Гость
Статьи
Была ли у вас …

Была ли у вас послеродовая депрессия?

Девочки, расскажите о послеродовой депрессии? Была ли у вас такая? Как справлялись?

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, причем закончилась с окончанием ГВ. То есть это гормоны. Жить не хотелось, все думала в окно выйти, ничего не радовало. Как будто в аду год провела. Ребенок запланированный, готовилась, а толку...

Эль
#2
Гость

Да, причем закончилась с окончанием ГВ. То есть это гормоны. Жить не хотелось, все думала в окно выйти, ничего не радовало. Как будто в аду год провела. Ребенок запланированный, готовилась, а толку...

У меня была после первых родов, закончилась со второй бер-стью. ГВ не было. Тоже все мысли были выйти из окна или убежать куда глаза глядят. Считала себя страшной после родов, ревновала мужа, кошмар был.

Эль
#3

После вторых родов депрессии не было. Были трудности, были психи порой, но никаких мыслей о смерти.

Гость
#4

Нет! Можно преодолеть такую мощную боль только тогда можно заплакать! Когда не сможешь побороть болезнь! А еще столько проблем сверху до горла!Депрессия вы сами вводите себя в это состояние!Отвлекитесь и займитесь хобби,п риобретите его любое оно вас развеселит и лучше берегите здоровье эти депрессия до чего доводят до плохого самочувствия!Все можно преодолеть пр. Желание если только вы не тяжело больны остальное щепки!Никогда Не плачьте никто этого не поймет!Не вводите себя в это состояния лучше берегите себя другого такого здоровья у вас не будит!

Кира
#5

Да, была. Если честно я только сейчас поняла, что год! целый год у меня была депрессия. Но я работать вышла через 2 месяца после родов, потому не успевала об этом думать. Мысли были постоянно о чём-то плохом. Ребёнка я не любила всей душой. Постоянно боялась и много плакала. И это при том, что я работала, то есть не было постоянного сидения с ребёнком 24/7. Только через год после родов это прошло. Сейчас малышке 2 и я души в ней не чаю. Самое родное, что у меня есть. Но тот период вспоминаю с ужасом.

Гость
#6

Нет, только радость и счастье.

Гость.
#7

Может и была бы, если бы мне кто-нибудь помогал. Близнецы родились за два месяца до моего двадцатилетия. Я могла по несколько дней ничего не есть и спать по три-четыре часа в день. На депрессию просто не было времени.

Гость
#8

Была, оба раза после родов. На 5 день после родов начинались беспричинные рыдания и ощущение, что жизнь закончилась. Себя было жалко до истерики, ребенок вызывал раздражение. Ни с кем не хотелось общаться, радостные лица родных вызывали глухую ненависть. Но проходило это состояние достаточно быстро, как-то само собой. Сейчас вообще не верится, что такое было.

Эль
#9
Гость.

Может и была бы, если бы мне кто-нибудь помогал. Близнецы родились за два месяца до моего двадцатилетия. Я могла по несколько дней ничего не есть и спать по три-четыре часа в день. На депрессию просто не было времени.

Еще одна, которая не понимает, что такое депрессия)

Гость
#10

Депрессии не было. Но с первым ребёнком было очень страшно оставаться наедине, я боялась что одна не справлюсь. Муж работал сутками. Когда подолгу не могла усыпить и дочь все это время истошно кричала, я ревела вместе с ней. Боялась именно ночей. Но с наступлением утра все проходило. Сейчас прошло много лет, и я очень сожалею о своём поведении, ведь пожалей я ее в тот момент сильнее, чем себя, все было бы иначе. Детки очень чувствуют настроение мамы. Она и сейчас сразу понимает, если меня что-то тревожит

Гость
#11
Гость.

Может и была бы, если бы мне кто-нибудь помогал. Близнецы родились за два месяца до моего двадцатилетия. Я могла по несколько дней ничего не есть и спать по три-четыре часа в день. На депрессию просто не было времени.

Вы думаете у тех, у кого депрессия, было больше сна или еды? Или думаете, что с одним ребенком легче? А если он орет не переставая, например? И помощи тоже нет? Те, у кого депрессия, могут не переставать заботиться о ребенке, но при этом испытывать боль, стыд, страх, желание умереть и убить ребенка.

Гость.
#12

Да, с одним ребенком намного легче, смешно сравнивать. Это огромная разница. Тем более, что близнецы часто рождаются с проблемами. У нас один ребенок был абсолютно здоров, у другого был рахит и дисплазия тазобедренного сустава. Первый год достался вообще очень тяжело. Не было возможности жалеть себя, отбрасывать детей, вообще задумываться о своих переживаниях. Просто вспомнить о себе было недоступной роскошью. Когда через четыре года родилась младшая дочка, я поняла, что один здоровый младенец, это просто курорт. Мне есть с чем сравнивать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Эль
#13
Гость.

Да, с одним ребенком намного легче, смешно сравнивать. Это огромная разница. Тем более, что близнецы часто рождаются с проблемами. У нас один ребенок был абсолютно здоров, у другого был рахит и дисплазия тазобедренного сустава. Первый год достался вообще очень тяжело. Не было возможности жалеть себя, отбрасывать детей, вообще задумываться о своих переживаниях. Просто вспомнить о себе было недоступной роскошью. Когда через четыре года родилась младшая дочка, я поняла, что один здоровый младенец, это просто курорт. Мне есть с чем сравнивать.

Еще раз: вы не понимаете, что такое депрессия послеродовая. Это не блажь тех, у кого один и здоровый, это может случиться с кем угодно. Это гормоны, болезнь, а не придурь. Дело не в том, что у вас не было времени на депрессию, вы просто ей не подвержены.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: