Гость
Статьи
Беременность, …

Беременность, отсутствие естественной смазки.

Сталкивались ли с подобным, что делать?Всех приветствую. У меня достаточно щепетильная тема, поэтому надеюсь на понимание. Беременность, 30 неделя, мучаюсь проблемой сухости уже второй месяц. С мужем прекрасные отношения, но когда дело доходит до интима, совершенно не выделяется смазка. Если на 12-14 неделях была проблема наличия вируса (пропила курс препаратов, ставила свечи по назначению врача), то сейчас по результатам анализов все в порядке. Где-то читала в Интернете, что это может быть из-за переживаний по поводу ребенка и будущих родов. Однако этого нет, психологически ничего такого. Другие пишут, что бывают случаются какие-то смещения органов, мол ребенок перекрывает. С трудом в это верится, честно говоря. Ну и врач сейчас говорит, что возможно из-за гормонов и перестройки организма. Собственно, переживания появились только насчет этого. Восстановится ли все после родов? Кто сталкивался с подобными ситуациями? Что делали? Что можете посоветовать?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
#1

смазка от дюрееекс вам в помощь!
нет смазки значит не достаточно возбуждены скорее всего

#2

Вам о ребёнке надо думать, а вы...
Природа всё правильно рассчитала: пока ждёте ребёнка, никакого интима не предусмотрено.

Э.Самецкий
#3

Вообщето по мед.показаниям противопоказаны сношения- может развиться внутриутробная инфекция. Ему пора на ручник переходить если очень хочется, в туалете

Автор
#4
Well.Gi

смазка от дюрееекс вам в помощь!
нет смазки значит не достаточно возбуждены скорее всего

Раньше то вроде все нормально с этим было...

Автор
#5
Э.Самецкий

Вообщето по мед.показаниям противопоказаны сношения- может развиться внутриутробная инфекция. Ему пора на ручник переходить если очень хочется, в туалете

Давайте так, ко всем сразу, кто пришел меня нравам учить. Я консультировалась со своим врачом, а также и с рядом других. Противопоказания имеются в случае угрозы выкидыша, при многоплодной беременности или при наличии инфекции. Ребенок хорошо защищен от многих внешних воздействий. Трястись со страху можно много над чем, и это ваше право. Я в теме задала вопрос, не требующий нравоучений. О том, что можно или нельзя при беременности, я говорю с врачом. Здесь я лишь советуюсь, возможно, кто-то с этим сталкивался и знает, что это такое и что с этим делать

#6
Автор

Давайте так, ко всем сразу, кто пришел меня нравам учить. Я консультировалась со своим врачом, а также и с рядом других. Противопоказания имеются в случае угрозы выкидыша, при многоплодной беременности или при наличии инфекции. Ребенок хорошо защищен от многих внешних воздействий. Трястись со страху можно много над чем, и это ваше право. Я в теме задала вопрос, не требующий нравоучений. О том, что можно или нельзя при беременности, я говорю с врачом. Здесь я лишь советуюсь, возможно, кто-то с этим сталкивался и знает, что это такое и что с этим делать

Автор, вам самой-то нужно всё это?
Наверное, даме на сносях должно быть не до секаса...

Гость
#7

Может это просто гормональная перестройка.

Жеже
#8

Вообще во время беременности наоборот больше смазки, все время что-то течёт. Но вероятно может быть и обратная ситуация. Купите хорошую смазку и все. Потом восстановится все

Жеже
#9
tanya_april60

Автор, вам самой-то нужно всё это?
Наверное, даме на сносях должно быть не до секаса...

Наоборот, либидо повышается, хочется нежности и мужа. Если нет противопоказаний, то можно и даже нужно доя хорошего настроения. А то после родов 6-8 недель минимум нельзя будет интима

Гость
#10
tanya_april60

Вам о ребёнке надо думать, а вы...
Природа всё правильно рассчитала: пока ждёте ребёнка, никакого интима не предусмотрено.

Это кто вам такую ерунду сказал

Гость
#11
tanya_april60

Вам о ребёнке надо думать, а вы...
Природа всё правильно рассчитала: пока ждёте ребёнка, никакого интима не предусмотрено.

Что Вы несёте…

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12
tanya_april60

Вам о ребёнке надо думать, а вы...
Природа всё правильно рассчитала: пока ждёте ребёнка, никакого интима не предусмотрено.

Вы в своем уме вообще? Нужно думать не только о ребенке, о себе, о муже и семейных отношениях.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: