Гость
Статьи
Азооспермия, эко в 20, …

Азооспермия, эко в 20, что делать?

Здравствуйте девчонки! Не знаю даже с чего начать...
Мне 20 лет, недавно вышла замуж, вроде все хорошо, начали планировать детей, проходить обследования и тут нас ждал сюрприз. Муж сдал спермограмму и диагноз как гром - азооспермия. После узи - гипоплазия яичек, и в следствии этого полное отсутсвие сперматазоидов... пошли к репродуктологу, она сказала нам, чтобы мы сейчас подумали об ИИСД, потому что у меня все в порядке с репродуктивной системой моей, говорит, что на ЭКО много осложнений, а у меня и в ИИ может получиться, но только донор. Сказала что с таким диагнозом как у мужа, шансов найти что либо при биопсии почти нет, а лечении займёт годы и не факт что что-то получится. Девчонки, очень тяжело, расскажите, может быть у вас была похожая ситуация, и у вас получалось найти спермиков. Плюс репродуктолог сказала, что ЭКО по ОМС мне не одобрят скорее всего, а по-другому у нас просто возможности сделать. Не одобрят, потому что у меня все в порядке, а мужа диагноз плачевный просто. Очень тяжело это все принимать, переживать. Не знаю что делать, подскажите пожалуйста.

Maria
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, вам всего 20 лет.
Какие дети могут быть в 20?
Поживите с этим мужчиной, через 2-3 года все равно разведетесь, найдете другого и будет вам счастье.

А если не разведетесь через 5 лет, вот тогда уже можно будет полумать о детях

Гость
#2

У вас образование то высшее есть? Как с карьерой?

Maria
#3
Гость

У вас образование то высшее есть? Как с карьерой?

С этим у нас обоих все в порядке, детей хотим, мужу 26 лет, время в такой ситуации, я так понимаю, нельзя терять

Гость
#4
Maria

С этим у нас обоих все в порядке, детей хотим, мужу 26 лет, время в такой ситуации, я так понимаю, нельзя терять

У вас в 20 образование и карьера?
Вы гений что ли?
И в какой такой ситуации, если у него уже ничего нет? В чем прикол торопиться? Особенно вам

Гость
#5
Maria

С этим у нас обоих все в порядке, детей хотим, мужу 26 лет, время в такой ситуации, я так понимаю, нельзя терять

Вам время только на руку.. куда вам торопиться? Кто рожает в 20?
А он, похоже, нашел дурочку.

Клизьма
#6
Гость

У вас в 20 образование и карьера?
Вы гений что ли?
И в какой такой ситуации, если у него уже ничего нет? В чем прикол торопиться? Особенно вам

У меня в 20 было уже образование(не высшее, но при этом нормальная карьера и работа). Надо же, такое бывает да. Если идти на соответсвующие курсы и это не обязательно ноготочки. Человек просит информации по проблеме, а не по тому как ей жизнь устраивать. У меня среди знакомых, не каждый может родить в 30, если хотят сейчас, то пусть пытаются лучше сейчас. А вот это вот «карьера, деньги» - не всем нужно, не поверите, но кто-то просто хочет семью. Автор, к сожалению помочь не могу по проблеме, но попробовала пройтись бы по нескольким врачам. Написала чисто попытаться выпендрёж прекратить)
Автор, удачи! Надеюсь у вас получится естественным путём)

Гость
#7

Сходите к ещё нескольким врачам. Они ж ещё и не пробовали мужа лечить или искать сперматозоиды, а уже сказали, что нереально. Думаю, надо пробовать, чтоб потом не жалеть, что не использовали шанс. А похожие случаи ищите на соответствующих форумах, там найдете людей, кто с этим сталкивался и как решили вопрос. И я бы не стала слушать репродуктолога, который отговаривает от эко. Она вам предлагает то, что ей проще.
В любом случае, вам сильно спешить некуда, пробуйте всё-таки выжать шанс из мужа, а если действительно никак, то со временем рассматривайте использование ДС, будет время мужу осмыслить и принять этот вариант.

Гость
#8

Вам нужно с мужем сейчас этот факт пережить, переварить, смириться... А потом готовиться к эко с донорской спермой. Если эко по омс вам не одобрят (что не факт, по идее должны одобрить), то копить деньги на платное эко. Сумма там не космическая и время у вас не поджимает, вам всего 20 лет

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

Живите в удовольствие, делайте карьеру, путешествуйте + купить и обустроить комфортное жилье .
Лет через 5 сделаете ИИ с донорской спермой.
Если у вас нет 200 тр на эко на что вы хотите содержать ребенка?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: