Гость
Статьи
Подруга идёт на аборт

Подруга идёт на аборт

Девочки подскажите, подруга в воскресенье идёт на аборт.
Пила таблетку, но все равно забеременела. Потом ещё антибиотик внутривенно колола (прежде чем узнала о беременности). Врач сказала, чтобы не надеяться нормально все будет или нет, лучше конечно аборт.
А меня просит сходит с ней, потому что боится. (мужчина её не может уезжает на вахту в ближайшие дни). А я вот теперь думаю, вроде ситуация понятная. Мало ли что с малышом будет.
А для меня что? Аборт вроде как грех, а для меня? Я же как за поддержку выходит дело.
Прошу адекватных комментариев.. #подруга #аборт

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Первый раз вижу врача, который без обследования и анализов настаивает на аборте

Гость
#2
Гость

Первый раз вижу врача, который без обследования и анализов настаивает на аборте

Какие вы предлагаете сделать анализы и обследования на патологии плода на сроке в 6-8 недель?

Гость
#3
Гость

Какие вы предлагаете сделать анализы и обследования на патологии плода на сроке в 6-8 недель?

Тогда какое право имеет врач отправлять на аборт?

Гость
#4

Конечно это ее дело. Но я согласна с вами автор. Аборт большой грех. Убрать ее тоже вредно для организма. Но скажи а ты после этого не будешь жалеть о ребёнке? Пусть подумает хоть 1 час. Глубоко.

Гость
#5
Гость

Тогда какое право имеет врач отправлять на аборт?

Чтобы потом не отправлять на искусственные роды, когда эти патологии будет уже видно

Гость
#6
Гость

Конечно это ее дело. Но я согласна с вами автор. Аборт большой грех. Убрать ее тоже вредно для организма. Но скажи а ты после этого не будешь жалеть о ребёнке? Пусть подумает хоть 1 час. Глубоко.

Если ребёнок родится с патологиями, вы или автор его заберёте?
Или будете орать твой крест и тащи его сама?

Гость
#7

Автор,а что за антибиотик?Какого ряда?Например,я пила во время беременности антибиотик пенициллинового ряда,он никак не действует на плод,никаких патологий.
Если это первая беременность,то может сперва узи сделать?Ведь может быть совершенно здоровый малыш,зачем его абортировать тогда?

#8

Какого адеквата вы ждете на свое "аборт - грех"?

#9

В чем проблема? Сходите с подругой и поддержите ее. В чем смысл темы?

Гость
#10
Гость

Автор,а что за антибиотик?Какого ряда?Например,я пила во время беременности антибиотик пенициллинового ряда,он никак не действует на плод,никаких патологий.
Если это первая беременность,то может сперва узи сделать?Ведь может быть совершенно здоровый малыш,зачем его абортировать тогда?

Девушка идёт на медикаментозный аборт.
На этом сроке нет ещё никакого малыша.
Всё что увидит узист это пульсирующую точку.
На этом сроке можно сказать только есть сердцебиение или нет.

Гость
#11

Если ваша подруга и её муж приняли решение, то что вы можете с этим поделать? По-христиански, вы конечно, мягко, должны спросить нет ли у неё сомнений, действительно ли она уверена. Но это её жизнь, её семья, её решение. А сходить с ней в больницу - это не грех. Это всё равно, что вы идете с подругой на плановую операцию, помочь, если что. Я так понимаю, что у вас совета, вообще, не спрашивают. А настаивать на своих убеждениях тут не корректно. Потому, что всё проблемы лягут на вашу подругу, не на вас.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12

Антибиотики 1-й группы во время беременности противопоказаны (оказывают токсическое действие на плод): левомицетин, тетрациклины, триметаприм, стрептомицин.

Антибиотики 2-й группы во время беременности следует применять с осторожностью: аминогликозиды, сульфаниламиды (могут вызвать желтуху), нитрофураны (могут вызвать разрушение эритроцитов плода).

Препараты этой группы беременным назначают по строгим показаниям: при тяжелых заболеваниях, возбудители которых устойчивы к другим антибиотикам, или в случаях, когда проводимое ранее лечение неэффективно.

Антибиотики 3-й группы не оказывают эмбриотоксического действия: пенициллины, цефалоспорины, эритромицин. Их можно считать препаратами выбора при лечении инфекционной патологии у беременных.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: