Гость
Статьи
Курение и беременность

Курение и беременность

Врачи рекомендуют бросить курить за несколько месяцев до зачатия. У меня не получилось, но бросила, как только узнала, что жду малыша. До этого курила регулярно почти 20 лет (пол пачки - пачку в день последнее время) Может ли столь длинный стаж сказаться на течении беременности, мне сейчас 34 года, больших проблем с женским здоровьем нет.
Может ли положительно сказаться, то что папа малыша - молодой человек (ему 22) и ведет здоровый образ жизни?

Настасья
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тоже бросила, как узнала о беременности, ничего не планировала, это был залёт. Все нормально, не переживайте. Знаю множество таких случаев.

Гость
#2

Если невроз на почве отказа не мучает, думаю нормально все будет. Я до беременности 4 года курила. Как узнала, сознательно отказалась, даже не тянуло. Все норм.

Гость
#3

Яйцеклетки сформированы с рождения то что ты 20 лет травила организм и бросила за неделю погоды не делает, родится дефектоид, если женщина хоть одну сигарету за жизнь выкурит ее надо стерелизовать, рожать таким нельзя

#4

Ничего страшного не будет, самое главное не нервничайте. Курить нельзя из-за того, чтобы не было гипоксий плода, в частности. То есть чтобы кислорода было достаточно. Я сама курила почти 8 лет до беременности и даже до самого теста, даже выпивала, пока тест не сделала. Все хорошо и у вас также все будет хорошо, пейте пока сейчас фолиевую кислоту, вот она очень нужна

Гость
#5
Гость

Яйцеклетки сформированы с рождения то что ты 20 лет травила организм и бросила за неделю погоды не делает, родится дефектоид, если женщина хоть одну сигарету за жизнь выкурит ее надо стерелизовать, рожать таким нельзя

Тебя надо стерилизовать за такие высказывания

Гость
#6
Гость

Тебя надо стерилизовать за такие высказывания

С какого это? Рожают уродов а потом на лечения просят, курящих баб просто отстреливать надо

#7

Я тоже бросила когда узнала,что беремеена хотя мы планировали. Правда,я курила мало по пол сигареты в день после работы для снятия стресса,не каждый день даже. Все отлично,дочка здоровая. Подруга не курила,не пила, родился ребенок с опухолью мозга. Поэтому,можно сказать,курение не особо влияет. Тут дело случая или генов.

#8
Гость

С какого это? Рожают уродов а потом на лечения просят, курящих баб просто отстреливать надо

Рожают больных детей и те,кто не курит,не пьет и у которых один мужик всю жизнь,и верующие. Никто не застрахован.

Гость
#9
Мария

Рожают больных детей и те,кто не курит,не пьет и у которых один мужик всю жизнь,и верующие. Никто не застрахован.

Это как сказать если по переходу дорогу переходить то тоже может машина сбить никто не застрахован, да может и если автобан перебегать с закрытыми глазами то можно и перебежать, шансы и статистика вам такое понятие знакомо?

Зачем своими руками повышать шансы на врождённые болезни для СВОЕГО ребенка, не чужого

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

Может, конечно. Яйцеклетки у девочки еще внутриутробно закладываются , и вредные факторы в течение жизни несут накопительный эффект. Но как проявится-неизвестно. Возможно, все будет хорошо. Молодой здоровый папа это только плюс.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: