Гость
Статьи
Предлежание плаценты. …

Предлежание плаценты. Беременность

Девочки, у кого было центральное (полное) предлежание плаценты во время беременности?
Так вышло что 3 года назад, на 31-ой недели меня прокесарили, так как началось кровотечение из-за предлежания. Спасали меня, Ребенок не выжил. И я так и не выяснила откуда оно взялось это предлежание. Страх повтора этого кошмара. Абортов ранее не было, инфекций тоже, беременность была первая. Почему так могло произойти? Гинекологи просто пожимают плечами и объяснить не могут, ведь возникновение такой патологии почти не бывает если ранее не было инфекций и абортов.
Единственное на что я думаю, это первичный герпес который вылез у меня во первой половине беременности. Именно первый раз в жизни и единственный. И я его никак не лечила, врач только мазать назначила. И вот только сейчас прочитала что надо было лечить изнутри, может он вызвал?
Понимаю что вы не врачи, но и врачи мне ответа не дают.

3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, теперь, после кесарева сечения, когда у вас появился рубец на матке, риск предлежания плаценты только увеличился.

#2

Очень вам соболезную.
У меня было полное предлежание с врастанием плаценты. Слава Богу, все закончилось хорошо. Как объяснили врачи, это осложнение беременности не со стороны матери, а со стороны плода - вот так он прикрепился и так стала расти плацента. Виноватых нет.
Представляю, как вам страшно решиться снова. И хочется гарантий. Однако, гарантий нет и дать их не сможет никто.
Ещё раз вам сочувствую и желаю удачи.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#3
Olga

Очень вам соболезную.
У меня было полное предлежание с врастанием плаценты. Слава Богу, все закончилось хорошо. Как объяснили врачи, это осложнение беременности не со стороны матери, а со стороны плода - вот так он прикрепился и так стала расти плацента. Виноватых нет.
Представляю, как вам страшно решиться снова. И хочется гарантий. Однако, гарантий нет и дать их не сможет никто.
Ещё раз вам сочувствую и желаю удачи.

У меня сейчас такая же предлежание плаценты с врастанием. Как долго вы лкжали на сохранение? У меня сейчас 32недели и говорят на госпитализацию

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: