Гость
Статьи
Разрыви во время родов

Разрыви во время родов

Всем привет
Хотела бы спросить мама которые сталкивалась с таким. Вопрос довольно деликатен,были ли разрывы во время родов? Если случилось то что потом делают? И самое главное как настроиться и тужится правильно чтобы такого не случалось. Я в ожидании ребёночка очень долгожданного, и не хочется навредить ему,много слышала что бывают придушенный и могут быть осложнение если правильно не пережить схватки и потуги....Кто опытный или сталкивался пожалуйста подскажите буду очень благодарна 🙏 извините за неудобство

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Были разрывы
Как порвалась вообще не почувствовала
Зашивали под эпидуралкой
Потом шов не болел не беспокоил. Ни разу обезболивающее не пила.

Гость
#2

Я смотрела уроки по дыхательной гимнастике, очень помогает. Найдите в интернете, практикуйте. Сейчас эта гимнастика так же полезна, плаценту дополнительно питает кислородом. Слушайте акушерку и врача. Все будет хорошо. Даже если и будут разрывы, все поправят, заживет и не вспомните. Лёгкой беременности и родов.

Гость
#3

разрывы это не самое ужасное в родах, не переживайте) у каждой второй они есть и потом заживают без последствий

Гость
#4

Не так страшен черт, как его малюют, как говорится. У меня специально надрез делали. Не раскрывалась матка... потом зашивали. Не очень приятно (я без эпидуралки была), но последствий никаких... Эти самые разрывы у каждой второй бывают. Ничего в них страшного нет. Все заживет. Главное, чтобы ребеночек на свет появился))). Единственный совет вам дам, выстраданный мною: делайте эпидуральную анестезию. Сэкономите нервные клетки и меньше седых волос на голове будет...

Гость
#5

Автор, слушайте акушерку. Если будут вас зашьют. Раньше времени не стоит вообще от этом думать

Секси Котенок
#6

Это лотерея, как певезет. Если крупный ребенок, думаю разрывов не избежать. Знаю одну девушку, правда. Родила 4,200 вроде. Сама дюймовочка. Быстрые роды.Нет разрывов..Но это с ее слов, не проверяла😁но врача она мне порекомендовала. У меня были сложные роды, к сожалению. Но легко отделалась, шейку зашивали. Сейчас все хорошо, с врачом считаю повезло.

Секси Котенок
#7

Лучше конечно перестраховаться, выбрать самой врача. Т.к рожают не каждый день)) И лучше попасть к профессионалу. А не к кому получится. Поспрашивате знакомых, отзывы почитайте о врачах. Я вот не могла ехать к кому попало ,,авось пронесёт,,

Гость
#8

В них ничего страшного нет,зависит от размеров ребенка и собственных физиологических особенностей,обычно врачи предпочитают сами разрезать на пике потуг,в это время такое натяжение там и боль,терпимая,но сильная,что не чувствуешь как это делают,после всего уже лежишь,зашивают с обезболивающим,просто тактильно неприятно.Да и их может совсем не быть,но это зависит ни от техник чего-то,а от природы,кому как повезло.Как я понимаю интересно что с ними потом,конечно неудобно,что садиться нельзя до 10 дней,у меня вот немного расходился один,потому что приседала понемногу,из-за того что малышка беспокойная была,не было сил стоять долго качать,но сам потом снова сошёлся.Неприятно первое время тем,что нитки чувствуются,в туалет страшновато тужиться,потом все зажило,нитки снимают не больно под обезболивающим раствором,в консультациях ледокаином мажут,через несколько месяцев и следы проходят,что вообще были швы,невооружённым глазом и не заметишь,так что не бойтесь,все что связано с разрывами не больно,лучше врачи аккуратно разрежут,чем разрывы произвольные,которые потом и зашивать проблематично и шрамы остаются.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9
Гость

Я смотрела уроки по дыхательной гимнастике, очень помогает. Найдите в интернете, практикуйте. Сейчас эта гимнастика так же полезна, плаценту дополнительно питает кислородом. Слушайте акушерку и врача. Все будет хорошо. Даже если и будут разрывы, все поправят, заживет и не вспомните. Лёгкой беременности и родов.

Спасибо ♥️

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: