Гость
Статьи
Родители не верят в …

Родители не верят в меня...

Ситуации довольно таки не простая,по крайней мере для меня. Мне 18 лет, молодому человеку 21 год. В мае месяце узнали о беременности ( предохранялись таблетками,но получилось так, что одни таблетки заглушили действие другие), молодой человек сразу же сказал, что ребенка оставляем и всё будет хорошо. Конечно,в планах было поступление в институт, хотели пожить для себя и т.д. Но мы решили от них не оступать, родители парня и парень настояли на учебе и сказали будут помогать с ребенком( в плане посидеть пока я на учебе). На шее родителей не сидим, муж очень хорошо зарабатывает, есть все условия для ребёнка ( квартира, машина, финансовое положение). Но самое обидное в этой ситуации,что мои родственники от меня отказываются...всю жизнь они твердили мол " если рано забеременеешь- рожай! Мы поможем",а сами в 15 недель на аборт заставляли идти и даже клинику нашли. С мамой были в очень хороших отношениях,как подруги. А стали врагами. Соответственно бабушки и дедушки тоже реагируют, так будто я буду сидеть на их шеи и твердят , что я буду брошена с ребенком на руках , как и все. И с учебой у меня ничего не получится. Зато родственники парня чуть ли не на руках носят и верят в меня, поддерживают. Парень тоже души во мне нечаит, поддерживает меня во всех моих начинаниях и даже наоборот где то помогает, подталкивает.
Но так глушит боль и обида, реву как не в себя. И ничего сделать не могу... понимаю, нельзя так... но слезы сами катятся градом, уже прошло 3 месяца... а это боль и обида ужасно глушит... иной раз жить не хочется... ведь и всех и слова оказались ложью...

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

добро пожаловать во взрослую жизнь

Гость
#2

Ваши родственники правы, рожать так рано - это ошибка. Перспективы у вас весьма фиговые. А родственникам вашего мужа на вас, вашу карьеру, образование и вообще жизнь наплевать.

Тыгыдык
#3

Иногда родители переигрывают или заигрываются, забывая о том что ребёнок вырос. Иногда это просто эгоисты, которые не осмысливают, что их слова могут привести к плачевному будущему. Нужна сепарация и выход из таких токсичных отношений. Сама сейчас прохожу всё это и выпутываюсь из навязчивого родительского мнения. Ребёнок - это святое, ответь себе на пару вопросов, окей? Он зачат в любви? Ты уверенна в его отце? Ты будешь готова на всё ради этого маленького человека, и не будешь винить его, сделав выбор? Живи своим умом и сердцем, ты уже взрослая. А родителям нужно просто сказать - я вас люблю, но сейчас пожалуйста отойдите и замолчите.

Лайсер
#4

Выходите замуж за своего парня и рожайте ребёнка.

Гость
#5
Тыгыдык

Иногда родители переигрывают или заигрываются, забывая о том что ребёнок вырос. Иногда это просто эгоисты, которые не осмысливают, что их слова могут привести к плачевному будущему. Нужна сепарация и выход из таких токсичных отношений. Сама сейчас прохожу всё это и выпутываюсь из навязчивого родительского мнения. Ребёнок - это святое, ответь себе на пару вопросов, окей? Он зачат в любви? Ты уверенна в его отце? Ты будешь готова на всё ради этого маленького человека, и не будешь винить его, сделав выбор? Живи своим умом и сердцем, ты уже взрослая. А родителям нужно просто сказать - я вас люблю, но сейчас пожалуйста отойдите и замолчите.

Боюсь, что ответы на эти вопросы сейчас и через 3 года могут оказаться разными.

Тыгыдык
#6
Гость

Боюсь, что ответы на эти вопросы сейчас и через 3 года могут оказаться разными.

Если есть сомнения - это полностью твой выбор, для себя ты решаешь сама, без всех советчиков.Ты САМА несëшь за него ответственность, но не опирайся на мнение родных - в этом случае ты будешь винить их, думать о том, а как бы было иначе? Если бы не последовала их приказам, упрекам и советам? Просто сядь и помечтай, дай волю фантазии и не бойся. Кем ты видишь себя через 3 года? Если родишь, и если сделаешь аборт.

Гость
#7

Автор, три месяца беременности, а у вас все еще парень. Уже должен бы превратиться в мужа. Может, именно это и смущает ваших родственников, что у него одни разговоры, а дел пока не видно?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

Я вас старше и родители до сих пор не верят в меня. И друзья туда же. Я тоже не замужем ,9 месяц беременности и мы жениться не планируем. Никто этого не понимает. Я никого не слушаю. И все разговоры обрываю. Слушаю интуицию. И самое интересное все начало складываться хорошо, что теперь друзья,которые критиковали начали завидовать. А родители хвастаться дочерью соседям. Верьте в себя! Это самое главное. Пока вы верите у вас все сложится. И кстати после этого стоит пересмотреть с кем вам обращаться, а с кем нет.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: