрожает жизни родителю и надо выбирать. Другое дело если по малолетству залетела тут не понятно, допустим останется одна либо аборт и новая жизнь, я думаю все зависит от конкретного случая, но в целом аборт это очень большой грех и судьба достаточно жестоко относится к тем, кто сделал аборт или принудил сделать, если нет обстоятельств угрожающих жизни носителя

Гость
#94

Детей ненужных не бывает. Всегда найдется женщина или семейная пара, что просто отнимет у вас ребенка! Верующие детей любят, и инвалидов. Нельзя делать аборты! Всегда найдется тот, кому нужен ваш ребенок. И даже не для педофилии или на органы пустить, или бесплатная рабочая сила..

Гость
#95

С чего вы взяли, что дети никому не нужны??? Стране всегда дети нужны! А то нас выдавят эти азиаты- мигранты! А воевать кто будет??

Гость
#96
Ирина

Неужели оставите ребёнка, если выясниться на УЗИ, что у плода тяжёлое уродство, например, сиамские близнецы неоперабельные, отсутствие каких-либо внутренних органов, рук-ног и т.п. Для чего обрекать нечастного ребёнка и себя на мучения?

А разрешить ли тогда эвтаназию инвалидам и умственно отсталым? А может тогда принудительно их этсамое?

Гость
#97
Гость

Отношение положительное.
1. Женщина не испортит здоровье и внешность из-за паразита.
2. Женщина не будет мучиться в родах и прислуживать вы сер ку годами.
3. Проблема перенаселения планеты: чем меньше людей, тем лучше.
4. Подло приводить человека в этот мир без его желания, тем самым обрекая его на страдания и неизбежную смерть. Аборт гуманнее.

Так может и не стоит тогда сексом заниматься?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#98

21 век, светское демократическое государство в котором женщины имеют право на аборт по собственному желанию до 12 недели. Незапланированные беременности случаются даже при наличии контрацепции, аборт это личный выбор и не подлежит обсуждению.

Гость
#99
Гость

Все доводы безосновательны:
1. Роды не идут во вред здоровью женщины, если соблюдать все рекомендации.
2. Рожать и воспитывать детей это главное женское предназначение, а не мучение.
3. Проблема перенаселения возможно актуальна в Африке, а у нас наоборот демографический кризис.
4. Подло не дать человеку шанса на жизнь и угробить его в утробе. Вы то сами не стали жертвой аборта, чего же другим этого желаете?
P.S. Называть ребенка паразитом это вообще за гранью добра и зла.

Ну если Ваше главное предназначение рожать я Вам очень сочувствую.

Гость
#100
Гость

Детей ненужных не бывает. Всегда найдется женщина или семейная пара, что просто отнимет у вас ребенка! Верующие детей любят, и инвалидов. Нельзя делать аборты! Всегда найдется тот, кому нужен ваш ребенок. И даже не для педофилии или на органы пустить, или бесплатная рабочая сила..

Я верующая и не люблю детей, как Вам такое? И батюшка к которому я хожу на исповедь сказал, что это абсолютно нормально и все мы разные. Тему создала с той целью, что стала задумываться о том, как бы поступила я и тк. много споров на эту тему вообщем и сегодня я окончательно убедилась, что если женщина сделала все для того чтобы не забеременеть, но так случилось в аборте нет ничего ужасного, не говоря уже об изнасиловании. Другой вопрос отсутствие контрацепции. Но это уже больше моральный аспект .

Муська
#101
Гость

Я верующая и не люблю детей, как Вам такое? И батюшка к которому я хожу на исповедь сказал, что это абсолютно нормально и все мы разные. Тему создала с той целью, что стала задумываться о том, как бы поступила я и тк. много споров на эту тему вообщем и сегодня я окончательно убедилась, что если женщина сделала все для того чтобы не забеременеть, но так случилось в аборте нет ничего ужасного, не говоря уже об изнасиловании. Другой вопрос отсутствие контрацепции. Но это уже больше моральный аспект .

Есть только 2 способа контрацепции:1) удаление матки под чистую,2) воздержание. Все остальное фуфло, у меня знакомые и со спиралями беременели, и с презиками,и с таблетками.
Даже климакс не спасает женщин и отсутствие месячных у девочек.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: