Гость
Статьи
Роды с мужем

Роды с мужем

Здравствуйте, такая проблема: муж запретил рожать в больнице тк не доверяет врачам (его первая жена с ребенком 11 лет назад умерли при родах, беременность протекала отлично, потом слабые схватки, вкололи повышенную дозу гормонов, хотели быстрее справиться, хотя в карточке было написано, что препараты такого типа ей противопоказаны). А я стесняюсь рожать с мужем, смотрела видео - зрелище не из приятных, не хочу чтобы он меня такой видел. Кто рожал с мужем, скажите, как все прошло?

Марта
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Разводка что ли?
Или совсем мозгов нет у автора, созависимая тряпка?

Гость
#2

Не поняла, он хочет чтобы вы дома рожали? А кто роды принимать будет, он?😱

Гость
#3

Марта, вы, скорее всего смотрели медицинское обучающее видео (потуги и непосредственно выход ребёнка).
Мужья на родах в этот момент выходят) это во-первых.
Во-вторых, стоять у вас между ног и заглядывать туда во время схваток муж не будет.
В-третьих, только ему, к сожалению, будет интересно, насколько вам больно, темнеет ли у вас в глазах, он сможет вовремя позвать врача, дать вам воды или проводить в туалет. Только он сможет выяснить, что и зачем вам колят, какие проводят процедуры. Недавно на пикабу читала историю, где муж присутствовал на родах и заметил, как медсестра резко забежала в палату и поменяла бутылку капельницы - стали выяснять, оказалось кто бутыльки с лекарством перепутали. Вам в схватках будет вообще не до этого, никто закрытые упавки лекарств вам показывать не будет.
Итог : если вы в Москве или Питере, можно идти без мужа, там много возможностей (роддома с "мягким" ведением родов, возможность пригласить с собой свою акушерку, возможность, в конце концов, удобное для вас положение тела в родах принять, а не лежать как лягушка).
А вот в провинции, где выбор роддомов небольшой, творят что хотят, и я бы побоялась без мужа. Откуда вам знать, как вас там простимулируют, что введут под видом "глюкозки" для ребёнка, на сколько часов оставят одну. Ещё и рожениц в случае осложнений обвиняют, что не так тужилась, да не так лежала.
У меня сейчас 7й месяц. Живу в провинции. Партнёрские роды у нас запрещены из-за коронавируса 😈. Страшно.

Гость
#4

объясни врачу про фобию мужа, они тебя на дородовое положат типа с угрозой, и спокойно родишь в больнице сама, мужу позвонишь уже после родов. поверь, так меньше нервов и тебе, и мужику.

Гость
#5

не, ну тащить на совместные роды в роддом мужика, который боится врачей, а уж тем более рожать с ним дома - это самая большая глупость, какую можно придумать. это просто опасно. в роддоме он от шока драку затеять может, а дома откажется скорую вызывать.
с таким мужем надо тихо родить самой в роддоме, чтобы он даже не узнал.

Автор
#6
Гость

Марта, вы, скорее всего смотрели медицинское обучающее видео (потуги и непосредственно выход ребёнка).
Мужья на родах в этот момент выходят) это во-первых.
Во-вторых, стоять у вас между ног и заглядывать туда во время схваток муж не будет.
В-третьих, только ему, к сожалению, будет интересно, насколько вам больно, темнеет ли у вас в глазах, он сможет вовремя позвать врача, дать вам воды или проводить в туалет. Только он сможет выяснить, что и зачем вам колят, какие проводят процедуры. Недавно на пикабу читала историю, где муж присутствовал на родах и заметил, как медсестра резко забежала в палату и поменяла бутылку капельницы - стали выяснять, оказалось кто бутыльки с лекарством перепутали. Вам в схватках будет вообще не до этого, никто закрытые упавки лекарств вам показывать не будет.
Итог : если вы в Москве или Питере, можно идти без мужа, там много возможностей (роддома с "мягким" ведением родов, возможность пригласить с собой свою акушерку, возможность, в конце концов, удобное для вас положение тела в родах принять, а не лежать как лягушка).
А вот в провинции, где выбор роддомов небольшой, творят что хотят, и я бы побоялась без мужа. Откуда вам знать, как вас там простимулируют, что введут под видом "глюкозки" для ребёнка, на сколько часов оставят одну. Ещё и рожениц в случае осложнений обвиняют, что не так тужилась, да не так лежала.
У меня сейчас 7й месяц. Живу в провинции. Партнёрские роды у нас запрещены из-за коронавируса 😈. Страшно.

Вы пишете, что мужья обычно выходят в сам момент родов), но мой муж ни за что не выйдет, я знаю. Ещё и проблема, что я сама боюсь оставаться наедине с врачами, Света умерла тогда вместе с ребенком, ещё знаю знакомая подруги инвалидом стала (больше родить не сможет) , врачи часто ведут себя очень халатно и ничего потом не докажешь. А я уже на 8 месяце, короче я вообще нет знаю, что делать

Автор
#7
Гость

Марта, вы, скорее всего смотрели медицинское обучающее видео (потуги и непосредственно выход ребёнка).
Мужья на родах в этот момент выходят) это во-первых.
Во-вторых, стоять у вас между ног и заглядывать туда во время схваток муж не будет.
В-третьих, только ему, к сожалению, будет интересно, насколько вам больно, темнеет ли у вас в глазах, он сможет вовремя позвать врача, дать вам воды или проводить в туалет. Только он сможет выяснить, что и зачем вам колят, какие проводят процедуры. Недавно на пикабу читала историю, где муж присутствовал на родах и заметил, как медсестра резко забежала в палату и поменяла бутылку капельницы - стали выяснять, оказалось кто бутыльки с лекарством перепутали. Вам в схватках будет вообще не до этого, никто закрытые упавки лекарств вам показывать не будет.
Итог : если вы в Москве или Питере, можно идти без мужа, там много возможностей (роддома с "мягким" ведением родов, возможность пригласить с собой свою акушерку, возможность, в конце концов, удобное для вас положение тела в родах принять, а не лежать как лягушка).
А вот в провинции, где выбор роддомов небольшой, творят что хотят, и я бы побоялась без мужа. Откуда вам знать, как вас там простимулируют, что введут под видом "глюкозки" для ребёнка, на сколько часов оставят одну. Ещё и рожениц в случае осложнений обвиняют, что не так тужилась, да не так лежала.
У меня сейчас 7й месяц. Живу в провинции. Партнёрские роды у нас запрещены из-за коронавируса 😈. Страшно.

+ тоже не хочу лежать как лягушка)
Ещё вспомнила, мамина подруга когда рожала, у нее ребеночку шею свернули, сейчас лечатся очень дорого.
Короче буду рожать с мужем, и пофиг, что он это все увидит

Вика
#8
Гость

Разводка что ли?
Или совсем мозгов нет у автора, созависимая тряпка?

Конечно, разводка. На слог взгляните) Поди школьница сочиняет.

Маринка
#9

Аккуратно выбрать воача и роддом. Мужа не факт,что пустят. Из-за короны. Но в целом вариантов нет,не дома же рожать. Он будет стоять у головы,попросите туда не лезть. Если он болезненно реагирует вообще на врачей,я бы его не брала,вы и так будете переживать,а ещё заним присматривать

Гость
#10

не знаю, как у вас, но у нас в связи с пандемией партнерские роды пока не разрешены. И во время потуг мужей просят уйти. Вашего мужа можно понять, у него произошла трагедия, но что теперь всю жизнь мерить теми событиями? почему вы не акцентируете внимание на счастливых исходах родов? среди ваших друзей и родных наверняка процентов 99 родили нормально? просто найдите своего врача или выберите самый лучший роддом, пусть муж просто готовит побольше денег и даст понять врачу, что хорошо отблагодарит, тогда с вас пылинки будут сдувать. А муж может и помешать. представьте, что какое-то совершенно разумное действие акушеров покажется вашему мужу неправильным и он всё испортит, закатит скандал например.... Вам оно надо?? Или может вам лучше сделать плановое кесарево? восстанавливаться будете дольше, но рисков меньше

Гость
#11
Гость

не знаю, как у вас, но у нас в связи с пандемией партнерские роды пока не разрешены. И во время потуг мужей просят уйти. Вашего мужа можно понять, у него произошла трагедия, но что теперь всю жизнь мерить теми событиями? почему вы не акцентируете внимание на счастливых исходах родов? среди ваших друзей и родных наверняка процентов 99 родили нормально? просто найдите своего врача или выберите самый лучший роддом, пусть муж просто готовит побольше денег и даст понять врачу, что хорошо отблагодарит, тогда с вас пылинки будут сдувать. А муж может и помешать. представьте, что какое-то совершенно разумное действие акушеров покажется вашему мужу неправильным и он всё испортит, закатит скандал например.... Вам оно надо?? Или может вам лучше сделать плановое кесарево? восстанавливаться будете дольше, но рисков меньше

+++++++++

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Барабулька
#12

если вы будете рожать вне роддома вероятность того что вы скопытитесь гораздо больше чем рожая в роддоме. он у вас кто?? акушер гинеколог?? если у вас родовая деятельность не начнётся и шейка не раскроется (а такое капец как часто бывает) он кухонным ножом вас потрошить будет???? *** конченый. они только на словах все такие смелые.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: