Гость
Статьи
Тяжелый случай.. аборт

Тяжелый случай.. аборт

Пожалуйста, помогите советом! Я нахожусь в сложной жизненной ситуации, мать одиночка. Имею 2 сыновей, сейчас похоже, что беременна 3 ребенком. Срок небольшой, 4 недели.
Беременность от бывшего мужа, по иронии судьбы :(
Хочу избавиться от крохи... боюсь, что никогда не смогу себя простить!
Прошу, осуждающих мою ситуацию - молча пройти мимо. Спасибо.. #нуженсовет

29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никакой там крохи нет, сгусток клеток. Делайте аборт. Одобряю

Алина
#2

Ну конечно аборт. Неужели еще надо это объяснять?🤷🏻‍♀️

Алина
#3

Я тоже когда-то думала, что аборт – это плохо, ужасно, нужно потом себя винить. Но это чушь, которую нам вдолбили в голову.
Куча ситуаций бывает, когда ребенок не нужен. Тогда разумно пойти на аборт, ради своих уже родившихся детей и ради себя.

Алина
#4

Я забеременела в первом браке, уже имея маленького ребенка. Дочке тогда года два было, отношения с мужем не ладились. Я училась на 4 курсе.
Вообще ни разу не пожалела, что сделала аборт, потому что с мужем развелись в итоге, я и так с дочкой осталась. Не хватало мне еще с двумя потом мучиться. Сейчас замужем второй раз, всё ок.

Гость
#5

Никто тут ничего не насоветует. Решать только вам.

Гость
#6

Разводка же? Ну не может же взрослая женщина всерьез такие вопросы на форумах решать
От форума то чего хотите? Научитесь предохраняться уже. Это самое главное.

Гость
#7

Ничего там не сгусток крови. Там уже эмбриончик . И глазки и ручки 🤧не делайте рожайте! Все будет хорошо!

Алина
#8
Гость

Ничего там не сгусток крови. Там уже эмбриончик . И глазки и ручки 🤧не делайте рожайте! Все будет хорошо!

Да уж, с тремя детьми без мужа автору прям очень "хорошо" будет 🤦🏻‍♀️

Гость
#9
Гость

Ничего там не сгусток крови. Там уже эмбриончик . И глазки и ручки 🤧не делайте рожайте! Все будет хорошо!

Глазки и ручки на 4 неделе?
вы там чужого вынашиваете что ли?

Гость
#10
Гость

Ничего там не сгусток крови. Там уже эмбриончик . И глазки и ручки 🤧не делайте рожайте! Все будет хорошо!

Мдэээ, посмотрите в нете как развивается плод ........

Гость
#11

аборт конечно же.

Вера Олеговна
#12
Гость

Глазки и ручки на 4 неделе?
вы там чужого вынашиваете что ли?

Хомячка или котика

Гость
#13

Если боитесь, что не простите, значит, не простите точно. Сейчас сорветесь и сделаете от усталости, потом когда жизнь придет в равновесие и вам станет легче, сожрете себя от боли, что отеяли у себя самой материнство еще раз, этому ребенку жить не дали, у 2своих отняли брата/сестру. Это я переживаю.
Не надо аборт.
У вас хороший вариант. Все дети от одного отца. Вы хорошая мама. Куча женщин не понимают, зачем рожать еще одного, они покалечены. Ну если ты любишь своих детей и гордишься ими, то хочется увидеть каким получится следующий.
У вас 2, с тремя не сильно сложнее станет.
Берегите себя, не калечьте ни тело свое ни душу, сохраните ребенка. И не вступайте в переговоры о целесообразности рождения этого ребенка, женщина в беременность эмоционально уязвима, запутаетесь в аргументах и накосячите, измучаетесь потом. Ребенку быть.
Зачем вам депрессия и боль утраты и куча проблем моральных и физических взамен радости рождения еще одного члена вашей семьи? Не променяйте от напряжения.

Гость
#14

А бывший муж что говорит?))

#15
Гость

Если боитесь, что не простите, значит, не простите точно. Сейчас сорветесь и сделаете от усталости, потом когда жизнь придет в равновесие и вам станет легче, сожрете себя от боли, что отеяли у себя самой материнство еще раз, этому ребенку жить не дали, у 2своих отняли брата/сестру. Это я переживаю.
Не надо аборт.
У вас хороший вариант. Все дети от одного отца. Вы хорошая мама. Куча женщин не понимают, зачем рожать еще одного, они покалечены. Ну если ты любишь своих детей и гордишься ими, то хочется увидеть каким получится следующий.
У вас 2, с тремя не сильно сложнее станет.
Берегите себя, не калечьте ни тело свое ни душу, сохраните ребенка. И не вступайте в переговоры о целесообразности рождения этого ребенка, женщина в беременность эмоционально уязвима, запутаетесь в аргументах и накосячите, измучаетесь потом. Ребенку быть.
Зачем вам депрессия и боль утраты и куча проблем моральных и физических взамен радости рождения еще одного члена вашей семьи? Не променяйте от напряжения.

Спасибо! От души🌹 🌹🌹

#16
Гость

А бывший муж что говорит?))

Он не в курсе. Не думаю, что это повернет его внутренний мир. Он мне не помогает с детьми.. Бывают совестливые озарения, но редко. Третьего ребенка я запишу уже на себя. Печально.

Алина
#17
Кедра

Он не в курсе. Не думаю, что это повернет его внутренний мир. Он мне не помогает с детьми.. Бывают совестливые озарения, но редко. Третьего ребенка я запишу уже на себя. Печально.

А Вам, походу, нравится быть жертвой обстоятельств...
Бывший муж. С двумя детьми не помогает. Рожу-ка третьего. Запишу на себя.
Жесть 🤦🏻‍♀️
Кстати, интересный момент, что Вы вообще залетели от бывшего, которому плевать на Ваших детей. О многом говорит.

#18
Алина

А Вам, походу, нравится быть жертвой обстоятельств...
Бывший муж. С двумя детьми не помогает. Рожу-ка третьего. Запишу на себя.
Жесть 🤦🏻‍♀️
Кстати, интересный момент, что Вы вообще залетели от бывшего, которому плевать на Ваших детей. О многом говорит.

Возможно.

Гость
#19
Кедра

Он не в курсе. Не думаю, что это повернет его внутренний мир. Он мне не помогает с детьми.. Бывают совестливые озарения, но редко. Третьего ребенка я запишу уже на себя. Печально.

Когда родите, тогда и подумаете, как его записать. Всему свое время. Не нужно загадывать далеко так. Сейчас вам нужно жить без нервотрепки, не говорите никому пока, потом скажете позже. Нечего выслушивать чьи то мнения, особенно людей, которые мало участвуют в вашей жизни и мало учитывают ваше душевное благополучие, включая родителей. Родители тоже разные бывают.

Гость
#20
Алина

А Вам, походу, нравится быть жертвой обстоятельств...
Бывший муж. С двумя детьми не помогает. Рожу-ка третьего. Запишу на себя.
Жесть 🤦🏻‍♀️
Кстати, интересный момент, что Вы вообще залетели от бывшего, которому плевать на Ваших детей. О многом говорит.

Там скорее всего незаконченные отношения в паре. И забеременеть от бывшего мужа гораздо лучше, чем от непойми кого с сайтазнакомств, у детей один отец. Думаю, не нужно представлять семью, где дети от разных мужчин и как эти дети потом сравнивают и подсчитывают, что к брату папа 2 раза в месяц приходит и подарил игрушку, а к сестре 2 раза за полгода и принес чупачупс максимум, а то и вовсе в туман свалил. И детям это больно. У автора ещё ничего ситуация.

Гость
#21

Это не значит, что нужно и другим так поступить. Вас обошла вина и хорошо. Это не значит, что этот поступок хороший, просто вы пережили это.
А в другом варианте, когда отношение иное и вина мучает, страдают все, нерожденный, мать, ее уже рожденные дети видят подавленную мать, в лучшем случае на антидепрессантах, ее слезы. Зачем это детям автора? Или автор обязана быть всесильной и наступить на горло своему пониманию жизни, сделать вид что как-нибудь переживет и предать себя? А потом что?? сломленная жизнь. Многие женщины переживают очень тяжело. Процент тех, кто морально переносит проще всего 10% от всех. Моя мать легко говорит об абортах сейчас, а я очень хорошо помню, как она перед терзалась, и как после месяцами плакала и ругались с отцом. А теперь делает вид, что аборт это фигня. Она кое как адаптировалась к этой боли. Но советовать такое это низко.
Остальные мучаются.
Нужно найти любые способы родить дите, максимально избежать в жизни подобного опыта, ни к чему это.
Автор, верьте себе и своему пониманию жизни. И выстраивайте жизнь с этим. Пойти против себя очень горько.

Гость
#22
Алина

Да уж, с тремя детьми без мужа автору прям очень "хорошо" будет 🤦🏻‍♀️

Всегда найдется в таких темах человек, призывающий к аборту и доказывающий, что это ерунда. Когда очевидно, что аборт это убийство, с фактической нравственной точки зрения, не с религиозной. Эмбрион живой, аборт его убьет. Зачем вы осуждаете женшину, которая чувствует эту правду и хочеи родить, но вот выносить давление таких осуждающих ей тяжело? Для чего вы крутите человека? Думаете, в ее окружении мало таких заумных кликуш? Как автор проживет с 3детьми жизнь покажет. Дети растут, нет ничего плохого в том, чтобы родить желанного хоть и незапланированного ребёнка. Это такой сюрприз от жизни автору, нежданчик)) по-разному дети зачинаются, плюс одно счастье, да надо потрудиться выкормить его и подрастить, ну так это и есть жизнь

Алина
#23
Гость

Там скорее всего незаконченные отношения в паре. И забеременеть от бывшего мужа гораздо лучше, чем от непойми кого с сайтазнакомств, у детей один отец. Думаю, не нужно представлять семью, где дети от разных мужчин и как эти дети потом сравнивают и подсчитывают, что к брату папа 2 раза в месяц приходит и подарил игрушку, а к сестре 2 раза за полгода и принес чупачупс максимум, а то и вовсе в туман свалил. И детям это больно. У автора ещё ничего ситуация.

Забеременеть от бывшего, который уже двоих ей заделал и не помогает – это лучше, чем "от не пойми кого"?😄 Это типа "фигово, но зато стабильно, все-таки бывший МУЖ!".
По такой логике у Автора всего два пути: либо от бывшего, извиняюсь, мудилы залететь, либо от "не пойми кого".
А ничего, что есть вариант не рожать, а взять себя в руки, работать, растить сыновей достойно и искать порядочного мужчину. Тем более, что с двумя детишками это ещё возможно, а вот с тремя – на себе можно смело ставить крест, тем более третий вообще безотцовщиной будет.

Алина
#24
Гость

Всегда найдется в таких темах человек, призывающий к аборту и доказывающий, что это ерунда. Когда очевидно, что аборт это убийство, с фактической нравственной точки зрения, не с религиозной. Эмбрион живой, аборт его убьет. Зачем вы осуждаете женшину, которая чувствует эту правду и хочеи родить, но вот выносить давление таких осуждающих ей тяжело? Для чего вы крутите человека? Думаете, в ее окружении мало таких заумных кликуш? Как автор проживет с 3детьми жизнь покажет. Дети растут, нет ничего плохого в том, чтобы родить желанного хоть и незапланированного ребёнка. Это такой сюрприз от жизни автору, нежданчик)) по-разному дети зачинаются, плюс одно счастье, да надо потрудиться выкормить его и подрастить, ну так это и есть жизнь

Вы знаете, если бы молоденькая нерожавшая девушка, пусть даже незамужняя, спрашивала, делать ли аборт, тут бы ни я, ни другие люди так однозначно не рекомендовали прерывание. Но когда взрослая разведенная женщина с двумя сыновьями без помощи бывшего просит совета, то любая здравомыслящая женщина посоветует аборт.
Легко упрекать женщин в таких вещах, оставаясь "в белом пальто", а сами-то Вы будете Автору с ребенком помогать, может денег ей дадите или купите жильё? Она же потом на этот форум придет спрашивать "как выжить с тремя малышами без денег и еды, работать не могу, помогите".
Аборт – никому не в радость, это больно и страшно. Но рожать детей вникуда – это уже глупость и безответственность перед теми детьми, которые уже родились и их надо растить достойно.

Гость
#25

Автор. Не вступайте в переговоры о целесообразности рождения этого ребенка. Я так решила и все.

Коммент 23 тому подтверждение ни о чем, и ничего не докажешь им. Сама она сделала аборт, теперь совесть свою успокаивает и вам гадости пишет о будущем, при решении родить дите. Можно подумать, что счастливая жизнь при убийстве ребенка гарантирована. И ей совершенно наплевать, что выше вы писали о личном убеждении, что аборт это страшное дело и из постов ваших чувствуется, что вы решили родить, беспокоит вас такое вот давление. Нечего с ними вообще разговаривать. Им похрен на вас, цель убить и вашего, чтобы самоукрепиться в своем поступке.

Гость
#26
Алина

Забеременеть от бывшего, который уже двоих ей заделал и не помогает – это лучше, чем "от не пойми кого"?😄 Это типа "фигово, но зато стабильно, все-таки бывший МУЖ!".
По такой логике у Автора всего два пути: либо от бывшего, извиняюсь, мудилы залететь, либо от "не пойми кого".
А ничего, что есть вариант не рожать, а взять себя в руки, работать, растить сыновей достойно и искать порядочного мужчину. Тем более, что с двумя детишками это ещё возможно, а вот с тремя – на себе можно смело ставить крест, тем более третий вообще безотцовщиной будет.

Вам хочется, на себе кресты и ставьте. Зачем вы автору пакости пишете? От доброты душевной?

Вышла замуж с 3 дочерьми. И что?

Мать моего одноклассника вышла второй раз замуж с 5 детьми от первого мужа, во втором браке еще 2 родила. Ну там женщина в материнстве кайф ловит. Сейчас в возрасте у нее частный детсад. И что?

Диалог закончен.

Гость
#27

чем дольше думаете тем больше эмбрион и тем трагичнее будет избавление, либо сейчас, либо никогда! до 6 недели это не ребенок, потом там уже ручки... глазки... и аборт уже не будет похож на обычные месячные. ах да, еще сердце бьется, еще на узи надумаете сходить, услышите сердцебиение и решите оставить, а вот потом начнется тяжесть беременности, 2 ребенка, мать одиночка, несколько работ, никакой личной жизни, стресс нервы и несчастные ВСЕ дети. и винить будете все равно себя, но только уже из за того, что жизнь поломали. уточню, это лишь вариант развития событий, но судя по вашей теме, у вас все к этому и идет
берите себя в руки, поднимайте уже взрослых детей, и скорее строить свою личную жизнь!
ну а может вы родите и муж вернется, и будете счастливой семьей с тремя родными детьми.

Ульяна
#28

короче моет рядовой палубу, подходит к нему старшина, спраришавает, ты палубу помыл? да помыл
а борт ты помыл?
аборт это грех
хах) xD

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

гость
#29

Было проведено исследование среди женщин, сделавших аборт,— Оказалось, что около половины женщин из обеих групп впоследствии чувствовали себя подавленно.
Но когда все уже позади, постепенно возвращается здравомыслие, а с ним нередко приходит и удрученность, глубокое чувство вины и сожаления.
Часто мысли занимает один и тот же вопрос: прерывает ли аборт уже существующую жизнь? В отчете специальной комиссии, призванной исследовать проблему абортов, говорилось, что многие беременные женщины «ошибочно считали, что сделать аборт — это всего лишь удалить „сгусток клеток“, и если бы они знали правду, то ни за что бы на это не решились». Проанализировав «душераздирающие, слезные признания» 1 940 женщин, сделавших аборт, исследователи пришли к выводу: «Многие из этих женщин были вне себя от горя из-за того, что потеряли ребенка, которого, якобы никогда не было. [...] Психологически невыносимо знать, что ты убила собственное дитя». Так что же такое аборт? Просто лишь удаление ткани из организма? Или же зародыш — это живой человек?
Даже жизнь ребенка, который развивается в утробе матери, ценна в глазах Бога (Исход 21:22, 23).
Желаю благополучия вам, вашим деткам и Божьих вам благословений.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: