Гость
Статьи
Готовлюсь к родам

Готовлюсь к родам

Мамочки опытные, расскажите как вы готовились к родам? Может посоветуете книги, лекции или курсы, которые вам помогли лучше перенести роды? Поделитесь плиц!!!!! #нуженсовет

21 ответ
Последний — Перейти
СмАРиСюДа
#1

Когда схватки достигнут своего пика то забудешь обо всех курсах.хотя я избежала этого(кесарево) а девочки рассказывали в роддоме

#2
СмАРиСюДа

Когда схватки достигнут своего пика то забудешь обо всех курсах.хотя я избежала этого(кесарево) а девочки рассказывали в роддоме

что рассказывали? Ну не знаю.. Мне кажется с подготовкой не так страшно, хотя бы понимаешь чо к чему. но больше интересно как облегчить, техники дыхания

СмАРиСюДа
#3
walek1

что рассказывали? Ну не знаю.. Мне кажется с подготовкой не так страшно, хотя бы понимаешь чо к чему. но больше интересно как облегчить, техники дыхания

Вообще то у всех по разному главное не кричать,силы экономить.нельзя быть прям готовой,это процесс непредсказуемый и конечно слушать акушерку чтобы избежать разрывов

Гость
#4

Вообще не как не готовилась. За 1.5 недели до родов легла в роддом на сохранение(ктг было не очень, я решила перестраховаться). Роды ставили на 8 марта. 6 решила домой съездить помыться нормально, дома побыть. В итоге врач мне говорит пошли я тебя осмотрю.короче домой я не поехала, а пошла в род блок. Схватка не было. Вызывали. Терпимо. Не орала. Не насилась просто лежала. Через 6 часов начались болючие схватки, мне ношпу вкололи я поспала минут 30 и рожать начала.
Вот вам самый мудрый совет. Слушайте ст врача во время родов и все будет хорошо.

500 дней Лета
#5

Договорись заранее об эпидуральной анестезии. И если плод большой, а таз узкий и есть прочие показания, то договорись о кс.

Гость
#6

Два раза рожала сама, без анестезии. Мне было терпимо, почитала про процесс родов. Представляла, что матка это большая мышца, которая выталкивает ребенка. Схватка она же по нарастающей идёт, не сразу сильная боль. А потом отпускает. На схватках глубоко дышала и стонала, от стона было легче. Для меня роды - не адская боль.
Удалять нерв зубной без анестезии- вот это адская боль.

#7
СмАРиСюДа

Вообще то у всех по разному главное не кричать,силы экономить.нельзя быть прям готовой,это процесс непредсказуемый и конечно слушать акушерку чтобы избежать разрывов

Спасибо 💓

#8
Гость

Вообще не как не готовилась. За 1.5 недели до родов легла в роддом на сохранение(ктг было не очень, я решила перестраховаться). Роды ставили на 8 марта. 6 решила домой съездить помыться нормально, дома побыть. В итоге врач мне говорит пошли я тебя осмотрю.короче домой я не поехала, а пошла в род блок. Схватка не было. Вызывали. Терпимо. Не орала. Не насилась просто лежала. Через 6 часов начались болючие схватки, мне ношпу вкололи я поспала минут 30 и рожать начала.
Вот вам самый мудрый совет. Слушайте ст врача во время родов и все будет хорошо.

Не знала, что ношпу можно.. Спасибо, что поделились! Врач у мен хороший, буду слушаться))

#9
500 дней Лета

Договорись заранее об эпидуральной анестезии. И если плод большой, а таз узкий и есть прочие показания, то договорись о кс.

Про эпидуралку надо узнать, делают ли у нас.. Еще вроде она для малыша может быть вредна, но возможно миф

#10
Гость

Два раза рожала сама, без анестезии. Мне было терпимо, почитала про процесс родов. Представляла, что матка это большая мышца, которая выталкивает ребенка. Схватка она же по нарастающей идёт, не сразу сильная боль. А потом отпускает. На схватках глубоко дышала и стонала, от стона было легче. Для меня роды - не адская боль.
Удалять нерв зубной без анестезии- вот это адская боль.

Не удаляла нерв зубной 😀 но у меня низкий болевой порог (((

СмАРиСюДа
#11

Врач который меня кесарил под эпидуралкой как раз сказал что это самый безопасный способ анестезии.

Гость
#12
walek1

Не знала, что ношпу можно.. Спасибо, что поделились! Врач у мен хороший, буду слушаться))

Мне уже абидуралку поздно было ставить. У меня схватки почти друг за дружкой уже шли) я просила чтоб меня обищболили мне ношпу вкололи. Боль чувствовала, но как будто сквозь сон.

#13
walek1

Не удаляла нерв зубной 😀 но у меня низкий болевой порог (((

Когда удаляют зубные нервы это самый агнст, венсьма щекотливая процедурка, похожа на прохождение семи ступеней ада. Эти, ваши, роды, ничто по сравнению с удалением нервов с местной анестезией.

Гость
#14
Паульчик

Когда удаляют зубные нервы это самый агнст, венсьма щекотливая процедурка, похожа на прохождение семи ступеней ада. Эти, ваши, роды, ничто по сравнению с удалением нервов с местной анестезией.

Я рожала и мне удаляли нерв без анестезии. Я беременна была. Мышьяк нервы не убил. Так скажу последние схватки когда они идут одна за другой намного больнее чем удалить нерв.
Автор у вас есть боль внизу живота во время месячных?

Гость
#15
Гость

Я рожала и мне удаляли нерв без анестезии. Я беременна была. Мышьяк нервы не убил. Так скажу последние схватки когда они идут одна за другой намного больнее чем удалить нерв.
Автор у вас есть боль внизу живота во время месячных?

Если да то вот вспомните самые болезненные такие боли. Во время месячных эта боль она тянется пока таблетку не выпьете, а во время схваток такая боль она нарастающая. Вначале не больно, потом терпимо, под конец когда интервала между схватка и нет и она идёт одна за другой вот это самый болезненный момент. Его просто нужно перетерпеть. Он длится не более часа обычно. У меня длился минут 40 и начались потуги. Когда уже рожаешь боль уходит ты её вообще не чувствуешь. Я во вас ремя родов порвалась. Ребёнок оказался для меня крупноват. Я этого даже не почувствовала. Меня начали зашивать я было больно, попросила чтоб обезболили. И все я перестала чувствовать.
Роды это не страшно и терпимо. Не переживайте

#16
Гость

Я рожала и мне удаляли нерв без анестезии. Я беременна была. Мышьяк нервы не убил. Так скажу последние схватки когда они идут одна за другой намного больнее чем удалить нерв.
Автор у вас есть боль внизу живота во время месячных?

Да, первый день всегда пью обезбол, не могу ничего делать от боли, после таблетки лучше

500 дней Лета
#17
walek1

Да, первый день всегда пью обезбол, не могу ничего делать от боли, после таблетки лучше

Тогда лучше договоритесь о кс, найдите по знакомству врача, заплатите, если надо.
Так как естественные роды, это адски больно.

Гость
#18
walek1

Про эпидуралку надо узнать, делают ли у нас.. Еще вроде она для малыша может быть вредна, но возможно миф

Не может

Гость
#19
500 дней Лета

Тогда лучше договоритесь о кс, найдите по знакомству врача, заплатите, если надо.
Так как естественные роды, это адски больно.

С эпидуралкой не больно.

Гость
#20
500 дней Лета

Тогда лучше договоритесь о кс, найдите по знакомству врача, заплатите, если надо.
Так как естественные роды, это адски больно.

Кесарево хуже родов. Особенно для ребёнка.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#21

Наоборот говорят, что нужно стонать в голос. Без надрыва, а расслабить рот и губы. Шейка матки имеет схожую мускулатуру и расслабляется. Потуги - надо тужиться, но не лицом. Помогает во время схваток массаж крестца успокаивающими эфирными маслами.
Перед родами я сходила на акупунктуру, просидела на гимнастическом мяче и пригласила ребёночка в этот мир. Наутро отошли воды. Когда родила, пообещала дочке, что буду ее всегда защищать и держу обещание по сей день.
Ещё в последние недели не ешьте много, переходите на зелень, кисломолочку. Удачи.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема