Гость
Статьи
Роды в за 35+

Роды в за 35+

Здравствуйте .Мне 35, мужу 38. Ребенку 3. Понимаю ,что все ну очень индивидуально ... думаю о еще одном ребенке ... сложно решиться , по ряду причин : возраст , кроме мужа у меня НИКОГО НЕТ ( только пожилая мама) , те как жизнь завернет через несколько лет никто не знает и если я останусь одна , то одного ребенка смогу поставить на ноги (надеюсь на это) . Очень сейчас жалею , что не родила раньше , т.к мы 15 лет вместе , но это уже все бессмысленно ... Вообщем куча мыслей в голове , а ведь время осталось мало ... У меня есть знакомые которые родили в 36,37, но у них старшие дети большие были и куча родни и родители

Автор
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Полно народу, кто рожал под 40. Сестра младшего в 42 родила. В чем проблема то??. Хотите - рожайте. Хотите придумавать страшилки - значит это важнее, чем 2 ребенок

Гость
#2

А чего вы боитесь? Муж в случае развода помогать своим детям не будет? Только денежный вопрос смущает?

Гость
#3

я бы остановилась на одном ребенке, вышла бы вместо очередного декрета на работу и поддержала бы мужа, вместо того, чтобы сажать ему на шею ещё одного ребенка+ неработающую себя. А вы как хотите.

Матильда
#4

Охота вам в 50 с подростками воевать?

Гость
#5
Гость

А чего вы боитесь? Муж в случае развода помогать своим детям не будет? Только денежный вопрос смущает?

Развод я исключаю вообще . У меня у нескольких знакомых мужья умерли .У одной аж 4 детей , благо там хоть бизнес был , но я не знаю как она ( не касалась ничего ) сможет им рулить . У родителей мужа и близких родственников онкология

Гость
#6
Гость

я бы остановилась на одном ребенке, вышла бы вместо очередного декрета на работу и поддержала бы мужа, вместо того, чтобы сажать ему на шею ещё одного ребенка+ неработающую себя. А вы как хотите.

Я ни дня не была в декрете ! НИ ДНЯ ! Мое руководство не захотело меня заменять ни кем , а работа позволила работать удаленно с частичным посещением офиса .

Гость
#7
Гость

Я ни дня не была в декрете ! НИ ДНЯ ! Мое руководство не захотело меня заменять ни кем , а работа позволила работать удаленно с частичным посещением офиса .

С двумя детьми уже так не получится, если помощников нет. Ну хотите, так рожайте, что вы начинаете убеждать форум, что у вас все зашибись: и развода не будет, и работаете вы сидя дома, ну так вперед

Гость
#8

С мужем как отношения?
Финансовые дела как обстоят?

Гость
#9
Гость

Развод я исключаю вообще . У меня у нескольких знакомых мужья умерли .У одной аж 4 детей , благо там хоть бизнес был , но я не знаю как она ( не касалась ничего ) сможет им рулить . У родителей мужа и близких родственников онкология

Ах, какая страшная жизнь!
Автор, не нужен вас второй ребёнок. Вы уже онкологию придумали.
А ещё есть дтп и кирпич на голову.

Гость
#10

За здоровьем следить, обследоваться, спорт, прав питание, зож. Вами по любому надо продлить максимально молодость, для первенца хотя бы

Гость
#11
Гость

я бы остановилась на одном ребенке, вышла бы вместо очередного декрета на работу и поддержала бы мужа, вместо того, чтобы сажать ему на шею ещё одного ребенка+ неработающую себя. А вы как хотите.

Так работайте и поддерживайте, кто ж против? Только какого хрена вы в рабочее время вместо работы на вумане сидите? Давайте телефон вашего начальства, я ему расскажу, как вы работаете.

Гость
#12
Гость

С мужем как отношения?
Финансовые дела как обстоят?

Муж у меня замечательный . Финансово нам было нормально ,тк я работала в декрете . Сидеть дома в декрете на одну зп мужа и имея двое детей ....с голоду мы не умрем конечно ,но затянуть пояса придется

Гость
#13
Гость

Так работайте и поддерживайте, кто ж против? Только какого хрена вы в рабочее время вместо работы на вумане сидите? Давайте телефон вашего начальства, я ему расскажу, как вы работаете.

На мое место хочешь? Не получится, я и есть начальство

Гость
#14
Гость

С двумя детьми уже так не получится, если помощников нет. Ну хотите, так рожайте, что вы начинаете убеждать форум, что у вас все зашибись: и развода не будет, и работаете вы сидя дома, ну так вперед

Я не убеждаю никого ...Для чего мне это? Мне помогала мама с ребенком , муж с ним был и было время на работу . Маме моей это было не просто ( возраст) и сейчас она не помолодела . Без помощи в присмотре за ребенком я не смогу работать .

Гость
#15
Гость

Я ни дня не была в декрете ! НИ ДНЯ ! Мое руководство не захотело меня заменять ни кем , а работа позволила работать удаленно с частичным посещением офиса .

Кто с ребенком сидел и что за работает такая, которая девой ногой позволяет работать работу?

Гость
#16
Гость

За здоровьем следить, обследоваться, спорт, прав питание, зож. Вами по любому надо продлить максимально молодость, для первенца хотя бы

это да !стараемся с мужем

Гость
#17
Гость

Ах, какая страшная жизнь!
Автор, не нужен вас второй ребёнок. Вы уже онкологию придумали.
А ещё есть дтп и кирпич на голову.

да , жизнь такова

Гость
#18
Гость

Так работайте и поддерживайте, кто ж против? Только какого хрена вы в рабочее время вместо работы на вумане сидите? Давайте телефон вашего начальства, я ему расскажу, как вы работаете.

Перерыв имеет место быть , обычно работающие люди это знают. А так же бывают отпуска, больничные и свободное время на той же работе !

Гость
#19
Гость

да , жизнь такова

Вы имеете полное право в это верить и жить в такой парадигме.

ТАК А ЧТО МЫ ОБСУЖДАЕМ?
Вы хотите убедить форум, что вам не нужно рожать?
Ну не рожайте- кто ж против.
Или хотите, чтобы вас убеждали в обратном?

Гость
#20
Гость

Так работайте и поддерживайте, кто ж против? Только какого хрена вы в рабочее время вместо работы на вумане сидите? Давайте телефон вашего начальства, я ему расскажу, как вы работаете.

Имеет место быть рабочий перерыв , работающие люди обычно это знают .Отпуска , больничные ... и свободной время на работе тоже , за моей спиной никогда никто не стоял на работе и не контролировал

Гость
#21
Гость

Имеет место быть рабочий перерыв , работающие люди обычно это знают .Отпуска , больничные ... и свободной время на работе тоже , за моей спиной никогда никто не стоял на работе и не контролировал

А бывает отсиживание дня до вечера))

Гость
#22
Гость

Кто с ребенком сидел и что за работает такая, которая девой ногой позволяет работать работу?

главный бухгалтер

Гость
#23
Гость

главный бухгалтер

Уже увидела, что мать ваша сидела

Гость
#24
Гость

Вы имеете полное право в это верить и жить в такой парадигме.

ТАК А ЧТО МЫ ОБСУЖДАЕМ?
Вы хотите убедить форум, что вам не нужно рожать?
Ну не рожайте- кто ж против.
Или хотите, чтобы вас убеждали в обратном?

скорее последнее

Гость
#25
Гость

скорее последнее

Не будем😛
Решайте сама.
С канцерофобией к психотерапевту.

А вообще, детям по потере кормильца пенсию неплохую платит государство в размере среднемесячного заработка покойного родителя.

Гость
#26
Гость

Так работайте и поддерживайте, кто ж против? Только какого хрена вы в рабочее время вместо работы на вумане сидите? Давайте телефон вашего начальства, я ему расскажу, как вы работаете.

Она тунеядка!! Вот и учит всех как жить

Гость
#27

Не надо рожать. Одного достойно растите.

Гость
#28
Гость

Полно народу, кто рожал под 40. Сестра младшего в 42 родила. В чем проблема то??. Хотите - рожайте. Хотите придумавать страшилки - значит это важнее, чем 2 ребенок

Ваша сестра безответственна, как и ваш коммент.

Яна
#29

Пройдите обследование в хорошей клиники, если все хорошо, то рожайте, но если есть хоть малейшая закономерность, но даже думать об этот не неба

Гость
#30

так мамка помрет - это, значит, наследство. а там и свекровь, еще наследство.

Гость
#31

Вы сами себя убеждаете,что надо разродиться,хоть вам сто аргументов против этого сомнительного предприятия приведи

Гость
#32

для меня это старухи уже в плане родов. че раньше времени не было

Гость
#33
Гость

Я не убеждаю никого ...Для чего мне это? Мне помогала мама с ребенком , муж с ним был и было время на работу . Маме моей это было не просто ( возраст) и сейчас она не помолодела . Без помощи в присмотре за ребенком я не смогу работать .

Т.к. первого ребёнка в самый сложный период растили за счёт бесплатного труда Вашей мамы, логично, что в такой ситуации второго рожать не стоит (мама заболеет и все пойдёт прахом, т.к. на няню денег нет).

Гость
#34

Нормальный у вас возраст для родов. Посмотрите статистику. В Европе в этом возрасте первенца рожают. Если есть сомнения на счёт финансов, то это надо с мужем обговаривать, а не на форуме. Хочет он ребенка второго или нет? Есть ли у него возможность подработать? Может вы сможете работать и пригласите хоть на пол дня няню? Главное ваше с мужем совместное желание. А если мужу всё равно будет ребенок или нет, то тут стоит задуматься

Гость
#35

Автор, Вы ещё очень молоды, рожайте, конечно, если 2 ребенка хотите. Если бы вам было 45, тогда уже нужно было бы сто раз подумать

Гость
#36
Гость

Автор, Вы ещё очень молоды, рожайте, конечно, если 2 ребенка хотите. Если бы вам было 45, тогда уже нужно было бы сто раз подумать

в 45 еще и думать? сколько же здесь неадекватов сидит...

Гость
#37
Гость

Не будем😛
Решайте сама.
С канцерофобией к психотерапевту.

А вообще, детям по потере кормильца пенсию неплохую платит государство в размере среднемесячного заработка покойного родителя.

Около 3000 руб пенсия по потери . Может конечно для кого-то это и прилично ....

Гость
#38
Гость

Т.к. первого ребёнка в самый сложный период растили за счёт бесплатного труда Вашей мамы, логично, что в такой ситуации второго рожать не стоит (мама заболеет и все пойдёт прахом, т.к. на няню денег нет).

Ни за чей счёт ( матери ,мужа) не жила . Ни в плане денег , ни в плане остального . Вы когда сможете крутиться на одной ноге и не спать ни в один сон дневной с ребенком , а садиться работать ,тогда мы будем говорить на равных . Остальное обсуждению не подлежит

Гость
#39
Гость

Нормальный у вас возраст для родов. Посмотрите статистику. В Европе в этом возрасте первенца рожают. Если есть сомнения на счёт финансов, то это надо с мужем обговаривать, а не на форуме. Хочет он ребенка второго или нет? Есть ли у него возможность подработать? Может вы сможете работать и пригласите хоть на пол дня няню? Главное ваше с мужем совместное желание. А если мужу всё равно будет ребенок или нет, то тут стоит задуматься

Смотрела . У меня знакомая родила в 41 третьего ,но первого она родила в 16 😂 . Мать моего массажиста родила в 42 . Меня даже сейчас больше мужает вопрос :"а что ж я не рожала раньше ..." Мы все строили карьеру , приобретали жилье ,жили для себя

Гость
#40
Гость

в 45 еще и думать? сколько же здесь неадекватов сидит...

Что неадекватного в родах в 45 лет? Вы не знаете таких примеров? Я - множество. Мою коллегу родили в 45, сейчас ей 33 и ее родители ещё помогают ей с внуком. Но тут нужно оценивать и материальное положение и состояние здоровья. А думать о "возрасте" в 35 просто глупо. Это вообще не возраст.

Гость
#41
Гость

Что неадекватного в родах в 45 лет? Вы не знаете таких примеров? Я - множество. Мою коллегу родили в 45, сейчас ей 33 и ее родители ещё помогают ей с внуком. Но тут нужно оценивать и материальное положение и состояние здоровья. А думать о "возрасте" в 35 просто глупо. Это вообще не возраст.

Что неадекватного? Вы прикидыветесь?

Гость
#42
Гость

Что неадекватного в родах в 45 лет? Вы не знаете таких примеров? Я - множество. Мою коллегу родили в 45, сейчас ей 33 и ее родители ещё помогают ей с внуком. Но тут нужно оценивать и материальное положение и состояние здоровья. А думать о "возрасте" в 35 просто глупо. Это вообще не возраст.

Глупо рожать НЕ думая о возрасте и о последствиях.

Гость
#43
Гость

Глупо рожать НЕ думая о возрасте и о последствиях.

Глупо не думать о возрасте, рожая в 50. 30-40 - лучший возраст для родов, в 40+ - уже нужно подумать и оценить ситуацию.

Гость
#44
Гость

Что неадекватного? Вы прикидыветесь?

Нет. Расскажите в чем неадекватность женщин я рожающих в 45?

Гость
#45

Я в 36 родить пытаюсь первого. И хочу 2х.. я одна. Справлюсь. Детей и в войну ставили на ноги. Если вы хотите, зачем отказывать себе?!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#46
Гость

для меня это старухи уже в плане родов. че раньше времени не было

Жесть... конечно.....пишите. Сколько вам лет? Вы в 35 застрелитесь?😂Гроб будете покупать?🤣Пи...ц..слов нет..лица жаль не видно😁 Мне в 35 двадцать пять давали. Стояли рядом я и подруга с губами накаченными... никто не знал о разнице в 10 лет. А роды зависят от состояния здоровья! Кому -то и в 25.. рожать вредно.