Гость
Статьи
Беременна .Болит зуб

Беременна .Болит зуб

Лет 7 назад была дырка в зубе поставили пломбу ,сейчас она выпала (((
Болит этот зуб ,надо ставить опять пломбу ,но я слышала что при беременности нельзя ставить наркоз и делать снимок .
Что делать ? Могут ли поставить пломбу без укола ? Посмотрела на дырку с помощью зеркало ,там кариес еще образовался надо сверлить наверно ,как это пережить в моем состоянии ?
До конца беременности ждать слишком долго только 7 неделя идет .

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Автор, существует множество видов анестезии. Просто предупредите заранее о своей беременности и всё.

Гость
#2

Посоветуйтесь с дантистом.
Лечить можно когда ребенок сформирован.

Гость
#3
Гость

Посоветуйтесь с дантистом.
Лечить можно когда ребенок сформирован.

И с гинекологом-акушером

Автор
#4
AVD

Автор, существует множество видов анестезии. Просто предупредите заранее о своей беременности и всё.

Про какие виды вы говорите ?
Я знаю только про укол в десну ,и в гугле пишут что только такая анестезия существует

Автор
#5
Гость

Посоветуйтесь с дантистом.
Лечить можно когда ребенок сформирован.

Ну так у меня болит зуб ,я не могу ждать

Гость
#6
Автор

Про какие виды вы говорите ?
Я знаю только про укол в десну ,и в гугле пишут что только такая анестезия существует

Ага. Только укол в лесную может делать разными лекарствами.

#7

Автор, вам все-равно нужно будет идти на осмотр к стоматологу (по крайней мере у меня в обходном листе при постановке на учёт стоматолог там был). Вот сходите на осмотр и расскажете. Вы там не первая такая.

Гость
#8

Если болит, то там не просто пломбу ставить, а нерв удалять. И инфекция в кариесной пасти гораздо хуже анестезии

#9

Анастезию делают, а не наркоз. В первом триместре зубы лечить не желательно, он самый важный идёт закладка и формирование всех органов и систем. Поэтому когда пойдет специалистов узких проходить на осмотре у стоматолога спросите как лучше поступить. Во втором триместре лечат зубы беременным.

#10
Автор

Про какие виды вы говорите ?
Я знаю только про укол в десну ,и в гугле пишут что только такая анестезия существует

Ну, во-первых, не только, а во-вторых, колоть можно разные препараты. Вы, блин, нашли, с чем в Гугл обращаться...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

Временку какую то закладывать можно вроде как.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема