Гость
Статьи
ЭКО без воли женщины! …

ЭКО без воли женщины! Страшилка или правда

Подруга рассказывала страшилку, что женщина пришла к гинекологу и у неё взяли яйцеклетку во время осмотра, это была какая-то частная клиника. Яйцеклетку для ЭКО, искусственного оплодотворения. Потом через какая-то время какая-то женщина сказала ей что вынашивала её ребёнка из-за того, что самой плохие гены, какая то болезнь. И что яйцеклетку брала её знакомая. Скажите, такое бывает вообще или просто страшилка?

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, вы вообще представляете где находятся яйцеклетки?

Гость
#2

ога, яйцеклетки же там прям сразу при входе развешены по одной.

Гость
#3
Гость

Автор, вы вообще представляете где находятся яйцеклетки?

И как их берут)

Гость
#4
Гость

ога, яйцеклетки же там прям сразу при входе развешены по одной.

Если бы так оно было, то многие без проблем подработали бы донорами яйцеклеток))))

Гость
#5
Гость

И как их берут)

С помощью пункции яичников, сначала еще стимуляция нужна, чтоб созрели.
И насколько мне известно делают это под обезболом

Гость
#6

🤣🤣🤣🤣 конечно, бред бредовый
1. Не все яйцеклетки пригодны для ЭКО, поэтому перед пункцией стимулируют мощно гормонами и спец день с спец час когда достигается нужная кондиция делают пункцию
2. Яйцеклетка не во влагалище, а в яичнике обитает. Изымают их (т.е. пункцию делают) в стационаре и под наркозом
С одной стороны смешно, с другой не очень. Сам факт появления таких страшилок говорит о тотальной необразованности и неграмотности

Гость
#7
Гость

🤣🤣🤣🤣 конечно, бред бредовый
1. Не все яйцеклетки пригодны для ЭКО, поэтому перед пункцией стимулируют мощно гормонами и спец день с спец час когда достигается нужная кондиция делают пункцию
2. Яйцеклетка не во влагалище, а в яичнике обитает. Изымают их (т.е. пункцию делают) в стационаре и под наркозом
С одной стороны смешно, с другой не очень. Сам факт появления таких страшилок говорит о тотальной необразованности и неграмотности

Я читала, что можно сделать забор яйцеклеток в естественном цикле, но тогда нужно мотаться в больницу чуть ли не каждый день для узи, чтобы поймать момент когда можно сделать забор

я против
#8

а заголовок такой будто женщина пришла к гинекологу и ей туда посадили чужую яйцеклетку без спроса.

Гость
#9
Гость

Я читала, что можно сделать забор яйцеклеток в естественном цикле, но тогда нужно мотаться в больницу чуть ли не каждый день для узи, чтобы поймать момент когда можно сделать забор

Можно. Но редко делается, тк женщины с репродуктивными проблемами редко когда имеют достаточное количество качественных ооцитов, плюс к тому, если пара хочет заморозить эмбрионы на будущее надо взять побольше ооцитов чтоб получилось 3-5 эмбрионов, а это уже стимуляция

Гость
#10

А хвост ей там случайно не пришили? Ну сами-то подумайте, как можно во время осмотра яйцеклетку для ЭКО взять?

Гость
#11

Чушь собачья . НУ разве что ваша знакомая целенаправленно не шла на забор ооцитов . Берут ооциты(яйциклетки) проколом через кожу , а не через влагалище

1
#12

Пусть подруга проверит почки. Может у неё и почки при том осмотре сп***ли.))))

1
#13
Гость

Чушь собачья . НУ разве что ваша знакомая целенаправленно не шла на забор ооцитов . Берут ооциты(яйциклетки) проколом через кожу , а не через влагалище

Вы тоже "гинеколог"?)

Гость
#14
Гость

Чушь собачья . НУ разве что ваша знакомая целенаправленно не шла на забор ооцитов . Берут ооциты(яйциклетки) проколом через кожу , а не через влагалище

Да неужели? Что ещё за проколы?

Гость
#15
Гость

Да неужели? Что ещё за проколы?

Расскажите подробнее)

Гость
#16
Гость

Расскажите подробнее)

Да вот мне самой интересно, сто там ща проколы. Может, я за два ЭКО что-то не заметила?

Гость
#17
Гость

Да вот мне самой интересно, сто там ща проколы. Может, я за два ЭКО что-то не заметила?

Пункция называется.
Если не слышали про такое значит ЭКО вы не делали, тролль или просто врушка?

Гость
#18
Гость

Расскажите подробнее)

Можно и через влагалище делать прокол. Но там УЗИ датчик с большой иглой. Это прокол яичника иглой. Поверьте, ТАКОЕ не заметить невозможно. Обычно делают под общим наркозом в стационаре. На приеме гинеколога эту процедуру незаметно невозможно сделать

Гость
#19
Гость

Пункция называется.
Если не слышали про такое значит ЭКО вы не делали, тролль или просто врушка?

Пункция делается не проколом.

Гость
#20
Гость

Можно и через влагалище делать прокол. Но там УЗИ датчик с большой иглой. Это прокол яичника иглой. Поверьте, ТАКОЕ не заметить невозможно. Обычно делают под общим наркозом в стационаре. На приеме гинеколога эту процедуру незаметно невозможно сделать

Под седацией делается. И незаметно это не сделать, конечно.

Гость
#21
Гость

Да вот мне самой интересно, сто там ща проколы. Может, я за два ЭКО что-то не заметила?

Расскажите пожалуйста как делают эко, как вам сделали

Гость
#22
Гость

Расскажите пожалуйста как делают эко, как вам сделали

Да в инете полно информации. Это долго, муторно, незаметно это не сделать никак.

Гость
#23
Гость

Да в инете полно информации. Это долго, муторно, незаметно это не сделать никак.

Расскажите НЕМНОЖЕЧКО подробнее, пожалуйста 🙏🙏🙏

Гость
#24
Гость

Расскажите НЕМНОЖЕЧКО подробнее, пожалуйста 🙏🙏🙏

Сначала нужно сдать гору анализов. Если есть малейшие отклонения, лечимся. За время лечения анализы устаревают - сдаём заново. Когда наконец все хорошо, начинаем прием гормонов (уколы подкожно в живот), это называется "протокол". Ездим в клинику примерно через день, делаем УЗИ и смотрим на ответ яичников на гормоны, при необходимости корректируем дозировку. Когда яйцеклетки созрели, едем на пункцию. Сдали яйцеклетки, муж сдал сперму, оплодотворили, выращивают несколько дней. У всех разное количество - у меня взяли 17 яйцеклеток, оплодотворилось 9, до 5 дня дожили 5. Дальше одного или двух подсаживают, остальные замораживают. Подсадка - как стандартный осмотр. Дальше до 9 недели наблюдалась у того же врача, потом как обычная беременная.
Могла что-то чуть напутать, но вот примерно так.

Гость
#25
Гость

Сначала нужно сдать гору анализов. Если есть малейшие отклонения, лечимся. За время лечения анализы устаревают - сдаём заново. Когда наконец все хорошо, начинаем прием гормонов (уколы подкожно в живот), это называется "протокол". Ездим в клинику примерно через день, делаем УЗИ и смотрим на ответ яичников на гормоны, при необходимости корректируем дозировку. Когда яйцеклетки созрели, едем на пункцию. Сдали яйцеклетки, муж сдал сперму, оплодотворили, выращивают несколько дней. У всех разное количество - у меня взяли 17 яйцеклеток, оплодотворилось 9, до 5 дня дожили 5. Дальше одного или двух подсаживают, остальные замораживают. Подсадка - как стандартный осмотр. Дальше до 9 недели наблюдалась у того же врача, потом как обычная беременная.
Могла что-то чуть напутать, но вот примерно так.

Скажите, а как именно у вас брали яйцеклетки

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#26
Гость

Скажите, а как именно у вас брали яйцеклетки

Под седацией. Что там внутри происходило, не знаю. Легла в кресло, вкололи наркоз, проснулась в палате, пару часов полежала и домой поехала.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема