Гость
Статьи
Не страдала - не мать!

Не страдала - не мать!

У меня мамы, которые так рассуждают, вызывают меньше уважения, чем те, кто использовал обезболивающие во время схваток и те, кто наблюдался и рожал в платных клиниках, где хорошее отношение врачей. Я …

Автор
137 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#52
Марго🌵

Толку с ней говорить .голову ей травмировали в частной клинике

Жаль твоего ребенка будущего, у тебя мозг отсутствует, как и здравая логика. Надеюсь, детей у тебя не будет

#53
Гость

Жаль твоего ребенка будущего, у тебя мозг отсутствует, как и здравая логика. Надеюсь, детей у тебя не будет

Ты нормальная вообще такое желать? Ты ещё смерти мне пожелай .совсем тю тю

Гость
#54
Гость

Я знаю, потому что интересовалась этим вопросом.
"А если есть?" Значит, вы сами не знаете. так вот, я вам отвечаю- нет, там такого нет

Я то знаю.
В обычном роддоме можно выбрать врача. И гинеколога который вести будет выбрать можно.
Так что хватит нести бред.
Значала узнайте все, а потом говорите

Гость
#55
Гость

Платным важна репутация, поэтому не совсем так, как вы пишете

Вы в курсе за что недавно осудили главврача частной московской клиники?

Гость
#56
Гость

У вас нормально все с мозгами? Специализация врача- гинеколог- акушер. Нет только гинекологов и только акушеров, есть те, кто работает в роддоме и в поликлинике. Но и те, и те - гинекологи-акушеры

Нифига подобного.
Акушер может быть просто акушером.
Аа гинеколог, может быть хирургом или онкологом, а не акушером.
И какое отношение даже акушер - гинеколог имеет к дальнейшему наблюдению ребёнка?

Гость
#57
Гость

Жаль твоего ребенка будущего, у тебя мозг отсутствует, как и здравая логика. Надеюсь, детей у тебя не будет

Да это у тебя мозг в какой-то опе расположен.
Зашореная балда

Гость
#58

Я вообще девять месяцев не носила, через звезду не рожала, грудью не кормила.
Но сколько страдала с ребенком, что уж лучше бы был у меня этот геморрой, эпизиотомия, шов наживую, грудь и живот растянутые, чем все эти страдания.

#59
Гость

Я вообще девять месяцев не носила, через звезду не рожала, грудью не кормила.
Но сколько страдала с ребенком, что уж лучше бы был у меня этот геморрой, эпизиотомия, шов наживую, грудь и живот растянутые, чем все эти страдания.

Это как так? Вас кесарили и ребенок недоношенный ?

Гость
#60
Марго🌵

Это как так? Вас кесарили и ребенок недоношенный ?

Недоношеный, кесарево. У ребенка две операции в период новорожденности.
Когда начинают выть, какие женщины героини, как страдали, как девять месяцев носили, как рожали через звезду с разрезами или разрывами, как с гв мучились, а я типа недоженщина и недомать.

Настьйа
#61

Дорогая! Отношение к обезболиванию во время родов двоякое и у врачей тоже. Все в один голос утверждают, что если можно обойтись, то лучше без! И зашиавние прекрасно проходит без анестезии. Женщина, которая в это время кормит младенца, не чувствует ничего.
Лучшее обезбаливание- рожать в бассейн с водой. Для младенца тоже.

#62
Гость

Недоношеный, кесарево. У ребенка две операции в период новорожденности.
Когда начинают выть, какие женщины героини, как страдали, как девять месяцев носили, как рожали через звезду с разрезами или разрывами, как с гв мучились, а я типа недоженщина и недомать.

Неправда .не говорите так на себя ! Сколько уже ребеночку?

Гость
#63
Марго🌵

Неправда .не говорите так на себя ! Сколько уже ребеночку?

Так это ярые фанатки естественных родов, грудного вскармливания и прочего естественного возвышаются над женщинами с кесаревым и смесями. Хотя по сути у каждого свой путь.
Автор, кстати, тоже пытается возвыситься, она же платно все делала, не то, что бесплатные.

Гость
#64
Гость

Я то знаю.
В обычном роддоме можно выбрать врача. И гинеколога который вести будет выбрать можно.
Так что хватит нести бред.
Значала узнайте все, а потом говорите

Акушера выбрать нельзя. Какой будет по графику дежурства, тот и примет роды. Тот и будет хамить

Гость
#65
Гость

Нифига подобного.
Акушер может быть просто акушером.
Аа гинеколог, может быть хирургом или онкологом, а не акушером.
И какое отношение даже акушер - гинеколог имеет к дальнейшему наблюдению ребёнка?

Я не вижу смысла повторять еще раз, если вы не понимаете

Гость
#66
Гость

Я вообще девять месяцев не носила, через звезду не рожала, грудью не кормила.
Но сколько страдала с ребенком, что уж лучше бы был у меня этот геморрой, эпизиотомия, шов наживую, грудь и живот растянутые, чем все эти страдания.

А что случилось? Неужели хуже зашивания на живую?

Гость
#67
Гость

Недоношеный, кесарево. У ребенка две операции в период новорожденности.
Когда начинают выть, какие женщины героини, как страдали, как девять месяцев носили, как рожали через звезду с разрезами или разрывами, как с гв мучились, а я типа недоженщина и недомать.

А, речь о здоровье ребенка

Гость
#68
Гость

Недоношеный, кесарево. У ребенка две операции в период новорожденности.
Когда начинают выть, какие женщины героини, как страдали, как девять месяцев носили, как рожали через звезду с разрезами или разрывами, как с гв мучились, а я типа недоженщина и недомать.

Странно, что вас задизили. Я начинаю сомневаться в адекватности форума, если они дизят комментарий, где человек рассказывает, что у новорожденного ребенка были проблемы со здоровьем

Гость
#69
Настьйа

Дорогая! Отношение к обезболиванию во время родов двоякое и у врачей тоже. Все в один голос утверждают, что если можно обойтись, то лучше без! И зашиавние прекрасно проходит без анестезии. Женщина, которая в это время кормит младенца, не чувствует ничего.
Лучшее обезбаливание- рожать в бассейн с водой. Для младенца тоже.

Не чувствует зашивания? Вы чего? Почитайте отзывы женщин, которых так зашивали. Некоторые трахеи рвут от громкого крика

Настьйа
#70
Гость

Не чувствует зашивания? Вы чего? Почитайте отзывы женщин, которых так зашивали. Некоторые трахеи рвут от громкого крика

А о каком зашивании идёт речь?
Разрывов после родов?
Я описываю союственный опыт. Двое детей у меня.

Гость
#71
Гость

Акушера выбрать нельзя. Какой будет по графику дежурства, тот и примет роды. Тот и будет хамить

*** акушер у вам хамить? Вот для чего?
И можно выбрать. Можно.

Гость
#72
Гость

Я не вижу смысла повторять еще раз, если вы не понимаете

Ну так расскажите нам не разумным, как это хорошо когда акушер-гинеколог, потом наблюдает за ребёнком

Гость
#73
Гость

Не чувствует зашивания? Вы чего? Почитайте отзывы женщин, которых так зашивали. Некоторые трахеи рвут от громкого крика

Трахеи рвут 😂😂😂
Вам бы хоть анатомию поучить что ли

Гость
#74

А приёмные матери, которые не рожали, тоже не мамы для своих приемных детей ?
А те, кому суррогатные рожают, тоже не мамы для своих детей ?
Но зато та, которая родила и бросила, мать ?

Гость
#75
Настьйа

А о каком зашивании идёт речь?
Разрывов после родов?
Я описываю союственный опыт. Двое детей у меня.

Зашивают маленькие разрывы там на вдох, я чувствовала, что чуть кольнуло и всё, зашивали кстати долго и полипы убрали, потерпела, слушала медсестру и не дергалась, зашили аккуратно🙃 кожные и слизистые покровы очень плохо потдаются анастезии, мне рану на ноге зашивали, всё равно на коже чувствительность осталась😞 но если сравнивать промежность и ногу, ну вы поняли

Гость
#76
Гость

Да никого сейчас без анестезии не зашивают.
Ну реально, вы бред несёте какой-то

Зашивают и ещё как. Меня это слава богу миновало, но многим не повезло.

Гость
#77

Бред. Давайте ещё в родах делить людей на бедных и богатых. Я двоих детей родила в обычном роддоме, без анастезии. Не такая уж боль, терпимо. И никто не кричит. И с хамством персонала не сталкивалась. Зато врачи - спецы, у них роды конвейером идут, свое дело знают.

Настьйа
#78

ПРОБА ПЕРА 3
Денег нет на новый! Хана мне!
Если намокнет компьютер, то могу и не возвратиться сюда. А кстати и здесь навсегда застрять могу! А Лекс?! Кто бы мог подумать? Обвиняет бедного Питерсона в том, что он еще не совершал! И после того, как с такой теплотой говорилось о соседе - этот неожиданный вывод?
"Маньяк" - причинял мне боль, хуже зубной боли.
Мысли заскакали вразнобой. Но одна доминировала: "пора возвращаться!" Последний взляд бросила на соседа; он удалялся согнувшись и втянув голову в плечи в темноту cада, где стоял дом. Где он будет отныне и во веки веков один. Один? Нет там в глубине, прячась затравленным волчёнком под кроватью сидит ещё его сын - бедный Брус Кай Аарон. Никто еще не бросал никого в подвал и никто никуда не лез, чтобы кого-то освободить. Время течет здесь по другому, но события происходят с фатальной четкостью.
Я вернулась к себе мокрая и злая на Лекса и написала ему гневный комментарий, где обозвала его социопатом. Потом подумала , вычисляя сколько лет ютуберу и "социопата" стёрла.
Вместо того, чтобы собачится с Лексом, я должна была последовать в ДОМ, пока дверь была открыта! Черт возьми, почему я этого не сделала? Хоть это зло я могла бы предотвратить!

Гость
#79

А мне не понятно, зачем все кичатся платным роддомом. я рожала в простом сельском роддоме, в военном городке, муж был на полигоне, отношение ко мне было хорошим, т.к роддом сельский, то народу там мало лежит, я лежала в отдельной палате. Обезболивание мне не нужно было, мне было терпимо. Зашили наживую. Но зашили хорошо очень. Никогда не кичилась и никому не рассказывала. Знакомые спросили как там, я ответила, что все норм. Многие ездили рожать в Хабаровск. Так там и зашили многих наспех, и кесарили, и уход был не тот. Зачем платить деньги, если можно родить бесплатно в таких же условиях, как и платно? А моя сестра рожала в Москве. Бесплатно. С ней лежала в палате двухместной женщина, которая рожала платно. Она платила за палату. Сестра нет. Все было одинаково. Зачем платить??????

Гость
#80

Какой кошмар! Роды - в прямом смысле мучение, маленькие дети - тоже, подростки - вообще ад. А потом они взрослые, и у них своя жизнь. Потом темы создают: "мама болеет, как ее лучше сдать в дом престарелых?" Женщины, расскажите, зачем дети? А много детей зачем? Я реально не понимаю. Когда именно дети приносят вам радость? Такое бывает?

Гость
#81

Тема какая то.. Причем здесь платные роды и «не страдала, не мать»? Зашивать без анестезии - если сразу, то это и не больно, там все по ходу атрофировано на тот момент. Я отказалась от анестезии, я ее больше испугалась, чем зашивания. В самом процессе мне ничего не делали, потому как процесс был быстрым (второй ребенок), а другим делали без слов. И я орала - сделайте, чо уж скрывать. Обычный роддом, о платных родах (также как о присутствии мужа там) не рассматривала вообще. Наслушалась я таких историй о платных, что подумала - а оно мне надо? И все прошло бесплатно в наилучшем виде. И первый, и второй раз.

#82

Мне врач сказала что анестезию при зашивании нельзя, т.к. будет отек ткани. Резали эпизио тоже наживую ножницами по той же причине.
И никакие просьбы и мольбы на врачей не действовали.

#83
Танюша

Мне врач сказала что анестезию при зашивании нельзя, т.к. будет отек ткани. Резали эпизио тоже наживую ножницами по той же причине.
И никакие просьбы и мольбы на врачей не действовали.

И да, это было очень больно.

Р
#84

До беременности я всегда хотела оплатить хорошего врача и палату, так как очень боялась и боли и возможных осложнений.
Но пока вынашивала поняла, что деньги и оплаченный врач это не гарантия хороших родов. А послушав знакомых поняла, иногда эти договоренности только создают проблемы. Вот вы ходите вся такая расслабленная, со всеми договорилась, меня там ждут, буду королевой. Начались схватки, начинаете звонить своему врачу....а оказывается роддом на мойке/ врач забухал/ в отпуске/ тупо не берет трубку и другие вариации событий. А возможно в одно и тоже время у него не одни роды по договоренности. Вы и без того не в себе, а тут ещё и доп проблемы.

Я для себя решила совершенно иначе, настраивала себя, что это естественный процесс заложенный природой, а мед персонал это помощь на экстренный случай.
От хамства со стороны персонала я взяла с собой мужа, он был только за, я очень рада что мы были вместе, без него мне было бы тяжелее.
Взяла с собой хорошую сумму денег, на случай если понадобятся лекарства или операция.
Принципиально для меня была только отдельная палата, так как не люблю чужих людей, не могу чувствовать себя уютно, а после родов хочется отдохнуть, нормально помыться и т.д.
Всё прошло хорошо. Фактически весь длительный период схваток мы были с мужем вдвоём, акушерка заходила раз в час проверять сердцебиение, потом каждые полчаса. Весь персонал сошёлся только когда уже начались потуги. На этаже я рожала одна, всё внимание мне, обычная дежурная бригада.

Что касается обезболивания, то для себя решила, если будет боль которую не смогу терпеть тогда попрошу, но не просто так, очень много последствий от неё, у женщин годами болят спины, а иногда остаются инвалидами.
Мне врачи не предлагали, да больно, но когда я реально уже не могла терпеть, мне сказали пошли рожать, то есть схватки закончились и начались потуги, а это другие ощущения, не боль, а давление.
Все роды обошлись в 150$ это палата и лекарства мне и малышу после родов.
Все общались вежливо.

#85

Мне кажется все мамы достойны уважения. Нет разница сама кормит или нет, как рожала и где рожала. Это выбор или возможности каждой отдельной мамы. Давайте лучше поддерживать друг друга 😘

#86
Гость

Бред. Давайте ещё в родах делить людей на бедных и богатых. Я двоих детей родила в обычном роддоме, без анастезии. Не такая уж боль, терпимо. И никто не кричит. И с хамством персонала не сталкивалась. Зато врачи - спецы, у них роды конвейером идут, свое дело знают.

все индивидуально, нельзя под одну гребенку, есть случаи и в обычных роддомах плохие и в клиниках. каждый выбирает для себя. никто не лучше и не хуже

#87
Танюша

Мне врач сказала что анестезию при зашивании нельзя, т.к. будет отек ткани. Резали эпизио тоже наживую ножницами по той же причине.
И никакие просьбы и мольбы на врачей не действовали.

какой кошмар😨

Настьйа
#88
Настьйа

ПРОБА ПЕРА 3
Денег нет на новый! Хана мне!
Если намокнет компьютер, то могу и не возвратиться сюда. А кстати и здесь навсегда застрять могу! А Лекс?! Кто бы мог подумать? Обвиняет бедного Питерсона в том, что он еще не совершал! И после того, как с такой теплотой говорилось о соседе - этот неожиданный вывод?
"Маньяк" - причинял мне боль, хуже зубной боли.
Мысли заскакали вразнобой. Но одна доминировала: "пора возвращаться!" Последний взляд бросила на соседа; он удалялся согнувшись и втянув голову в плечи в темноту cада, где стоял дом. Где он будет отныне и во веки веков один. Один? Нет там в глубине, прячась затравленным волчёнком под кроватью сидит ещё его сын - бедный Брус Кай Аарон. Никто еще не бросал никого в подвал и никто никуда не лез, чтобы кого-то освободить. Время течет здесь по другому, но события происходят с фатальной четкостью.
Я вернулась к себе мокрая и злая на Лекса и написала ему гневный комментарий, где обозвала его социопатом. Потом подумала , вычисляя сколько лет ютуберу и "социопата" стёрла.
Вместо того, чтобы собачится с Лексом, я должна была последовать в ДОМ, пока дверь была открыта! Черт возьми, почему я этого не сделала? Хоть это зло я могла бы предотвратить!

Тю! Вон оно где! А я ищу это на собственной ветке! Мой тклефон с ума сходит! Посылает сам , куда хочет. Беда да и только!
Это третья глава из моей повести.на моей ветке. Кто еще влюблён в "Соседа"?
Попробую удалить

Гость
#89
Гость

Наверное, это самая распространенная причина. Плодят нищету, еще и гордятся этим..

По вашему, должны рожать только богатые? А нищие пусть вымрут, добрый автор? И вообще, какое вам дело как кто рожает, и у кого сколько денег

Настьйа
#90
Marisabel1991

какой кошмар😨

Почему все так боятся зашивать без анестезии? Мне тысячу дизлайков, истерички, поставили за то, что сказала, что чем меньше обезбаливания, тем лучше! Существуют натуральные методы, как вода,или движение (гимнастика) во время родов.
Сама же испытала, не по наслышке!
И кричать во время родов вредно! Надо петь с низу живота. Тогда и роды легче пойдут. Послушались бы опытных, чем химией себя накачивать!

Гость
#91
Гость

Наверное, это самая распространенная причина. Плодят нищету, еще и гордятся этим..

Будто богатые не становятся нищими, а нищие богатыми.

Гость
#92

Я рожала с ЭА только мне не всралось ваше уважение, автор))) все равно по сути 16 часов и эпизио. Прикол то не в боли а в последствиях

Гость
#93
Марго🌵

Странный у вас метод начисления баллов уважения .....
Говорят анастезия снижает родовую деятельность .
Вы же не чувствуете где нужно тужится и как там ребёнок лезет .

Вы не рожали с анестезией чтобы утверждать кто что чувствует, вы вообще не рожали))) врач говорит когда идёт схватка и когда надо тужиться. Если бы не было анестезии бабы тужатся и не на схватке и рвутся а не на схватке тужиться нельзя

Гость
#94
Гость

В платных клиниках с тобой будут ласково общаться, потому что ты заплатил за это. А в бесплатных на матерей орут, хамят, затыкают, зашивают без анестезии, говорят "тебе не положено. Ничего, потерпишь". В общем, садисты и живодеры. Также именно в бесплатных клиниках женщины живут все в одной палате. Ребенок отдельно, ребенка пичкают снотворным, чтобы ночью не орал. И именно про бесплатные больницы тут пишут, что обход доктора делали в общих палатах, не разрешали носить трусы, а давали сорочки желтые и тряпочки, заставляли снимать трусы в коридоре перед смотровой, чтоб очередь не задерживать, в смотровой и родильной несколько человек. Врачи вслух комментируют диагноз, пациентки смотрят, как баба на соседнем кресле срет во время потугов и хихикают.
В общем, туда ни одна женщина пойти не захочет и ни один нормальный мужчина туда жену не отпустит

Рожала в обычном роддоме, ничего такого и примерно не было

Гость
#95

++++

Гость
#96
Марго🌵

Ну может . Смотрела на Ютубе канал Rt documentary newborn Russia ...так там без анестезии многие нормально рожают .без криков . Некоторые вообще раз два и родила . Я сама не рожала ,но думаю ,что справлюсь без анастезии так как высокий болевой порог

Нее, не справишься, инфа сотка.

Гость
#97
Гость

В обычном роддоме те же хамы и туалет один на весь этаж

Вообще неправда))) у нас и душ и туалет в палате на 2 человека был.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#98
Гость

А так вообще смешно, когда нерожавшая девочка (или мужчина под женским ником?) доказывает всем, что ребенка родить это как в туалет сходить и совсем не больно. И с чего это человечество считает роды самым болезненным процессом после сгорания заживо?

++++

Гость
#99
Гость

Кто же вам такое сказал то, что нет? А если есть?
Вот реально, вы ничего толком не знаете, а сидите тут *** сочиняете и пальцы гнёте. Зачем?

Есть, врача выбрать можно везде

Гость
#100
Гость

Я объяснила- мама меньше нервничает (нервы на ребенке ой как сказываются), маме не больно (она спокойно выполняет команды врачей), ребенок наблюдается у того же врача, который принимает роды (а не как в бесплатной), у мамы нет плохих воспоминаний, психологических травм, поэтому ниже риск послеродовой депрессии (а он мешает заниматься ребенком). Поэтому гордиться родами в платной клинике логичнее

А у меня депрессия была, хотя рожала с ЭА, причин для депрессии гораздо больше, автор.

Гость
#101
Гость

Я знаю, потому что интересовалась этим вопросом.
"А если есть?" Значит, вы сами не знаете. так вот, я вам отвечаю- нет, там такого нет

Есть.