Гость
Статьи
С кем общаться во …

С кем общаться во время беременности?

В общем я всегда вела достаточно туслвочный образ жизни и вот мы с мужем решили завести ребёнка. В принципе изменения образа жизни меня вообще не пугает, но я прекрасно понимаю, что с определённого срока беременности от работы мне придётся отказаться, а тех людей с которыми я общалась ветром сдует. Муж целыми днями на работе и у меня появилось опасение, что мне не с кем будет общаться. Друзей с которыми я могла бы поддерживать отношения во время беременности у меня нет, а сидеть дома в гордом одиночестве не хочется. Хочу услышать советы. #нуженсовет

Задумчивая мандаринка
12 ответов
Последний — Перейти
Стояк Дрочнер
#1

Вам надо избавляться от комплексов, предрассудков и решить свои психологические проблемы

#2

Знаете, у меня спьяну залетела знакомая, и со второго месяца так выела мозг :
- ты не можешь мне ни в чем отказать, я же беременна
- приедь, мне скучно, я же беременна
- чем ты можешь быть занята, у тебя же нет детей
- куда ты можешь тратить деньги ч у тебя же нет детей
- ты мне должна подарки

Это только сотая часть...

Доставала во всех месседжерах, и, знаете, теперь она везде в чс, оказалось, что не может понять почему..

Может потому что овуляция мозга?
Надеюсь, что вы не так общаетесь

#3

сиди здесь. тут будет с кем и о чём потрещать.

Гость
#4

Не знаю, что вам посоветовать, ибо не столкнулась с таким вопросом.
В первый день отпуска я не могла поверить, что наконец-то я принадлежу сама себе. Я была только на 4 месяце, живота не было, я была ещё очень подвижная.

Я сделала глобальную Уборку и обуютила квартиру максимально; я гуляла по магазинам в поисках уютных штук для дома и для ребёнка, я ходила одна в театр, на концерты в филармонию, я так же одна обошла все возможные выставки города, я ходила на мастер-классы по валянию и прочим занятиям для барышень, я научилась шить текстиль для детских, (сначала сшила себе, потом получилось шить на продажу, до конца беременности этим и занималась), я брала уроки парковки с инструктором, пекла пироги, научилась печь домашний хлеб, ездила в гости к родителям, устраивала домашние спа, ходила на массаж, прочитала пробелы по литературе из школьной программы, смотрела познавательные фильмы по истории, разучила несколько пьес на фортепиано, ездила на дачу думать) и много другое.

И все это время я была одна. И видела в этом счастье... :)

Желаю вам обрести счастье в уединении с собой!

Задумчивая мандаринка
#5
Золотая книга

Знаете, у меня спьяну залетела знакомая, и со второго месяца так выела мозг :
- ты не можешь мне ни в чем отказать, я же беременна
- приедь, мне скучно, я же беременна
- чем ты можешь быть занята, у тебя же нет детей
- куда ты можешь тратить деньги ч у тебя же нет детей
- ты мне должна подарки

Это только сотая часть...

Доставала во всех месседжерах, и, знаете, теперь она везде в чс, оказалось, что не может понять почему..

Может потому что овуляция мозга?
Надеюсь, что вы не так общаетесь

Нет конечно, я в принципе никогда не навязываюсь и прекрасно понимаю, что тем людям с которыми я общалась раньше сейчас со мной будет просто неинтересно. Никого заставлять и насиловать не хочется. Тут скорее вопрос в том где найти себе новый круг общения, более домашний что ли🤔

Задумчивая мандаринка
#6
Моногамус

сиди здесь. тут будет с кем и о чём потрещать.

Хочется ведь подружку рядом, с которой можно чаю попить, обсудить что-то)
Да и в принципе во время беременности хочется не дома киснуть а куда нибудь ходить, а одной не очень хочется

Задумчивая мандаринка
#7
Гость

Не знаю, что вам посоветовать, ибо не столкнулась с таким вопросом.
В первый день отпуска я не могла поверить, что наконец-то я принадлежу сама себе. Я была только на 4 месяце, живота не было, я была ещё очень подвижная.

Я сделала глобальную Уборку и обуютила квартиру максимально; я гуляла по магазинам в поисках уютных штук для дома и для ребёнка, я ходила одна в театр, на концерты в филармонию, я так же одна обошла все возможные выставки города, я ходила на мастер-классы по валянию и прочим занятиям для барышень, я научилась шить текстиль для детских, (сначала сшила себе, потом получилось шить на продажу, до конца беременности этим и занималась), я брала уроки парковки с инструктором, пекла пироги, научилась печь домашний хлеб, ездила в гости к родителям, устраивала домашние спа, ходила на массаж, прочитала пробелы по литературе из школьной программы, смотрела познавательные фильмы по истории, разучила несколько пьес на фортепиано, ездила на дачу думать) и много другое.

И все это время я была одна. И видела в этом счастье... :)

Желаю вам обрести счастье в уединении с собой!

Я просто жить не могу без живого общения и в принципе я очень активный человек, но хотелось бы познакомиться с другими мамами, может услышать их советы. Но на самом деле мне кажется, что адекватных мам сейчас мало...

Гость
#8
Задумчивая мандаринка

Я просто жить не могу без живого общения и в принципе я очень активный человек, но хотелось бы познакомиться с другими мамами, может услышать их советы. Но на самом деле мне кажется, что адекватных мам сейчас мало...

Пока не встречала неадекватных мам)
Может, мне просто везло)

В нашем городе есть группа в Вк "... ские мамы". Там дамы находят общие интересы.

Может быть у вас в городе тоже есть, что-то подобное?

Задумчивая мандаринка
#9
Гость

Пока не встречала неадекватных мам)
Может, мне просто везло)

В нашем городе есть группа в Вк "... ские мамы". Там дамы находят общие интересы.

Может быть у вас в городе тоже есть, что-то подобное?

Я об этом не подумала, вполне возможно.
Вообще я думала, что можно познакомиться на всяких курсах для беременных, но это тоже далеко не факт)

Гость
#10
Задумчивая мандаринка

Я об этом не подумала, вполне возможно.
Вообще я думала, что можно познакомиться на всяких курсах для беременных, но это тоже далеко не факт)

Я не умею знакомиться.
Отсутствует навык по причине отсутствия необходимости, но даже я по воле случая познакомилась с двумя интересными женщинами.
Поэтому не волнуйтесь, найдётся вам подружеки)

Гость
#11

Вы ещё даже не родили, а уже себя какой-то исключительной считаете😑😑😑

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Задумчивая мандаринка
#12
Гость

Вы ещё даже не родили, а уже себя какой-то исключительной считаете😑😑😑

Что? 😂😂😂
При чем тут исключительно суть вообще?
Что какую исключительность идёт речь?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: