Гость
Статьи
Почему вы до сих пор …

Почему вы до сих пор не родили?

Вопрос в теме.

Анна
61 ответ
Последний — Перейти
Елена
#1

Мало зарабатываю, очень много работаю и учусь. Нет времени на детей и денег нет.

#2

Не хочу впускать ребенка в этот ужасный мир.

Анна
#3
Елена

Мало зарабатываю, очень много работаю и учусь. Нет времени на детей и денег нет.

Так а родственники разве не помогут?

#4

не хочу терять комфорт жизни. Мне хватает племянника с головой, которого я вижу раз в 2 месяца.

Гость
#5

потому что еще не забеременели

Анна
#6
Гость

потому что еще не забеременели

Так забеременейте.

Гость
#7

Не хочу терпеть беременность, роды, и взращивать младенца, он мал, глуп и надо положить 20 лет жизни на его взращивание, мне это не интересно, учить чему то, воспитывать, следить за ним. Тоска смертная.

Гость
#8

Плюс ребенок всему мешает, создаёт шум, ему вечно что то надо.

Гость
#9

Зарабатывали на квартиру, строили себе дом. Сейчас вот вплотную занимаемся тем, от чего дети рождаются))

#10

Не от кого. Нужен мужчина, чтобы обеспечивал и меня, и ребенка. Найти такого непросто.

Гость
#11
Маришка

Не от кого. Нужен мужчина, чтобы обеспечивал и меня, и ребенка. Найти такого непросто.

Да несложно на самом деле. А в браке да с ребенком один день сурка, не думайте что там весёлуха.

Гость
#12

Одна не вывезу, на мужчину чтобы полагаться, так это он тоже должен хотеть ребенка, они обычно все хотят детей только на словах

Настя
#13

Рожать буду только мужу,такого у меня нет пока.

#14
Гость

Да несложно на самом деле. А в браке да с ребенком один день сурка, не думайте что там весёлуха.

Ошибиться страшно. С подругой такая история, вроде обеспеченный и когда замуж звал казался надёжным. Сейчас родила, и он ее ни во что не ставит, и уйти некуда.

Меган
#15

Я не встретила мужчину, от которого захотела бы родить.

Гость
#16
Маришка

Ошибиться страшно. С подругой такая история, вроде обеспеченный и когда замуж звал казался надёжным. Сейчас родила, и он ее ни во что не ставит, и уйти некуда.

Так надо заранее себе подушку безопасности создавать, или у мужа просить или самой собирать. А наглеть будет 99% потому что мужчины любят секси женщин, все внимание ему и заботу, а родившая женщина не секси, дома ор и плач младенца, бардак.

Анна
#17
Меган

Я не встретила мужчину, от которого захотела бы родить.

Вам принципиально?

Гость
#18
Настя

Рожать буду только мужу,такого у меня нет пока.

Понятие муж появляется после оплаты госпошлины в несколько сотен рублей) сам по себе муж - не гарантия сытой стабильной спокойной жизни

Гость
#19

А это какой-то пункт обязательной программы? И кто ее написал?

Гость
#20
Гость

А это какой-то пункт обязательной программы? И кто ее написал?

Это на вумане принято среди местных женщин. Не родила - смысла в жизни нет.

Гость
#21

Почему не родили? Родили уже 15 назад.

Анна
#22
Гость

Это на вумане принято среди местных женщин. Не родила - смысла в жизни нет.

А в чём смысл жизни, если не в детках?

Гость
#23
Анна

А в чём смысл жизни, если не в детках?

Просто в самой жизни, жить, познавать себя, радоваться жизни, узнавать новое.

Давидовна
#24

Да пока что не тороплюсь с рождением

Гость
#25
Анна

А в чём смысл жизни, если не в детках?

Да нет никакого смысла в жизни, просто кто-то когда-то забыл одеть презерватив - и вот она, новая жизнь

Лапусик
#26

Потому что не было мужчины, который хочет от меня детей.

#27

А зачем?

пич
#28
Меган

Я не встретила мужчину, от которого захотела бы родить.

То же самое.

Гость
#29

Мужа нет)

Гость
#30

Морально и материально пока что оба не готовы. + ждем ПМЖ.

VictoriaNo
#31

Автор, вот тебе делать нех?)
"В детках смысл жизни, а чово не родили, можно и без мужа ведь"
Возись сама со своими какашками младенцев, а нормальным людям не мешай жить свою жизнь своими звизданутыми советиками.

Гость
#32

Я чайлдфри

Меган
#33
Анна

Вам принципиально?

Обязательно. Чтобы дети мои были похожи на него, но это уже не актуально, потому что поздно.

Гость
#34

Я мужик... разучился знакомиться

Гость
#35

А зачем? Это ж не игрушку купить. Это новая жизнь - новый человек со своей жизнью и характером, которого надо вырастить, воспитать, любить таким, какой получится. И когда полностью осознаешь какая на тебя ложится ответственность... боюсь, моей ответственности хватает пока только на свою жизнь и собак.

Гость
#36

Когда хотела семью и ребенка не было мужчины которому все это нужно было бы,сейчас есть муж,но ребенок уже не нужен.ложка дорога к обеду.мне за 30 это во первых,во вторых сменила сферу деятельности и вырвалась из рабства 5/2,с 9-18,развиваю свое дело и не могу надышаться свободой,а ***@чить потом на кого то лишь бы заработать я не буду больше,наработалась,хватит.момент с детьми упущен.так сложилось.

Гость
#37

Бывает такой тип женщин: школа, институт, работа, дети. Ток не все такие. Жизнь шире стала, интересней.

Анна
#38
Гость

Бывает такой тип женщин: школа, институт, работа, дети. Ток не все такие. Жизнь шире стала, интересней.

Ну да, сейчас она прямо дoxyя интересная, да.

#39

Я не особо чадолюбива, как выше кто-то написал мне тоже хватает племянников, только 1 раз в месяц))) ребенка ради ребенка мне не надо, а такого мужчину, чтобы прямо щелкнуло в голове "я хочу с тобой детей" еще не встретила.

Миатра
#40
Анна

А в чём смысл жизни, если не в детках?

🤦🏼‍♀️

Гость
#41

Когда медицина научится предотвращать токсикоз, чтоб сделал, и точно он тебя обойдёт. тогда может и рожу. Но этому, походу, не бывать

Гость
#42

А терпеть это, нет, проще убиться. Тут в машине слегка умотает, уже свет не мил, а там каждый день толчок обнимать

Гость
#43

Себя таскать сложно, а ребенка куда ещё. + Обрекать дитя на генетические болезни, загрязнённую экологию, страдания, хреновую экономику, непонятную политическую ситуацию, смерть. Чтобы только утолить свой эгоизм и инстинкты размножаться?

Малена Малина
#44

Не хочу.

Гость
#45
Анна

Ну да, сейчас она прямо дoxyя интересная, да.

Сейчас жизнь пиз@дец какая интересная.не интересная она у баб которые просыпаются ни свет ни заря,тащат ребенка в сад,потом на ненавистную работу,пашут ибо жрать что то надо,вечером за ребенком,дома готовки ,уборки,стирки,спать и так по кругу.загнанные лошади.это да,это не интересно.зато родила.управилась.

#46
Елена

Мало зарабатываю, очень много работаю и учусь. Нет времени на детей и денег нет.

А ваш мужик?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

НикГость
#47

а тебе какое дело?

Veronika
#48

стоимость искусственного вынашивания 10 тысяч евро? если муж способен обеспечить такой суммой , то можно беременеть

Злая Скорпиониха
#49

Не готова морально+не от кого. Считаю что не смогу дать сейчас ребёнку всё то что хотела бы и речь не про деньги даже.самое главное чтобы ребёнок рос в здоровой полноценной семье. 27 лет

Гость
#50

Пока не хочется, нам с мужем хорошо и без детей

Мне 27 скоро, мужу 30, если важно